Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, не нашла подходящего поста, вообщем ситуация в следующая, я очень переживаю что делаю что-то не так, и хочу вашего совета.

Купила волнистика у «заводчиков», девочка, как мне сказали родилась 17 декабря 2020 года, у нас уже 2 неделю, живет одна, клетка огромная, есть жердочка с зеркалом (заклеила, так как она один раз начала бится головой об него), качели на которых всегда спит, и была пластиковая перекладина (по совету орнитолога убрала), на ночь закрываем тканью х/б, корм РИО для волнистых попугаем, купила ещё минимальную добавку в корм, название не помню, так же висит камушек минеральный, РИО сенегальское просо в колосьях, заказала ещё кедровую шишку РИО и сено, может кушать с руки и из кормушки, также стоит блюдце с водой, маленькая поилка на полу и подвесная поилка (я не много параноик и не разу не видела как она пьёт) боюсь что не нашла воду(...купаться не пробывала, любит полетать.

Последние 4-6 дней стала замечать что ближе ко сну, она сидит надутая, хвост прямо, голова чуть опущена и звук  как будто перетирает клювом, и тихо тихо чирикает, и пару раз пропищит как мышка, я смотрю на время, уже 21-22, накрываю ее, и все хорошо. (Знакомые рассказали что она так чистит желудок) 

а на просторах интернета пишут что таким образом показывает что ей все нравиться)

Но тут я ночью проснулась от шума, включила ночник, а она как бешеная летает по клетке и вся дрожит, я ее не много погладила, поговорила с ней, она успокоилась, после этого, тьфу тьфу больше такого  не было. Сегодня заметила что она сидит только на левой лапке, правую поджала, и переодически ее грызёт, я ее осмотрела, на лапке нет пятен и болячек, просто не много суховата, написала орингологу, она сказал что это из-за пластмассовой жердочки как натоптыш, жердочку убрала, завтра буду искать ветки.

Сама на руки не идёт, убегает, или улетает, насильно ее только взяли чтобы посмотреть на лапку, но сегодня первый раз улетела, и приземлилась на плечо мужа, посидела там минут 20 и он отнёс ее в клетку. 
Все ли мы правильно мы делаем? 
Правильный ли корм и лакомства? 
Нужно ли сено?

Почему пищит и перетирает клювом? 
Ну с лапкой вроде поняла ? 

Изменено пользователем Поd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Поd сказал:

перетирает клювом

 

8 часов назад, Поd сказал:

Нужно ли сено?

нет

8 часов назад, Поd сказал:

Правильный ли корм и лакомства?

корм замените лучше на Престиж или Падован.

У всех волнистиков случается ночью переполох, нужно быстро включить свет, дать птице успокоится и можно дальше идти спать. Надо следить, чтобы перед накрытием клетки поп сидел на любимом спальном месте, так уменьшается вероятность ночного переполоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.