Перейти к содержанию

Пристройство дикой нелетающей вороны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подобрала я серую ворону со сломанным крылом. Крыло сломано так, что летать она не будет,  у нас в Баку нет специалистов по врановым и сделать ей операцию мы вряд ли сможем. Живёт она в квартире пока в клетке кролика, гуляет по бревну, положенному для нее на шкаф. Вопрос вот в чем - мне предложила ее забрать к себе в сад подруга. Сад закрытый забором, кот есть у нее, но птиц не трогает, боится. Вольер она делать не будет (не захочет возиться), птица будет жить свободно, кормить конечно будет. О вороне она давно мечтала, но как хозяйка для животных довольно безалаберна. Но и я работаю до вечера, так что ворона в комнате скучает одна. Будет ли ей лучше и привольное жить в саду, стоит ли отдать туда на пристройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, над этим я думала. Но там дом в степи, кошек там нет как правило, так как там стаи бродячих собак. А лисы вряд ли преодолеют забор. Т.е. если вычесть угрозу от кошек, то какие ещё моменты мне надо учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки таки пока не научились лазить по заборам))) Ок, а если вольер (допустим я сама сделаю) - то как загонять ее вечером в него. Дома я не пока просто беру и пересаживаю в клетку на ночь. Она ворчит, но убежать ее некуда, так что подчиняется. А в саду возможностей неловиться будет больше? а если оставлять дома, то как быть с гостями, не попытается ли она примкнуть к приходящим воронам через окно, прорвав сетку, забыв что не летает? Этаж у нас 7, т.е. шансов у нее нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсудили с подругой, я была несправедлива в оценке безалаберности, вольер ей построят. Постоянное пребывание в вольере потребуется постоянно или со временем птица привыкнет к хозяйке и можно будет выпускать ее на выгул не боясь что сбежит? Так-то она спокойная и вроде бы нормально идёт на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью Мы обсудили с подругой, я была несправедлива в оценке безалаберности, вольер ей построят. Постоянное пребывание в вольере потребуется постоянно или со временем птица привыкнет к хозяйке и можно будет выпускать ее на выгул не боясь что сбежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.