Перейти к содержанию

Линька и спаривания коррел


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует такой вопрос у моей кореллы(самки) сейчас идёт линька, но по её поведению видно что она хочу мальчика, она начинается, прикладывает хохолок, и слегка попискивает, но так же дело в том что у самца которого мы нашли ей для спаривания тоже сейчас идёт линька, от сюда вопрос можно ли им сейчас спариваться или лучше подождать окончания линьки у обоих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же следует подождать. Самка показывает таким образом самцу, что он ей понравился. 

Это поведение самки сразу не ведет к спариванию, но самец заинтересовывается ею. 

Не знаю, как у корелл, но у моих травяных розовобрюхих попугаев перед спариваниями идет "конфетно-букетный период" с кормлением самки самцом. Такие ухаживания могут растянутся до двух недель и только потом птицы начинают спариваться. 

 

Правильная хронология событий должна быть такова:

1. птиц начинают подготавливать к гнездованию витаминизацией и усиленным питанием;

2. во время "конфетно-букетного периода" устанавливается домик, витамины и усиленное питание продолжаются;

3. самка роет опилки в домике - готовит гнездо, птицы спариваются,витамины и усиленное питание продолжаются;

4. через 7-9 дней после первого спаривания самка сносит первое яйцо, последующие несутся через день, с первым яйцом витамины прекращаются, усиленный рацион питания продолжается; 

5. на 3-4 яйце самка садится в насидку яиц, питание изменяется на обычный рацион;

6. за 2-3 для до вылупления птенцов рацион вновь усиливается и начинают даваться витамины;

7. в период выкармливания птенцов витамины и усиленный рацион сохраняется. 

 

Успехов в разведении !!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.