Перейти к содержанию

Желтый волнистик срыгивает зерно и житкий стул


Konor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок. Зовут Ксения. У меня желтый волнистик, его мне подарили, мальчик (так определили по восковице). Подарили примерно в возрасте 1,5 месяца. На данный момент примерно 10 месяцев, но это не точно. У меня он с июля 2020. Дарящий не знал подробностей. Знаю что не правильно но птичку я себе оставила и забочусь. Назвала Конор, так как с одной стороны он без черно белого рисунка, совсем желтый как конорейка. 
Все было хорошо, нашли общий язык, прилетает на руки, кушает с рук. В кормушке ест сколько считает нужным. Объём в день не знаю. Вылетает из клетки, сидит на шкафу на «башне» я там ему место оборудовала. Сам залетает в клетку- домик обратно. Спит спокойно. С утра тоже пока я не проснусь ведёт себя спокойно.кушает пьёт сам и ждёт когда я проснусь и включу музыку. Очень красиво поёт под разную музыку по разному. Я с ним разговариваю. Ставлю видео с разговорами. При этом всегда спокойный, не оч любопытный и тихий. Я думаю это особенности характера.
Это первый мой питомец, как ухаживать все сама в интернете смотрю. Все было хорошо. Прошли даже линьку легко. Кормлю сухим кормом для волнистиков и проращиваю его. Пою только водой. Иногда прилетает ко мне и пробует еду мою. Любит макароны и кур. белок. Каждый день у него убираю иногда и 2 р на день. На его башне раз в 2 дня уборка. Сам чистый красивый. Последние 2 недели срыгивает корм. Читала что может хочет самку и так проявляет знаки внимания. или переедает были мои предположения. Когда срыгивать стал больше и перестал много петь, насторожилась. Стул был нормальный. Вырванные зерна были сухие. Попыталась сменить корм но не помогло. Стало хуже - стул стал более жидкий. Убрала весь корм. Дала только овёс в субботу 3.04.2021. В эту ночь была сильная рвота ночью с темной водой (я испугалась что кровь) стул темный с водой. В воскресение 4.04.2021 с клетки не выпускала пошла к ветеринару. У нас в Ставропольском крае, г. Невинномысск нет орнитолога и специалиста по попугаям. Ветераны спецы в  собаках и кошках. Я этого не знала это мне пояснили в клиники. От приёма мне не отказали выслушали. Все что они смогли  сделать укол от рвоты в мышцу ноги и прописали полисорб с шприца кормить в глодку. Если не пройдёт рекомендуют проколесит антибиотики. Конор первый раз был в чужом месте и для укола его впоймали рукой в клетке. Для него это стресс. Поэтому усугублять стресс я не стала. Полисорб дала в воду и уголь в корм раскрошила. Корм купила новый по внешнему чистый. Давала гр 5 мерила на весах прям. От укола ножке было не комфортно. Но в общем отошёл быстро. Все воскресение и в понедельник все было лучше. Видимо укол работал. Стул был уже более сформирован, цвет светлый с белым но с водичкой ( он больше пил чем обычно). В пн тот же рацион. Смена воды частая. 3-4 р в день. Так же из клетки не выпускала. В обеда даже спел мне пару песен. Я думала ура поправился. В ночь с пн на вт  вроде спокойно. А вот в 5 утра вторник 6.04.2021 проснулась я от его звуков вошканья, была рвота. Зерна сухие. Много. И стул был жидкий. Не поправился. Я волнуюсь. Скидка на стресс. Вчера никуда не тащила в другие ветеринарки. Читала что перед антибиотиками лучше делать анализы. Так как нет спеца боюсь что будет хуже. Наблюдала. Все фоткала. В течении дня стул был жидкий. Светлый. Попробовала  дать воду с лимоном и мёдом. - вырвал  все кучкой с этой жидкостью.  почти сразу. Испугалась. Больше самолечением не хочу заниматься. Надеюсь на вашу помощь. - Как вырвал дала поспать. Потом чуть покормила он оч голодный налетел как не в себе.Обед. Грама 2 съел. С углём. Ничего не пил. Стало лучше. Стул был сформированый более темный. К вечеру прям не нахохлившийся. Активный. Чуть помурлыкал и очень просил кушать. Был очень голодный. Съел тоже где триграмма 2-3 с углём. Ужин. Счастливый бегал по палочкам в клетке просил свободу. Перед дверцей бегал. Подождала 2-3 помета после ужина. Были нормальные без воды хорошо сформированные. Выпустила. Чуть полетал и сам потом залез обратно. В 22:00 где то уснули. И вот в 2:00 опять проснулась от его рвоты. Вырвал много зёрен - какие то сухие, какие то с жидкостью. Стул более жидкий но с формой. Сейчас он все вырвал. Успокойся. Чуть попил. Уснул. А я вот нет. В панике не знаю что делать. И чем ему помочь. На что заменить корм. И что вообще за болезнь? Что делать что бы не навредить и помочь? Очень буду ждать ответа. На фото что сейчас ночью было. Что до думаю нет смысл показывать. Если надо скину все. 

BD24CF67-1D2C-43DA-AAAE-33964435E3E9.jpeg

Пока писала он спал и был ещё помет. Житкий. Фото чуть размыто, что бы его не будить сделала быстро. 

 

05C29004-21A5-4395-A159-BD1DD8776CFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела подобные темы, там просите видео как он срыгивает. Все залила на Яндекс диск. Система не пропускает ссылка на диск. 

там видео короткие его обычного состояния 

и в папке Конор заболел фото и видео за эти 2 дня. 
ему ещё хуже сейчас просто рвота ? без зерна, как слюни. ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.