Перейти к публикации
Kati.zarc

У голубки рвота

Рекомендованные сообщения

Kati.zarc

Здравствуйте! Не было у нас долгое время проблем, но вот опять беда постигла. Помогите, пожалуйста!

Голубка, находится у меня с ноября прошлого года. Подобрала, ослабленную, птенцом. Были проблемы с зобом, пару раз была рвота. После освобождения зоба от содержимого, дала энтеросгель и на этом всё благополучно закончилось. Рвоты больше не было. Пища усваивалась. Голубка выросла за это время, окрепла. Но вот беда, опять рвёт её зерном. Дала энтеросгель 1,5 мл. Через час дала гречневой безмолочной каши 5 мл, и сразу флуконазол 50мг на 3 мл воды и 0,25 мл споила в клюв. Сейчас смотрю, вырвало кашей. Не усваивается, что ещё предпринять? Жаль так её, готовились уже все к выпуску. Она подружка нашего рыжего голубя, которого мы с вами очень долго лечили. Помогите мне в лечении!

Весит голубка 250 гр

@OFA @маленький принц

Сейчас взяла её, в зобу много воздуха, наклонила клювом вниз, чуть на зоб надавила, чтобы воздух вышел, воздух вышел, полилась вода. Зоб спал. А так надут.

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA дала сейчас снова 1,5 мл энетеросгеля. Вырвало.

Поделиться сообщением

маленький принц

почему тему создали здесь а не в лечнии голубей?

предыдщая тема про эту голубку имеется?

фото рвоты и помёта где?

что с упитанностью?

5 часов назад, Kati.zarc сказал:

Были проблемы с зобом, пару раз была рвота. После освобождения зоба от содержимого, дала энтеросгель и на этом всё благополучно закончилось.

надо было создать тему и лечить

Сейчас взяла её, в зобу много воздуха, наклонила клювом вниз, чуть на зоб надавила, чтобы воздух вышел, воздух вышел, полилась вода. Зоб спал. А так надут.

СРОЧНО читайте https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

СРОЧНО флукуназол 50 мг или жидкий

нужен вес птицы а пока начните в дозировках Чеширского по верхней границе

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

Применение: Системные микозы.

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

так же нуже нистатин

и нужен карсил/силимарин или аналоги

анализы сделать есть возможнось?

скорее всего это кандида но может отказаться и кишечная палочка

Она подружка нашего рыжего голубя, которого мы с вами очень долго лечили

поскольку они целуются   то голубя тоже ОБЯЗАЕЛЬНО лечить

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

3 минуты назад, маленький принц сказал:

почему тему создали здесь а не в лечнии голубей?

@Kati.zarc Вы тут соседние темы видели?

Цитата

Грязные перья над восковицей.

Автор: сара02, В воскресенье в 17:30

0 ответов

91 просмотр

сара02

В воскресенье в 17:30

Срочно мой маленький друг неразлучник умерает

Автор: Anar1989, В воскресенье в 08:01

0 ответов

121 просмотр

Anar1989

В воскресенье в 08:01

там с воскресенья темы без ответа :(

Изменено пользователем маленький принц

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@маленький принц я не пойму как эта тема не попала в раздел лечение . Я нажимаю + , выбираю раздел лечение и создаю. Почему так получается, не могу никак понять. 🤷‍♀️ А перенести тему нет возможности?

Поделиться сообщением

маленький принц

перенести тему нет возможности?

напишите в личку @OFA с просьбой перенести тему

как сегодня голубка? флукуназол начали?

фото помёта и рвоты?

Изменено пользователем маленький принц

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

OFA

Переношу в Лечение голубей.

Найдите свою тему, нужно посмотреть, что там было

Поделиться сообщением

Raina

У меня был птиц,  зоб надувался как шарик, спускала воздух каждые 15 минут. Тоже думала, что кандида, начала флуконазол. Оказалось - очень сильный трихомоноз в зобе, даже кровило все внутри. Нашли только по анализу (делали мазок из зоба), горло и клюв были идеально чистыми.

Так что трихомоноз исключать нельзя.

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA @Raina вот фото помёта 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

@OFA @RainaВчера вечером дала каши безмолочной гречневой 5 мл и флук 0,25 мл разведённый 50 мг в 3,0 мл воды. Сегодня вот такие лужи помёта, сидит зоб надут. Взяла в руки вниз клювом вылилась вода. Голубка ослабла. Качается, на ножках плохо стоит. Дышит с открытым клювом тяжело.

Вот такая лужа воды из зоба вылилось.

image.jpg

Помогите, жалко её безумно. Ничего не предвещало. Темы я ранее по ней не создавала.

Весит 250 гр

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA я даже не знаю кормить её или нет? Вода получается, которую она пьёт просто стоит в зобе. Может пора глюкозу с рингером колоть? Слаба стала она.

Поделиться сообщением

Kati.zarc

https://youtube.com/shorts/aTqaEVnH7lA?feature=share

@OFA всё умерла наша голубка. 😭😭😭😭😭

Так всё быстро и стремительно произошло. Ещё вчера она летала сама. Ничего не предвещало. Что же эта за напасть такая. Я всё тянула с выпуском их с рыжиком, всё погоду ждала более подходящую к выпуску. А она взяла и умерла. Рыжик теперь с тоски с ума наверно сойдёт. Они с ним были парой. Всегда рядышком. Они же с одной голубкой навсегда остаются.😢😢😢

Теперь за всех остальных переживаю. Что же за зараза такая у нас появилась?

Может дезинфекцию помещения какую провести. Других пролечить?

Пока я её не стала лечить она себя даже я бы сказала не плохо чувствовала. Два дня назад я заметила зерно кто-то срыгивает. Обнаружила, что это она. Вчера с утра отсадила и начала лечить. Энтеросгель, флуконазол. Кашка. А ей как-то сразу хуже стало. А сегодня она очень быстро умерла. Я ей с утра ничего не давала вообще. Вот только вода из зоба вылилась. Я ей сделала по 1,5 мл глюкозу с рингером подкожно. А через 5 минут она умерла. 😭😭😭😭😭

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@OFA Не нравится мне помёт у голубей остальных. Жидкий. 

73F52055-7C8A-46B0-B284-096B3AA1F02B.jpeg

77126C69-D927-4E9C-8A9A-3C6D72BE3406.jpeg

27F97803-019F-46BB-8558-B2070C424868.jpeg

Поделиться сообщением

маленький принц

как же жалко! :cry:

похоже захлебнулась рвотой :cray:

6 часов назад, Kati.zarc сказал:

Я всё тянула с выпуском их с рыжиком, всё погоду ждала более подходящую к выпуску. А она взяла и умерла. Рыжик теперь с тоски с ума наверно сойдёт. Они с ним были парой. Всегда рядышком. Они же с одной голубкой навсегда остаются.😢😢😢

жалко :cray:

Рыжика теперь точно лечить

сколько сейчас остальных птиц чтобы пропоить их всех?

Поделиться сообщением

Kati.zarc

@маленький принц Рыжик, которого мы здесь все вместе долго лечили, непонятно от чего, а он в конце концов взял и выздоровел.

Черныш, тот что после оспы.

Берик, был подобран в ноябре вместе с этой голубкой, что умерла.

Карлуша, был подобран в январе со сломанным крылом. Крыло срослось, возила к врачу, ходил с лангетов.

И ещё один Петрушка, живет с нами уже месяц. Был подобран после сильной бури. Ещё мелкий, буря его видимо настигла и он забился в углу дома.

Получается 5 голубей. 
Но и Рома, самый старший, мой первый. Но он живет в отдельной комнате.

@маленький принц Вы думаете, что захлебнулась. Она так быстро умерла, на моих глазах буквально за минуту после того как я сняла видео как она дышит. 😭😭😭😭😭

Но так она дышала и вчера, приоткрыв клюв. У меня такого ещё не было. Те что умирали, болели долго. А тут буквально за считанные дни. 

Поделиться сообщением

маленький принц
20 часов назад, Kati.zarc сказал:

Вы думаете, что захлебнулась.

когда вода в зобу и она подступает к горлу это частый риск :cray:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.