Перейти к содержанию

Самка без самца несёт яйца


Nastasiya?

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день, подскажите пож. у нас девочка Ясенька, возраст точный не знаем, т.к. нам ее подарили( проблема в том, что она несёт яйца раз в три дня, живёт одна, корм зерновой happy jungle, даём апельсин, банан, яблоко, мандарин, киви, воду даём очищенную, в клетке есть мел. Часовой день от рассвета и до заката, регулировать не можем, т.к. она все чем накрывает тянет в клетку лапой и путается в материи. Как можно остановить кладку яиц? Орнитологов у нас в городе толковых нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшать световой день до 8 часов. Обеднять корм - уменьшить количество жирных семян в корме (семечек, конопли, сафлора и т.п.). Меньше фруктов. Лучше овощи - морковь, тыква и т.п. но и их тоже пока ограничить. Убрать из поля зрения птицы всё, что может напоминать вход в дуплянку. Как-то так. А вообще посмотрите по форуму. Воспользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastasiya? Как и сказано выше - уменьшайте световой день, для начала до 11-12 часов, занимайте птице мозг 

(гулять часа три, лучше пять, лучше больше). Не можете заниматься птицей - отдайте тем, кто сможет. Она погибнет, если яйцекладку не остановить, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.