Перейти к содержанию

Помогите вылечить птичку!!!!


Irina1987

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. ПОМОГИТЕ спасти птичку!!!!!!

Волнистый попугай. мальчик. возраст до 1 года
недели 3 назад у попугая случилась рвота. Сразу же убрали все "вкусняшки" из клетки, Начали отпаивать слабым раствором марганцовки. также воду в поилке заменили на раствор марганцовки. Дополнительно со шприца стали давать Энтеросгель (разводили с водой). Вроде бы стало лучше. Кушал самостоятельно из кормушки. Но не пел, сидел нахохлившись. В корм также добавляли порошок таблетки активированого угля. Затем в поилку вместо марганцовки стали звливать чай из ромашки разбавленный водой и периодически давали энтеросгель. Дело наладилось. Но вот несколько дней назад птичке стало хуже!!!!! практически не ест! сидит все время внизу клетки, спит и шатается. Вчера вечером попытался сам поесть из кормушки, но его так шатало, что пару зерен склевал и все. Я ему сварила рисовую кашу очень жидкую и со шприца постаралась накормить. Также опять вернули марганцовку и энтеросгель. Подскажите что еще нужно давать что бы привести его в норму????? Очень тяжело  смотреть как она болеет!!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой марганцевки! Энтеросгель, активированный уголь и прочие сорбенты разносить по времени с кормлением и другими лекарствами не менее 1 час, не давать вместе.

Обратитесь к рекомендованным тут специалистам.

 

Ответьте на вопросы, указанные тут.

Запах из клюва есть, какой?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka

2. волнистый попугай
3. до 1 года, мальчик
4. корм "ЛоріВіт" + палочки-вкусняшки ТМ не помню (сейчас на работе). После того как птичке стало плохо перешли на корм - Vitapol Economic, также из овощей/фруктов - морковь, яблоко.
5. Наша квартира находится на северной стороне, солнце бывает только после 12.00. 
Попугай стоял не возле окна. Сквозняков нет. Сейчас отключили центральное отопление температура в помещении 18-19 градусов. По вечерам подтапливаем кондиционером, Частично клетку укрыли полотенцем
6. Не поет, нахохлился, пошатывающиеся движения на жердочке, спускается и практически все время сидит на дне клетки. Ранее в помете наблюдалось много воды. последние несколько дней воды значительно меньше
7. к специалистам не обращались. Ближайший Орнитолог находится за 100 км от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Киеве есть врач кто принимает птиц (см список рекоменд врачей),а также в Киеве находится лучшая в Украине вет лаба Бальд (лично с Крыма туда помет слала лет 8назад).

и дайте фото птицы,помета.

...просите полную капрограмму помета и пусть еще укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делают даже в любой ветеринарке де лечат собак,упросите,им всеравно чей помет смотреть.

взвесьте птицу, смертелный вес 24-26г,если сам не ест,докармливать со шприца детской безмолочной кашей без соли и сахара,сварите\запарте крупы (рис,гречка,овес,пшеница) и предлогайте,еше мелкое просо (чумиза),канареечник.

...уберите палочки вкусняшки и все сахаросодержащее,на палочках нпр вообще грибов полно на этой клеевой основе,ради интереса сдайте ее на посев-очумеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.