Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения


Ой подумаеш какие деловые и привередливые!!!!!! :) Арчи тоже бросал кормушку на пол - ради прикола - я купила другую, "не бросаемую" и успокоился :))

 

Badruskitty :up: , гениально! Как говорится, если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати про скотч я и не подумала... может попробовать? никто не слышал, что скотч вреден попугаям? Ложкины сегодня одни дома, насыпала доверху кормушку, которую у нее не получается скидывать (доступ снизу усложнен) :) Теперь сижу и переживаю, что Ложкина скинет те две и Кирюха будет голодать…

 

Фуняша научился самостоятельно открывать клетку изнутри и выходить ;) На его клетке дверцы сделаны по принципу мышеловки, на пружинках. Естественно первым делом я сняла все это безобразие и закрываю его на проволочку. Так этот проказник размотал проволоку и вышел когда нас не было дома. К счастью ничего страшного не произошло, теперь завязываю покрепче.

 

Фуняшка начинает дружить с Кирюшкой. Сидят рядышком на клетке и болтают, потом прилетает Ложкина и они разлетаются. Сегодня с утра не выпустила желтопузиков, так поднялся такой шум… Представляю что пухи, привыкшие к вольной жизни, будут устраивать Алёне, когда она вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фуняша научился самостоятельно открывать клетку изнутри и выходить ;) На его клетке дверцы сделаны по принципу мышеловки, на пружинках. Естественно первым делом я сняла все это безобразие и закрываю его на проволочку. Так этот проказник размотал проволоку и вышел когда нас не было дома. К счастью ничего страшного не произошло, теперь завязываю покрепче.

Надо же! Вроде и мозгов кот наплакал, а вон на что способны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнка, конечно, скотч вреден! А как иначе? Состоит он отнюдь не из натуральных материалов да еще и клей!

 

Помню, что крупным попугаям советовали не поднимать сразу кормушку, а дать понять, что это еда и если безобразничаешь, что остаешься без нее. Но не знаю, насколько это применимо к мелким птицам да еще в паре.

 

Восхищена Фунтиком! Это еще раз подтверждает, что не так они примитивны, как может показаться, учитывая на смешные размеры.

 

Замечательно, что мальчишки начинают дружить! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же! Вроде и мозгов кот наплакал, а вон на что способны...

 

Может, мозгов у них и мало, но соображают они - будь здоров! Наш Персик научился развязывать бечевку, которой привязываем игрушку на стенд - цветные шарики, внизу колокольчик. Так муж уже сделал дырочку в веточке, я узелки и кончики туда заправила - нашел, достал... В общем, Тигренка, могу посоветовать лишь одно - придумывайте другой способ крепления дверцы. Раз птиц научился распутывать проволоку, теперь его не остановишь. Такие вот они шкоды, волнистики. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тигрёнка, конечно, скотч вреден! А как иначе? Состоит он отнюдь не из натуральных материалов да еще и клей!

 

Помню, что крупным попугаям советовали не поднимать сразу кормушку, а дать понять, что это еда и если безобразничаешь, что остаешься без нее. Но не знаю, насколько это применимо к мелким птицам да еще в паре.

 

тогда надо придумывать что-то еще... Она прекрасно знает, что там еда... Я проследила получается так... Она кушает, потом гоняет Кира от кормушек и уже разбушевавшись и войдя в раж начинает скидывать кормушки... Вроде как "я наелась, больше никому не надо"

 


Может, мозгов у них и мало, но соображают они - будь здоров! Наш Персик научился развязывать бечевку, которой привязываем игрушку на стенд - цветные шарики, внизу колокольчик. Так муж уже сделал дырочку в веточке, я узелки и кончики туда заправила - нашел, достал... В общем, Тигренка, могу посоветовать лишь одно - придумывайте другой способ крепления дверцы. Раз птиц научился распутывать проволоку, теперь его не остановишь. Такие вот они шкоды, волнистики. :crazy:

 

Фуняшка уже тоже умеет развязывать узелки из веревочек... у него есть любимая игрушка, с веревочкой и присоской. Так эту веревочку Фуняша развязывает на раз-два... потом снимает присоску, скидывает, а с любимой веревочкой может даже и полетать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочки и ниточки очень опасны для мелких птиц - легко можут запутаться. Полно случаев, когда умудрялись вокруг шеи обмотать. Также могут застрять когтем и даже вырвать его. :nono:

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже ей не играет. Теперь этой веревочкой привязана единственная кормушка, которую Ложкина не может скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно приклеить скотчем со стороны, которой кормушка прислоняется к клетке, и там попугаю скотч будет не достать.

 

Насчет сообразительности: одно время мой предыдущий попугай жил с подругой - в клетке, где кормушки вставлялись снаружи. И девочка сообразила выталкивать эту кормушку головой и вылезать гулять через отверстие. Причем Карлушка так и оставался в клетке сидеть, а дама в одиночку занималась экстримом. Потом отец сделал палки, закрепил их за кормушками таким образом, чтобы их невозможно было выпихнуть. Девочка страшно была недовольна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем не надо! :stop: Если я про Лушу правильно понимаю, то она до него непременно доберется, каким бы невероятным это не представлялось.
Можно попробовать нагрузить кормушку так, чтобы ей не под силу было ее сдвинуть, однако риск, что она все же справится, существует :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вынесла всех птичек сейчас на балкон, гуляют, чирикают. Решила побрызгать Фуняшку из пульверизатора, он у нас очень любит так купаться, и заодно побрызгала на Ложкиных. Что выдумаете сделала Луша? Полезла купаться в поилку, а за ней и Кир… Так смешно за ними наблюдать… Пришлось повесить им Фуняшину купалку, он у нас так купаться не умеет, поэтому ей не пользуется.

 

Заметила я и соседскую рыжую кошку, бедная аж вылезла на подоконник и следила не моргающим взглядом за нашими малышами… Хорошо балкон у нас застеклен и малышам ничего не угрожает.

 

Вчера я так смеялась, Котя встречая меня с работы, обмолвился о сюрпризе в квартире… Дома обнаружился приличный бардак, т.к. Ложкина в очередной раз скинула цветочный горшок с подоконника, содержимое которого, так приятно для ее попугаичьей души, рассыпалось ровненьким слоем :)) Кир потерял несколько перьев, а Фуня перевернул мои картинки на стенах… Как оказалось, сюрприз Коти заключался совсем не в этом, он целый день занимался генеральной уборкой ))) Пухи решили по-своему, вот так я получила вчера целых два сюрприза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера я так смеялась, Котя встречая меня с работы, обмолвился о сюрпризе в квартире… Дома обнаружился приличный бардак, т.к. Ложкина в очередной раз скинула цветочный горшок с подоконника, содержимое которого, так приятно для ее попугаичьей души, рассыпалось ровненьким слоем :)) Кир потерял несколько перьев, а Фуня перевернул мои картинки на стенах… Как оказалось, сюрприз Коти заключался совсем не в этом, он целый день занимался генеральной уборкой ))) Пухи решили по-своему, вот так я получила вчера целых два сюрприза ;)

 

:up: Да уж, у каждого свое понятие о порядке - кому как удобней! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам уважаемая Алена, должна была вернуться из Италии. :secret:
Так что с нетерпением ждем ее появления на форуме и рассказов о встрече с Ложкиными после разлуки, а также о горячих итальянских мужчинах, сведенных с ума красивой Аленкой. :man_in_love:
Алена Кирова, Просим!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
:friends:
вот мы и дома :drinks_cheers:
вчера налюбоваться на КирЛушек своих не могла:-)
Сегодня заеньки спали тихонечко вместе со мной до 2 часов дня, теперь гуляют. Сразу вспомнили квартиру, любимые места, будто и не уезжали никуда. Кирюша как-то особенно научился тоненько чирикать и смешно качать головой под музыку:-) Луша как и прежде вертлявая и жадная до всего съестного:-)
Очень по ним скучала, и стоило встретить где-нибудь на окошке клетку с попугаем, сердце заходилось трепетом... :man_in_love:
Что-то приболела я...:-( или просто акклиматизация.. там очень жарко!
:crazy:
Спасибо еще раз Тигренке и Фуне за то, что терпели наши выходки:-)
Спасибо всем, кто следил за нашей историей, и отдельное спасибо за приветы - мне было приятно получить их от Shy смской:-)

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! И выздоравливайте, то есть акклиматизируйтесь! :flowers:


Сразу вспомнили квартиру, любимые места, будто и не уезжали никуда.

Когда мне каждое лето отдавали попугайчика на передержку, то по прошествии девяти нелетних месяцев он вспоминал мою квартиру за 15 минут, а квартира довольно большая (по попугайским меркам) :) . У них хорошая топографическая память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Сивка, спасибо!

 

Еще не выложены впечатления об Италии, как готов целый вагон новых, не менее ярких :friends:

 

С 26 июля у меня гостила Shy - наша долгожданная минская встреча. Прошлая, питерская, была в январе.
Все эти дни были насыщены новыми знакомтсвами и прогулками - по Минску :drinks_cheers: и не только :man_in_love:

 

А два выходных дня мы гостили в питомнике Amazona :wub:
Кто б мог подумать, что и такое может случиться?:-)) И все ж - были, видели, и очень-очень впечатлены :up:
Эмоции переполняют и захлестывают, и скоро мы вместе с Shy сможем-таки поделиться с Вами своими рассказами о всех приключениях этих дней :wub: (фотки приложатся)
пока же Shy еще на пути к Питеру.
Shy, молодец, что приехала!!
уже скучаю.. :cry:

Спасибо Тигренке, Billy и конечно уважаемому Сергею Amazona и его прекрасной семье
(и всем-всем птицам!) за гостеприимство и радость реального общения!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, ну наконец-то ты появилась, я тут с самого утра караулю ;) Ждемс фотоотчет и по поездке в отпуск и с минской встречи... Как все таки классно, что мы встретились, нужно почаще организовывать такие мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, ну скорей же отходи от впечатлений и делись с нами! :)
Интересно фотки посмотреть с отдыха и с встречи с Shy и с питомника... вообщем интересно все :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland,
Во-первых, с пополнением тебя и Никушу - отличный, просто прекрасный нимфик Мики! :drinks_cheers:
А почитать и посмотреть о встрече форумцев в Минске и нашу поездку в питомник Amazona уже можно здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=2337
обещаю скоро дополнить это все своими фотками и комментами :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с пополнением тебя и Никушу - отличный, просто прекрасный нимфик Мики!

Алена спасибо! :) Теперь я понимаю, что 2е птицы нАмного лучше, чем одна :drinks_cheers: даже если случится, что они одного пола :huh1:

 

А почитать и посмотреть о встрече форумцев в Минске и нашу поездку в питомник Amazona уже можно здесь

я уже там ;)

 

обещаю скоро дополнить это все своими фотками и комментами

ждемС :)

 

ЗЫ у нас еще один в пополнении, заходи в гости /в подписи ДРтерьер/ :) радует то, что пол можно определить по счету РАЗ :grin::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, :drinks_cheers:
Половые признаки вообще дело такое относительное...
одно знаю: Ложкина - стопроцентная деффушка :angel:
Вот приезжала Shy и, рассмотрев Кирюшку, сказала, что он может оказаться самочкой :rofl: т.к. на сине-фиолетовой восковичке вполне заметны очень светлые, почти белые и достаточно большие (на пол-восковицы) круги вокруг ноздрей :wacko:
Кирюхе около 9 месяцев,
за "насилованием" жердочек и игрушек замечен не был, и даже не порывался, а ласки между однополыми птицами, насколько я знаю, случаются у многих :crazy:
не скажу, что я очень расстроюсь,
но даже не представляю, что мы будем делать нашим женским коллективом и как сильными плечами и каменными стенами обзаводиться :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать и посмотреть о встрече форумцев в Минске и нашу поездку в питомник Amazona уже можно здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=2337
обещаю скоро дополнить это все своими фотками и комментами

 

С нетерпением ждем твоих фотографий и комментариев!
Как я уже поняла, встреча с Shy была очень интересной, так что хочется узнать от тебя (как принимающей стороны) во всех подробностях!!! :dribble:

 

Ну а также ждем обещанных фоток из Италии! :acute:

 


А как там КирЛушки поживают??? :wub:
Соскучились за хозяйкой???
Появились ли какие-нибудь изменения в их поведения после 2 недель у Фуняшки??? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половые признаки вообще дело такое относительное...

Хорошо что к собякам это не относится!!! :) А то :crazy::uzhas:

 

Вот приезжала Shy и, рассмотрев Кирюшку, сказала, что он может оказаться самочкой

:dribble::rofl: Сложно представить Кира самочкой!!! :not_i::rofl: Хотя свою Ники УЖЕ могу представить мальчиком :crazy:

 

 

 

даже не представляю, что мы будем делать нашим женским коллективом и как сильными плечами и каменными стенами обзаводиться

Тогда в вашем /если Кир дефка/ женском коллективе, тебе придется сильные плечи завести :) и/или
дефкам по сильному крылу!!! :) Эт как захочешь!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюхе около 9 месяцев, за "насилованием" жердочек и игрушек замечен не был, и даже не порывался, а ласки между однополыми птицами, насколько я знаю, случаются у многих

Зато он поет, чирикает, что-то изображает, ругается, командует. Не уверена, но может это признак мужского поведения? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италию скину в "прогулки по...". С фотками, комментами и всякими историями:-))

 

Кир все ж пацан, поет - да, но по степени приручаемости скорее девочка. Припевочка:-)))
Ругается и Лушка тоже. Редко, но злится и "гиббонит" :crazy:

 

После двух недель у Тигренки, как я уже писала, изменений в поведении у нас никаких. КирЛушкины, как и прежде, не садятся никуда ниже клетки. Стол, кровать у нас в игноре. Иногда садятся на ноутбук - только когда слышат прикольные звуки.
То, что у Тигренки они бегали по дивану и столикам я связываю с тем, что яруса выше в Тигренкиной комнате не было. И то, что там был Фуня, который летал и садился везде.
А вот почему они садились на Тигренку и даже на меня у нее дома, теребили волосы и браслеты, а тут вроде как все это считать недействительным - обинннно. :cry:
Это еще раз к слову об индивидуальных особенностях птицы: Кир, как и прежде, идет на руку, если поднесешь ее, и дает себя чесать время от времени, ест с руки, но его природная осторожность так и не позволяет ему перейти на новый уровень так сказать близости.
И Луша такая - не допросишься.
Правда, полюбила, когда я ее на палочке кручу. Но садится на нее тоже не всякий раз :drinks_cheers:
У Shy есть видео Лушкиного высшего пилотажа. Надеюсь, мы скоро его увидим :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Благодаря Shy можно посмотреть видео моих волнух.
Сразу прошу прощение - свет неяркий, но кое-что разглядеть можно.

 

http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/20.html - Лушина космическая центрифуга. Ей ооочень нравится так. А все начиналось с того, что она полюбила покачивания палочки и легкие пируэты...

 

http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/22.html - а это целованты-игранты, которые заканчиваются почесонами. Также видна Лушина страсть везде протиснуться и прощемиться :beer:
КирЛушкины нежатся так много и часто, и чаще еще интереснее..
:friends:, как дельфины-афалины, любят прижиматься брюшками, кувыркаться, что не разберешь, где кто. Луша иногда переворачивается на спину, а Кир уж и раз ее мутузить :crazy: Причем все безобидно и совершенно безо всяких сексуальных наклонностей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лушина космическая центрифуга. Ей ооочень нравится так. А все начиналось с того, что она полюбила покачивания палочки и легкие пируэты...

Ну ничего себе!!! :shok:
"Мужичок, пошто животную мучашь? - Не видишь - змея запускаю!" :lol:

 

а это целованты-игранты, которые заканчиваются почесонами. Также видна Лушина страсть везде протиснуться и прощемиться :beer:

 

Я слышу там "непопугайские" звуки! :ok: Немного, но они есть! Интересно, это было и до знакомства с Фунтиком или появилось только недавно? :) Кто их там издает, Луша?
Фунтик стишок рассказывает хорошо :wub:
Заодно послушала и голосок какарика - и правда, как овечка :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ничего себе!!! :shok:
"Мужичок, пошто животную мучашь? - Не видишь - змея запускаю!" :lol:

 


некоторые любят погорячее :rofl:

 


Я слышу там "непопугайские" звуки! :ok: Немного, но они есть! Интересно, это было и до знакомства с Фунтиком или появилось только недавно? :) Кто их там издает, Луша?



Это все Кир - такое воркование у него было всегда. Луша молчит и иногда покряхтывает :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все Кир - такое воркование у него было всегда.

Оно меняется, а поскольку меняется постепенно, то заметить эти перемены трудно. Я вспомнила, как приехала в гости к подруге, которая уже полгода безуспешно, как ей казалось, учила попугайчика говорить. На самом деле у него в лексиконе была уже масса бытовых звуков и чириканье воробьев :crazy: , а она этого не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно меняется, а поскольку меняется постепенно, то заметить эти перемены трудно. Я вспомнила, как приехала в гости к подруге, которая уже полгода безуспешно, как ей казалось, учила попугайчика говорить. На самом деле у него в лексиконе была уже масса бытовых звуков и чириканье воробьев :crazy: , а она этого не замечала.

 

Вы правы!
Звуков в Кирюшином лексиконе много. Помимо стандартных, есть прекрасное копирование звяканья колокольчика, журчанье воды, звук аськи проскальзывает,
бормочет часто.
Есть звук, которым он просит Лушу понежиться. Это такое сдавленное "грудное" "чирик" - тихое и ласковое. А еще он умеет урчать, как котенок, когда его Луша чешет.
Когда я покупала Кира, даже не думала учить его говорить.
Оказалось, и ему это не нужно :crazy: Он очень стеснительный, и даже не любит на меня смотреть, слушать. Очень нервничает, когда сидит на руке, когда что-то говорю, делает вид, что я пустое место и быстренько находит занятие поважнее.
Луша, кстати, совершенно беззвучная :ok: только кряхтит и крякает иногда :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные видео!!! Впечатлила Луша - ведь ей правда нравится, сидит и не улетает :) Супер!
А еще насмешило во втором видео настойчивое: "ПОЦЕЛУУУУУУУЙ ДЕЕЕЕЕВОЧКУУУУУУ!!!!!!!!" :rofl: Теперь я не удивлюсь если это будут первые слова Кирюшки!!! :)

 

П.с. Кстати интересно было послушать голос Алены Кировой! Вот и познакомились!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина!
Вот и обменялись видеоголосами:-)
На самом деле, когда Shy снимала эти ролики, я совсем не думала о том, что их увидят другие, поэтому пустила такой проникновенно-миндальный бэквокал:-)
Про катания.
Если б Лушке не нравилось так кататься, не летела б на палочку едва завидит ее в моей руке. Причем если ее просто держать на палочке - она улетает, скучно!
Еще любит покачивания вверх-вниз:-)
Такая вот Ложечка моя:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда Shy снимала эти ролики, я совсем не думала о том, что их увидят другие, поэтому пустила такой проникновенно-миндальный бэквокал:-)

А я пыталась тебе наменуть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :D
Вчера мы (я и Billy) опять ездили к Сергею Amazona :drinks:
Для повторного визита спустя две недели была причина.
Все эти полмесяца сия причина заставляла меня считать дни до встречи, превращала беготню по зоомагам в осмысленное и увлеченное занятие, и улыбаться в темноте от мысли о ней, когда пытаешься уснуть после сумасшедшего рабочего дня, и... :beby_ball:
Я вспоминала, как Сергей принес мне в ладонях серую нимфу - булочку такую. Принес просто, чтобы показать, какие они пухленькие и ручные - попугаи-выкормыши :hug:
Наблюдая с моего плеча за нашей возней с птенцами жако и какадушкой Ирокезкой, она, видимо, сразу сделала вывод - будь проще, и люди к тебе потянуться :angel:
Поэтому просто трепала волосы, прижималась к уху. Уже после, рассматривая дома фотки, я увидела это - и умилилась... http://mybirds.ru/forums/uploads/118604989..._939_129515.jpg
Все два дня нашего пребывания в гостях у Сергея она условно стала "моей кареллкой" - потому что постоянно сидела у меня в руках, как котик. Сидела в ладони и потребовала почесонов другой:-)
Младшая дочка Сергея Ася констатировала: "Все, теперь Вы без нее не сможете. А она - без Вас".
Уезжая, попросила дать мне неделю. Но решилась намного раньше :)

 

И вот вчера мы приехали к Сергею с переноской:-)
Моя серая шейка сидела в клетке с братьями-сестрой, и так забавно было увидеть ее, бегущую навстречу (она на всех так реагирует, из четверых самая любимая у Сергея, прилипала такая:-)
В питомнике было, как всегда, весело:
амазоны наперебой кличали "Ася!", ""Мама!", "Алло!", "Ты мой любимчик" и даже "Что ты кричишь, дурында?" :walkman: , кубинец Гоша многозначитально вставлял свое имя, танцевали ары, баловались жако Когтик и Бульдик, маленькие жакоши и какаду резвились на солнце в загончике.
Был ветер, и на фотках видно, как у Ирокезки развивается..., собственно, ирокез :new_russian:
Ох, этот птиц тот еще нарцисс!
Недалеко мы жарили шашлык, и этот вольерчик стал вроде телевизора:-)
Уехали поздно, нимфочка в переноске иногда говорила "ви"..
Ложкины спали и даже не удивились новому звуку в комнате:-)
Теперь у меня три попугая... Вот ведь! :drinks:
Спасибо, Сергей, за это серое чудо!

post-7484-1186941046_thumb.jpg

post-7484-1186943688_thumb.jpg

post-7484-1186943853_thumb.jpg

post-7484-1186944114_thumb.jpg

post-7484-1186944267_thumb.jpg

post-7484-1186944362_thumb.jpg

post-7484-1186944509_thumb.jpg

post-7484-1186944695_thumb.jpg

post-7484-1186944792_thumb.jpg

post-7484-1186944856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Уже сутки я вкушаю все прелести и тонкости общения с птицей - выкормышем:-)
Пока она без имени, просто "девочка", буду рассказывать здесь:-))
Девочка умная и спокойная. Окаалось, понимает некоторые команды, умело ползает по плечам и перешагивает на руку, хотя ею почти не занимались (она выкармливалась вместе с жакошами).
В квартире у новой птички одно любимое место - это я.
Сидя на плече, рассматривает, как мы с Ложкиными живем, варит со мной кофе, чистит зубы:-), смотрит телек.. Периодически сползая на загривок или руку..
Ест только с рук. Пьет тоже. :chebu:
Пока никакого интереса к полетам или пешим прогулкам, монополия на внимание - у хозяйки:-)
Такое ощущение, что это не птичка, а человечек с большим запасом тепла и любви, и если б умела, рассказывала б о своих чувствах бесконечно.. Целует в щеку, в мочку уха, сопит смешно и щекотно... очень-очень невероятно все это!
Посадила ее на спинку кресла - ушла на кухню - вернулась - она, как вазочка, сидит в той же позе. И улыбается мне, и хохолочек удивленно поднимает :-))
Луша и Кир до сих пор делают вид, что кареллка никаким боком к ним не относится :protest:
Они, как когда-то говорила Лана о соседстве своих волнушек и каиков, будто в разных измерениях. На выгуле Луша и Кир вместе, нимфочка со мной. Ни страха, ни заинтересованности:-)
Сейчас уснула на моем плече, и после перемещения в клетку выдала несколько капризных "ви":-)
Все в домиках, все спят...
За что мне это счастье, а? :ded_snegurochka:

post-7484-1186947610_thumb.jpg

post-7484-1186949705_thumb.jpg

post-7484-1186949773_thumb.jpg

post-7484-1186949916_thumb.jpg

post-7484-1186949984_thumb.jpg

post-7484-1186950057_thumb.jpg

post-7484-1186950097_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, какая все-таки она у тебя классная!! Как плюшевый мишка!!! Надеюсь что мы с ней как-нибудь лично познакомимся... а имя ей все-таки надо придумать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Алена Кирова, и правда, какая Вы счастливица! Поздравляю с пополнением, да еще и каким! Птичка просто прелесть, а Вы пишите о ней с такой любовью... Сразу себе хочется, еле сдерживаю эмоции. По-моему, даже спрашивать не стоит - за что Вам это счастье. За то, что Вы их любите! А они Вас. Ждем решения по поводу имени. Для такой замечательной птички и имя должно быть особенным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Замечательный рассказ, замечательные фотки! А девочка-то подросла!!! Удивительно, что я с ней знакома - прияааатно!
Представляю, как ты счастлива!!! Очень рада за тебя!!!

 

Отличнейшее третье фото с девочкой!

 

Смотрю, уже мой подарок Ложкиным перекочевал к новоселочке ;) Вот кто бы мог подумать, как все обернется! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигренка, спасибо, ждем в гости! :russian:

 

Лэсси, спасибо! Имя уже придумала.. само прилипло... пока в небольших сомнениях :tease:

 

Shy,
о, свидетель того, как я запала, и золотое терпение этого запала! :drinks:
Ты ж знаешь, я хотела другую птицу. Совершенно другую.
А вышло вот так :girls_01:
Но ничуть не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Девочка очаровательна! Как должно быть потрясающе общаться с такой абсолютно ручной птичкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Девочка очаровательна! Как должно быть потрясающе общаться с такой абсолютно ручной птичкой :)

 

Jmie, спасибо за комплименты! Чем больше птиц - тем больше радости в доме!

 

Да, птичка, которая постоянно смотрит на тебя с предыханием - это потрясающе, и не для слабонервных:-) сижу вот и не знаю, как она без меня, не голодна ли, догадается ли попить воды:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.