Перейти к содержанию

Проблемы с клоакой у самки


Anon1m4ch1k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вас о помощи. К сожалению, я не смогла найти образец анкеты, очень спешу, поэтому напишу как помню, надеюсь, вы поправите меня в случае чего :

Вид : волнистый попугайчик 

Пол : самка

Возвраст : 6 лет 

Продолжительность светового дня : около 10 часов 

Температура комнаты : 20+ градусов 

Корм : ELIT, отборное просо для волнистых и декоративных попугаев 

Перед самой проблемой я думаю стоит написать о том, что, возможно, повлияло на текущее состояние птицы. Попалась нам птица ещё птенцом по случайности, не готовились заранее её получить. Всё время думали что самец, но в апреле прошлого года начались проблемы со стулом, она "выдувала" яйцевод, и вообщем с нашей помощью вылезло её первое яйцо (на 5 году жизни). После этого несла ещё яйца и весьма часто, так что мы приняли решение сократить световой день. Она неслась меньше. Где то в феврале/январе этого года перенесла лёгкую простуду (около 3 дней). Около двух недель назад её стала беспокоить её клоака, ну как сказать, просто один раз я заметила что у неё вылезла клоака (шарик около 2 мм), но минут через пять он зашёл обратно. Я подумала что это яйца начинают "зарождаться" и не приняла особых решений по устранению проблемы. Было видно что она часто чешется, лапки трогает и там тоже чешит, но все было в норме, активная птица. Потом, около недели назад я заметила что после полёта у неё стала кровить клоака (пара капель), я полезла на шкаф что бы посмотреть (раньше такое могло случатся если она снесла яйцо, небольшие кровавые опечатки на яйце), и там было два яйца. Одно нормальной формы и уже давняшнее, а другое было деформировано, с одним острым концом (при необходимости зарисую), я немного успокоилась и поняла что она несётся. У неё за все это время посинела немного клоака также. Вообщем сейчас, после того как она сходила в туалет у неё вылезла клоака (около 5 мм). Птица ведёт себя также (активная, дружелюбная) Что делать? 

Съездить к ветеринару не получится прямо сейчас и вообще в ближайшие дни, потому что проживаю я на очень спорной территории и в бедном городе, где не предоставляются услуги ветеринара. В ближайших городах тоже. Остаётся просить помощи только у вас, пожалуйста. 

 

------

Забыла добавить, что после того как попугай поест и обычно чистит клюв, она дёргает головой, как будто кормит кого то или рвёт, но ничего не выходит, и если отвлечется то сразу перестаёт так делать. 

Изменено пользователем Anon1m4ch1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anon1m4ch1k @Anon1m4ch1k @Anon1m4ch1k

Спустя пол часа никаких изменений 

Изменено пользователем Anon1m4ch1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anon1m4ch1k нужно вправлять клоаку, как, посмотрите здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/165481-problemy-s-kloakoy-u-volnistogo-popugaya/?do=findComment&comment=2177570

Яйца внутри точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA попугайчик скончался сегодня. Это было скорее не выпадение, а воспаление (по фото похоже на него), потому что она не высыхала, в пятницу вот этот "вырост" стал гораздо меньше, а вот в субботу полностью залез к клоаку. Все эти дни она не подавала признаков боли, она наоборот была очень активна и дружелюбна, особенно в воскресенье. Мы стали давать ей овощи содержащие кальций, ну и вообще витамины, думали, на поправку идёт. Сегодня, в понедельник, мне она сразу с утра не понравилась - такая тихая, не такая, как обычно. Где то в обед её состояние не изменилось, был отпущен хвост, поднята голова, она была нахохленная и вялая, пищала тонко, как будто голос сорвала, с хрипотцой и только тогда когда её трогали. За весь день не поела ничего, только пила водичку. Ей мазали вазелин (очень похоже на запор) и она сразу испражнилась первый раз в день. Умерла просто упав замертво с жердочки. Это мы виноваты что где то не доследили, где то не долечили, но все равно так грустно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.