Перейти к содержанию

Милашка-барабашка по имени Рика.


Рекомендуемые сообщения

      Я хочу рассказать о своей любимой птичке Рике. Рика относится к роскошным барабандовым попугаям. Повествование буду вести от моего лица. Мне недавно исполнилось 12 лет и я являюсь хозяйкой Рики.

       ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ РИКИ В МОЕЙ ЖИЗНИ

        Раньше у меня несколько лет жила ящерица эублефар, но к сожалению в конце декабря 2020 года она умерла (из-за неизлечимой смертельной болезни)???. К Новому Году, когда я достаточно наревелась, встал вопрос о новом домашнем питомце.

       О попугае я даже не задумывалась и идея завести птицу меня посетила совершенно случайно, когда я с мамой ходила в зоомагазин за едой для ящерицы моего старшего брата. Заинтересовал меня розовощёкий неразлучник на столько, что я уже готова была его купить. Но, почитав информацию в интернете, я пришла к выводу, что неразлучник- не мой вариант. С того момента я решила завести птицу. Подумав и почитав информацию о разных видах попугаев, я решила завести розеллу. И начались поиски попугая?.

     Когда я с родителями поехала 3 января в зоомагазин, я весьма огорчилась ,увидев что розеллы сидели к нам хвостом и не проявляли ни какого интереса, а скорее слегка побаивались. В тот день я в первые увидела мою Рику. Она жила со своей сестрой, качалась на качельке и ей явно было интересно кто мы и зачем сюда явились.20210411_221734.thumb.jpg.fdf69237db68fa85efd27ca7d93c936b.jpg

Рика в магазине (сидит на кольце)

 

Дома, почитав информацию о барабандовых попугаях

я узнала:

1.Минусы (по информации из интернета):

       1) они очень крикливы;

       2) они мало привязаны к хозяину ;

       3)постоянно летают и могут содержаться только в вольере.

2. Плюсы (по информации из интернета):

      1) способны быстро научиться различным трюкам.

      Но поскольку информации в интернете об этом виде попугаев мало и она очень противоречивая, посоветовавшись с продавцом я решила все же купить Рику.

       На новогодних каникулах мы были на даче и договорились с продавцом что приедем 9 января.

         До 9 января я каждый день очень боялась что Рику заберут, но к нашему приезду Рикуся была на месте.

          И вот наконец то после 2 часов езды от магазина до дома и нескольких часов ожидания в коробке пока мы с мамой оборудуем ей клетку, Рика переселились в свой новый дом.20210109_202802.thumb.jpg.8053d28e7cb95b0b5bd6e6f144b3462d.jpg

вот в такой коробочке Рикуля приехала домой

20210109_222337.thumb.jpg.87e1c7d068cdd81856c6ce57e2c6bdd9.jpg

вот так выглядила Рикина клетка сразу после покупки (Рика еще в коробочке изображенной выше?

 

       ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА.

   Рика вела себя на удивление тихо и дала мне спокойно выспаться. Весь день Рикуся почти молчала и исследовала клетку. Единственное что меня волновало, так это то, что Рика за весь день нечего не ела и не пила. Ко второй половине дня я решила, что она наверное просто не понимает где у нее еда и вода. Тогда я взяла пластиковую ложечку, насыпала в нее немножечко корма и попробовала покормить Рику с ложечки. Честно говоря, я не ожидала, что Рика без тени страха съест всю ложку! Когда я скормила ей несколько ложек и она начала отказываться я решила ее таким же образом напоить. И к моему величайшему удивлению получилось!

            К вечеру я выбрала из корма несколько наиболее крупных семян и предложила ей их съесть прямо с моей руки. Рика аккуратнейшим образом, без тени страха съела все семечки!

 

 

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.