Перейти к содержанию

Неразлучники три недели обустраивали гнездо, а кладки нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моей дочке подарили двух неразлучников, возраст к сожалению сама определить не могу, в магазине сказали 1.5 года. Купили их парой как мальчика и девочку, друзьям даже дали пощупать в области животик какие то хрящики, для того чтобы они убедились что попугаи разнополые. Как говорят друзья у них действительно оказалось разное расстояние. Естественно принёс я их к нам домой они себя вели диковато! Понимаю что это нормально, и возможно стресс! Корм стали покупать Рио, в клетке есть мел и минеральные камень, так же даю им синегальское просо им очень нравится, кушают яблоко, и морковь, так же в магазине продали какую то смесь визуально в ней разглядел растолченную скорлупу от яйца и мел, даю 1 раз в неделю, воду и кормушки меняю каждый день! На дно клетки стелила белую бумагу. И как то стала замечать что они стали её обгрызать и носить в угол клетки. Я подумала что решили обзавестись потомством, и решила подвесить им гнездо. По размерам оно 20?20, когда они там находились открыла крышку сверху, чтобы убедиться что им вполне комфортно при таком размере. Места достаточно и для двоих и даже для птенцов. В клетку стала им класть веточки вишни предварительно прокипятила. На следующий день пришла с работы увидела что все ветки они перетаскали в гнездо и постоянно ими там шуршат перекладывая с места на место. Через день положила ещё, и потом ещё, все ветки в гнезде. Прошло три недели, но кладки нет. Ветки вытаскивают из домика слегка обгрызают и за носят обратно, переодически ими шуршат. Как повесила гнездо спят там. Момента спаривания я так и не видела, возможно что было пока все на работе, а может и вовсе не было его. Почему нет кладки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.