Перейти к содержанию

СОС! Раненая серая ворона поселилась возле офиса


Белатрисса

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера Вам, уважаемые форумчане! 

На стоянке возле моего офиса вот уже недели 2 живёт ворона! Ловко прыгает между машин, периодически отбиваясь от местных котов и агрессивных сородичей, которые её гоняют от кормушки (люди подкармливать пытаются)! 

Визуально ворона выглядит вполне здоровой, активна, но летать не может (крыло подтягивает периодически, но оно прижато, не волочится) + выглядит мельче сородичей, кажется даже крылья и хвост короче (я даже подумала вначале, что слеток...но вроде не сезон ещё). 

Пыталась обратиться за помощью в фонд помощи "воронье гнездо". Они готовы взять только пролеченную ворону и ТОЛЬКО с перспективой дальнейшего ее выпуска на волю (т.е. если доктор подтвердит, что летать сможет). А если нет?... 

Сама я готова участвовать в поимке (сама не справлюсь, уж очень проворная и осторожная, близко не подпускает), отвезти куда нужно, оплатить услуги врача и необходимые лекарства...но вот взять домой в компанию к своим котам прям ну совсем не готова! Даже временно не представляю, куда её деть, а уж тем более на ПМЖ (если не взлетит)... 

В общем вопрос к знающим, как быть с птичкой, если не готова оставить себе? Можно ещё в Мск куда-то обратиться? 

Фото птЫчки прилагаю (не айс конечно, но ближе она к себе не подпускает, сразу деру даёт)) 

Заранее благодарю всех за ответы и советы! 

IMG_20210412_181516.jpg

IMG_20210412_181502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие мои, может есть кто-то недалеко от м. Савеловская, кто может помочь её поймать хотябы(((

Могу завтра на работу взять кошачью переноску большую и на авто приехать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Белатрисса сказал:

куда её деть, а уж тем более на ПМЖ (если не взлетит)... 

Только не Зеленый попугай и не Сокольники, тогда уж лучше как есть.

 

По этому фото сложно сказать что с ней. Возможно обломаны перья на крыльях, потому не может летать. Если при этом нет непоправимых нарушений обмена, тогда к концу лета, при правильном питании, отрастив перья, сможет летать.

Если место относительно безопасное и рядом есть кусты и деревья с низкими ветками, наклонным сволом по которым она может забраться на дерево, нет рядом гнездящихся ворон или конкурентов и есть правильная подкормка тогда есть вероятность, что сможет успешно перелинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fishka сказал:

Только не Зеленый попугай и не Сокольники, тогда уж лучше как есть.

 

По этому фото сложно сказать что с ней. Возможно обломаны перья на крыльях, потому не может летать. Если при этом нет непоправимых нарушений обмена, тогда к концу лета, при правильном питании, отрастив перья, сможет летать.

Если место относительно безопасное и рядом есть кусты и деревья с низкими ветками, наклонным сволом по которым она может забраться на дерево, нет рядом гнездящихся ворон или конкурентов и есть правильная подкормка тогда есть вероятность, что сможет успешно перелинять.

fishka, большое спасибо за ответ))) Про зеленый попугай и Сокольники меня уже предупредили в "Вороньем гнезде", туда не планирую птицу сдавать. 

Планы на сегодняшний день следующие:

1. Поймать птицу;

2. Освободить от скопища колёс лоджию и временно разместить её там;

3. В субботу отвезти птЫца к одному из рекомендованных "Вороньим Гнездом" доктору (Марии Марьиной в "Золотое руно" или Александру Томашевскому в "БК");

4. Далее пролечить и откормить;

5. В случае, если сможет летать в перспективе, передать в "Воронье гнездо";

6. В случае, если летать не сможет - лечить, кормить и параллельно искать дом... 

Вот как-то так пока... 

Буду счастлива, если птЫц сможет выздороветь окончательно (ТТТ). 

В Офисе желающих помочь мне поймать птицу пока так и не нашла((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.