Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уф! Меня всё-таки оставили с Интернетом! Правда, ну с о-о-очень медленным :( Однако, как известно, дарёному Нету в трафик не смотрят.
Так что иногда я буду появляться, и вставлять свои пять коп. Пока не прогонят :)

 


сама не знаю, как Кир позволяет перекладывать себя на спинку. не сопротивляется:) любит, когда чешу живот.
такие вот таланты открываются в канун двухлетия (как быстро летит время!)

 

Чудеса! Давно ли Кир давал "дёру с ором"? :grin: У Крузенштерна живот - святое, никогда не позволял до него дотрагиваться. "Трудовой мозоль", как-никак :) Поэтому фото Кира пузом кверху меня потрясло до глубины души! Кирюх, :up:

 

И ещё: Кирюша, с наступающим!
:flours:
:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алёнка!!!
А ну признавайся, когда это у Кирюхи день варенья???

 

И что это я до тебя из Минска никак лозвониться не могла?????:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, заметальные у Вас птички. Полюбила их всех за время прочтения повествований и порадовалась за Ваш столь счастливый быт :)

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большой рождественско-новогодний привет! :friends:
Ложкины, Артуша и Агнеша уже получили большой подарок - новую клетку :up:
Как вы уже догадались, эта клетка, как и прошлая (в которой теперь будет жить Фуня Поварешкин), была привезена издалека.
А точнее - из Риги:)
Мое путешествие в Латвию (Шенген, как-никак, у нас с этим ооочень строго) стало возможным благодаря iriwkins, которая прислала приглашение. Такая вот реальная взаимовыручка любителей птиц:)))
Да-да, мы с Иришкой виделись, я была у нее в гостях, видела Зеленок и Коду.
Зеленки прелестны, Тоха - вылитый Кирюшка, на самом деле!
Кода - вообще что-то с чем-то! Я впервые видела сенегала, и это на самом деле жако в миниатюре - похожие жесты, неспешные движения, мудрое личико и глазки. Очень умная птичка!
Кода - талант, как он (она?) выполняет команды - это что-то! И лапку дает, и через колечко прыгает, и крышечку приносит..:)
Клетка у Ложкиных и компании теперь такая же, как у Кодки. Мы купили самую большую, пригодную для волнушек. Оборудована она пока временно, прежними веточками, в ближайшее время внутрь спилим что-нить коряво-красивое, со стволом (на угол) и ветками:))
Но и так им, похоже, нравится. Умудряются летать:)
Ира, спасибо тебе еще раз за то, что у нас все вышло:)))
Ждем за другом-подругой для Коды:)

post-7484-1230207382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю с новосельем! И еще раз огромнейшее спасибо за такой классный подарок Фуньке к новому году!
Ложкина как самая главная сидит конечно же выше всех - даже не удивилась :)
Такая огромная клетка, Ложечке теперь придется заниматься принудительной зарядкой - хочешь не хочешь, а до кормушки со своего генеральского места под крышей спускаться придется ;)
Расскажи как они осваивались в новой клетке, как Артур себя в ней чувствует? Все нашел сразу? Я за него больше остальных переживаю, т.к. он самый пугливый.

 

Ну и привет вам всем от Поварёшкина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, спасибо! внутри пока все временно, и все же - заметна разница:)
Тигрёнка, Фуняша заслужил такой подарок - ему ведь неоднократно пришлось терпеть мою ораву в гостях, так что отступные в виде жилплощади очень нелишние:))
Луша - ты права - сидит на самом потолке:)
Артушка быстро освоился, он самый летун в новой клетке! Да и все в принципе привыкли к новому жилью за день, поняли, много ползали по перимерту поначалу, теперь порхают вовсю:)
Клетка удобная, несмотря на то, что не горизонтальная, а вертикальная. Птицы перепархивают по диагонали очень активно.
Размеры клетки 85 см (высота) - 60 (ширина) - 35 (глубина).
Ты тоже передавай привет Фуне, пусть вновь ждет в гости в начале января:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фот, все проморгала. :) Быстро ты их однако засадила в новый дом, неуж-то планы изменились?! :(

 

Дом, дааа хорош! Не зря Зеленки все время Кодку выселить из клетки хотят... 1 раз у меня Петюха вылетела во время Кодкиной прогулки и никак ее не загнать было. Кодку высадила в другую комнату, а Петьку удалось загнать только в Кодкину клетку, от куда она тут же схваченная в руке была перемещена в свой дом. Но видила бы ты её глаза, когда она попала во внутрь... Ууууууу, она была счастливешим попугаем и как же она обижено отряхивалась потом в своей "холупе"... ;)

 

Кстати, смотрю ты все таки "опасные" кормушки сняла... Совсем не хочешь с ними попробовать?! Ведь тогда бы места было бы больше и меньше опасений, что за день они все загадят сверху. Да и Лушке было бы еще на несколько см дальше лезть, да следить за фигурой, дабы поместиться в ту самую кормушку. :) Попробуй на выходных, они ж уже выросли, врядли будут залезать туда целиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, шикарный домик! Рада за пухов! У нас вторая клетка по поддону таких же размеров (на пару см больше), но значительно ниже. В ней живут трое. Так что хорошо представляю, какое им там раздолье.
Всторенные, то бишь опасные кормушки, считаю благом. Они опасны лишь для птенцов и особо беспокойных эземпляров. Ведь сора почти не будет, если птицы ими станут пользоваться. К сожалению, у нас Карпуша наотрез ими отказался пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
Пусть в преддверии Нового года
новой радостью светятся дни,
и в глазах,словно в пору восхода,
зоревые сияют огни.
Чтоб вовек не грустилось напрасно
и душевно дружилось с людьми,
пусть он будет счастливым и ясным
и тебе улыбается мир.
5b08ff2e91479c5a4ada7ea5ae617053.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год четверка волнухов отмечала в новых роскошных апартаментах!
Что ж, как НГ встретишь, так его и проведешь. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, undula, спасибо за комплименты клеточке:) я оочень ей довольна. причем НЕвыдвижной поддон на креплениях оказался еще удобнее, чем я думала. намного удобнее, чем выдвижной.
Насчет кормушек. Прежде чем Ложкины и ко поселились в этой клетке, я тщательно изучила крепления этих "опасных" и поняла, что Луше Ложкиной они на один присест. Тигрёнка подтвердит - Луша методично будет колупать любой механизм и доколупает его до полного краха. Поэтому решено было оставить удобные на мой взгляд навесные.
Тигрёнка, спасибо, дорогая:) ты наша нянечка:)
Kruza, хочется верить, что в этом году не только у птиц моих будет новоселье:) гы:)
Да!
Всех с наступившим Новым годом, друзья!
Пусть будет здоровье у вас и ваших близких, будь то люди, птушки или зверюшки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде чем Ложкины и ко поселились в этой клетке, я тщательно изучила крепления этих "опасных" и поняла, что Луше Ложкиной они на один присест.

494071[/snapback]



Ха! Ты мне это рассказываешь?! Петровна начала удирать через такие кормушки еще на первом году жизни у меня дома. Делаю подсказку - резиночка в этом деле оооочень выручает. ;) Не было у меня с резинками никаких головных болей около 4-х лет, а потом Кодка появилась и теперь нужно все же выдумывать как же мне им забарикадировать эти отверстия чтоб никто никуда не пролез и не сожрал друг друга... :crazy: А у тебя же только волнухи, так что не боись, будут кормушки хорошо служить и Луша с ними не справится. ;)

Kruza, хочется верить, что в этом году не только у птиц моих будет новосельеsmile.gif гыsmile.gif

494071[/snapback]



Чего тебе и желаю в новом году. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, ну, не знаю... как-то я уж привыкла к круглым навесным. удобно очень.
а эти выносные - ты ж видела как они крепятся? не дверцой-пружинкой и не "защелкивающимся" механизмом, а рычажком. который крутится очень даже ненапряжно. то есть кормушку можно просто раскачать и она откроет "выход в свет". а летом целый день мои птицы проводят на балконе, мало ли что...
по похожей причине я убрала в свое время купалку.

 

спасибо за пожелание. ага. привет передала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!
С весной вас и ваших питомцев, друзья:))
Мое ощущение весны - это когда на балкон можно смело выносить птиц. Рамы пока не открываю, но Ложкиным и компании так здорово на солнце!
Тем временем Луше Ложкиной в этом марте исполняется 2 годика :drinks_cheers: , Агнешке - один годик :happybirth:
У Лушеньки зимой начались проблемы со здоровьем, которые частично удалось решить. Она такая же веселая и смышленая птичка, любопытная как прежде.
Агнешка, как и Луша, поздняя - восковичка еще розовая, хотя ей уже очевидно год. Агния обожает своего Артура, у них полное доверие - чесать друг друга могут часами:)
Кирюшка и Атрушка в полном порядке :up:
Ниже - наши сегодняшние фотки.
Обратите внимание на принцессу Лушку - очень любит позировать!

post-7484-1237140869_thumb.jpg

post-7484-1237140955_thumb.jpg

post-7484-1237141019_thumb.jpg

post-7484-1237141089_thumb.jpg

post-7484-1237141171_thumb.jpg

post-7484-1237141526_thumb.jpg

post-7484-1237141625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, поздравляю с весенним солнышком и Вас, и птичек. Они у Вас - красавцы. Особенно Луша насмешила, последнее фото - супер, приссоединяюсь к Тата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, Лушенька вообще обожает позировать. На двух крупняках она рассматривала объектив:) спасибо:)

 

larifari, и вас с солнышком:)) спасибо за комплименты:)

 

duck, спасибо! Да, Артушка за год с лишним стал настоящим принцем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Надеюсь новая клетка была не последней в решении Лушкиной проблемки? ;) Хотя судя по 5-му фото ей еще чуток нужно поработать. :)

 

П.С. Артурчик тоже же любопытствует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, привет, Иришка:)
только что проголосовала за Кодкину(а):) желаю победы!:)
Луша наотрез отказывается летать уже два месяца. Это и есть наша проблема:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ничего себе... И даже не гуляет??? Вот твоей бы Луше сейчас такого же шилавзаде как мой новичек Кузька, он уже всех задолбал, летает как метеорит, на спины им бухается, стрекочет так угрожающе, уже к ним в дом переселился, вчера всех от кормушек разогнал и главное никакого страха, даже меня пытается гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, они все прекрасны! Арту теперь в такой отличной форме, социализирован - просто не верится! Ты - молодец!!! А Луша, как всегда, звезда экрана, но теперь как-то особенно трогательно воспринимается. Бедная девочка! Но опять же какая ты молодец, что каждый раз борешься с ее проблемами. И побеждаешь!
Даешь следующие годовщины без ложек дегтя в бочках меда!

 

А что такое красное рядом с Лушей на четвертом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, замечательные у Вас пухи, все красавцы! :) Фотографии удались на славу!
Поздравляю Лукерью и Агнию с днем рожденья! :happybirth::flours::happybirth::flours: для каждой подарочек! Пусть Ваши птахи будут здоровы! Вас с весной и весеннего настроения Вам и Вашим пухам!
С удовольсвием читаю Ваши Истории. Лукерья одна из любимых мною героинь в Историях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, привет, Иришка:)
только что проголосовала за Кодкину(а):) желаю победы!:)
Луша наотрез отказывается летать уже два месяца. Это и есть наша проблема:(


Просто Луша очень "домашняя" птичка, хранительница домашнего очага)))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, поздравляю волнистопопугайских девушек с днем варенья от себя лично и от всей нашей веселой компании! Пусть будут веселыми и здоровыми девочками! :baby:
Да, Атру из несчастного забитого и облезлого существа превратился в принца :)
Прошу прощения за офф - мне не нравится пятая фотография. Она неудачно на ней вышла или так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии.

 

Саша, красное - это веревочки от любимой Лушиной качели.

 

undula, на пятой фотке Луша пыжится.
Нет, она не такая толстая.
Прощупываю каждую неделю - ничего подозрительного.

 

Пишу здесь, ибо это уже не секрет.
Не знаю, почему Лушка отказалась летать.
Есть только предположения, не более, тк это произошло после того, как я вернулась из отпуска.
Мне очень не хотелось бы в чем-то винить хорошего человека, который приютил на неделю моих питомцев. Знаю, что там Луша сильно врезалась в стенку, запутавшись в занавеске. Но это всего лишь предположения, как и варианты, что это, возможно, это что-то внутреннее, или с обменов веществ.
Я выплакала все глаза после того, как по возвращению домой Лушка несколько раз летела тапком вниз.
Около месяца у нее были непонятные легкие судороги в крыльях - будто крылья сползают вниз, и она пытается их вернуть на спину. Я добавляла в поилку кальций и молола яичную скорлупу в минералку(она ее любит) - проблема с "дрожанием" крыльев прекратилась.
Но летать она так и не стала. Причем напрочь отказывается выходить из клетки. Иногда удается ее выманить на крышу - из жадности до фруктов и травы выползет по прутьям - и назад.
В клетке Луша такая же активная, как прежде. Но - крылья бывают чуть приспущены. И - не Ра бо та ют. То есть она даже не разминает их. Но от этого не стала менее любима, я не вижу ее несчастной.

 

Tатa, хочется верить, что это не ирония.

 

Лана, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, с крылышками никакой ассиметрии не наблюдалось? Когда они приспущены, они приспущены симметрично?
Как быстро помог глюконат кальция тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, правое крыло всегда чуть ниже, когда она расслаблена.
Кальций стал действовать где-то через четыре дня. Полностью дрожания прошли через полторы недели.
Кстати, несмотря на болезнь, они все равно делают ЭТО. Не каждый день, но периодически замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Лушечка! Держитесь там и выздоравливайте! :friends:
Но на фотографиях она все равно самая красивая с самой замечательной озорной мордашкой! :wub:
Привет всему семейству от нас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


undula, правое крыло всегда чуть ниже, когда она расслаблена.
Кальций стал действовать где-то через четыре дня. Полностью дрожания прошли через полторы недели.

Алена, как жалко Лушечку! :(
У нашего старшего попугайчика, тоже была в прошлом году травма. Его пнула ногой случайно моя мама. Так себя корю, зачем я его выпускала, когда она была у нас в гостях. После ушиба, он так ничего был, только долгое время отставлял лапку в сторону и с тех пор полюбил лежать пузиком на жердочке, должно быть когда устают лапки.
Так это я вот к чему, нам врач тогда прописал следующие лекарства: "Капли береш плюс" и "Цель Т".
undula, знает этого ветеринара. Какая доза нужна для волнистиков я не помню, но если нужно я могу узнать. Может Вам это поможет. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Заинька, спасибо вам, девочки, за поддержку. Пожалуйста, не жалейте Лушу - она ничуть не несчастна, просто не хочет летать.

 

Кстати, сегодня пришла замечательная новость. Стала мамой самочка-отказник Груша (в девичестве Глаша), которую год назад отдали мне (да-да. та самая, которая жила в полиэтиленовом пакете поверх клетки "потому что мусорила")
Глаша-Груша попала к NatSt, там обзавелась мужем (таким же как она сама, стандартным зеленым), у них трое птенцов: один зеленый и два - внимание - салатовых опалинки:))))
Вот такие новости:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tатa, хочется верить, что это не ирония.

554731[/snapback]



Извените меня, просто я невнимательно прочла темку, я подумала, что она просто не хочет летать, еще раз извените!
Выздоравливайте! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стала мамой самочка-отказник Груша (в девичестве Глаша), которую год назад отдали мне (да-да. та самая, которая жила в полиэтиленовом пакете поверх клетки "потому что мусорила")

 

 

Господи!!!! Как так можно обращаться с животным! Тем более с таким беззащитным как волнистик!!!! Я в расстройстве!!!! :cray: Как представлю, так слезы наворачиваются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алёна Кирова, как там Ваша пернатая компания?
Я в ужасе от последних новостей!
после написания последнего сообщения как-никак прошло две недели.Надеюсь, Лукерья выходит гулять?
Главное не окрашивать происходящее в очень тёмные краски. Всё обязательно вернётся на свои места, и Луша опять будет заводилой в штурме хозяйской квартиры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.