Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

Луша Ложкина – это что-то, скажу я вам!
Вы видели когда-нибудь волнистика, который прямо на рынке кувыркается в клетке, скачет, как зайка, на двух лапках, и сам себя пеленает бумагой? Я – нет.
Честное слово, я никогда не встречала попугая, который ведет себя, как солнечный зайчик. То есть передвижение человеческому глазу не догнать. Странно, что из десяти птенцов в клетке к обеду непроданной осталась имена эта, желтенькая пухляшка-акробатка. Увидела и сразу решила – БЕРУ!
Первый раз Луша подала голос в маршрутке: из переноски донеслось такое взрывное «Чирик», что я засомневалась – не подсунули ли мне неразлучника? :crazy: Но Лукерья не просто подавала голос. Она, лежа на спинке, брыкала лапками бумажную салфетку.. :angel:
Дома нас ждал одинокий самец Кирилл пяти месяцев от роду. Кирюшенька мой по натуре тихоня и скромник, осторожненький такой и педантичный. Ботаничек такой, командир дивизии колокольчиков. :baby: Поэтому решила: дружить ему с заводилой :ok:
Как всегда, встретил меня дома Кирюшин голосок с характерным «металлическим» звоном (Кирюша уверен, что он – колокольчик, поэтому доселе дружил только с колокольчиками (и немножко со мной) и считал, что до конца века отвечать ему «дзыньк» на мое «привет, Кирюха!») :shades:
Но мы не такие! На этот раз Кирилл услышал не мое «привет», а Лушино «Чирик!» И что это за Чирик! Уж не знаю, что скажут соседи, но я была уверена, что волнистые делают это не так громко..
Если сравнить с телевизионной шкалой звука и принять громкость Кира за 3, а Лушина – 20. :man_in_love:
Первым делом Луша, переселившись во временную клетку (первый домик Кира) легла пузом в кормушку и стала купаться, потом поела и пошла поить животик. Вот уж не думала, что от одной маленькой Лушеньки может быть столько брызг! :grin:
Разбрызгав воду на все окрестности, крошка Лу вспомнила, что давно не кувыркалась. И пошла беготня с разворотами на спинку! Это какой нужно фотик, чтоб успеть снять это чудо! :crazy:
Пока Лукерья Ложкина живет на кухне, но, ай яй яй, боюсь, не выдержим мы карантин.. У Кирилла-то клетка для кульбитов подходящая.
(Кирюша уже понял, что плакали его колокольчики :rofl:)
Вот такая у нас сегодня появилась витаминка! У нее даже запах свой – Луша пахнет цветочком. Честно! Удивила и тем, что оказалась совершенно ручной, как Кирилл.
А еще Лушенька хороша своими щечками: одна беленькая, вторая синенькая. Обе очень целовательны. Вот такие мы:

post-7484-1176662623_thumb.jpg

post-7484-1176662838_thumb.jpg

post-7484-1176662936_thumb.jpg

post-7484-1176663093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, эмоции переполняют!
Вот еще фотки: наш кувырок прямо стене клетки (это пока самая удачная акробатическая фотка :crazy: )
И наши щечки :nyam:

post-7484-1176663701_thumb.jpg

post-7484-1176663769_thumb.jpg

post-7484-1176663870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,поздравляю Вас :)
Ваша Луша прям как воздушно-пушистое солнышко! :)
Такая милашка, Кирюшке повезло с подружкой. :friends:
Рада за Вас! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA, большое спасибо!
Я вся такая наадреналиненная из-за нее :rofl:
Луша и правда такая пушистая, и на ощупь другая, не такая, как Кирюшенька - сразу чувствуется, что дееевочка :grin:
Как сказа мой брат, когда я ему эти фотки скинула, "был бы Кирюшей - влюбился:-)"
Будем надеяццо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, спасибо, я тоже вдруг полюбила - именно эту!
Ведь изначально планировала покупать бело-голубую самочку.
Не из соображений разведения, просто были мысли.
Но, как это бывает, увидела этот желтый шарик, скачущий по клетке - и всееее.
Странно даже, что такая радость стоит как, допустим, горшок для цветов, или салат "цезарь" в обеденном меню обычного минского кафе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang, я очень надеюсь, что Луша и Кириюша друг другу понравятся.
На эту авантюру :drinks_cheers: пошла исключительно из желания сделать Кирюшу счастливым. Живу одна, работаю много, много езжу по работе, часто на 2 дня, и Кирилл, хоть и довольно самодостаточный и хорошо умеет играть себе в клетке, скучает все-таки. А Луша ему скучать не даст :grin:
Главное, я решила побороть в себе эгоистичное желание сделать Кирилла наплечником:-) и говоруном. нет так нет :search:
Надеюсь, ему будет лучше с Лукерьей, чем со мной, нерадивой командировщицей :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением такой красавицы!
:sp: у меня почти копия Вашей, и щечки такие же: одна белая, а другая фиолетовая, такая прелесть :wub:
Желаю им с Кирюшей большой любви :friends::man_in_love::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, JMie, спасибо, очень приятно :)
У нас сегодня и завтра выходные, спецально подгадала для наблюдения за питомкой. Кирюха с утра гуляет по комнате, возится со своими игрушками, но только Лукерья позовет его из кухни - всееее... Такие беспокойные круги по комнате наворачивает! :bang:
Лушу с утра нашла в миске (она иногда там спит сразу после еды - как ребенок, честное слово).
Кстати, у нее паталогическая страсть везде везде протиснуться - между клеткой и миской, например, везде, где найдет труднопроходимые щели :acute: мышка, не иначе.

 

У меня вопрос к владельцам парочек: как обустроить клетку для двух волнистиков? Нужны ли дополнительные жердочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одной клетке они живут неделю всего, так что опыта никакого... но дополнительных жердочек я им не делала, для них как-то места подходящего нет, хотя клетка большая. У них 3 жердочки, им хватает они все равно всегда почти на одной сидят вместе. Я им только кормушки повесила дополнительные, а то они дрались из-за еды, правда и сейчас дерутся, все равно вкуснее есть там, где уже ест другой попугай :nyam: Игрушек новых тоже не вешала, девочка тут же освоила все имеющиеся, теперь играют вместе :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова

 

такая прелесть!!!!!!!!!!!!!!! :up:

 

я как увидила, так сразу мысль о том, что 3 попугаев для меня хватит, улетучилась в один миг :dribble:

 

великолепный окрас :wub:

 

а имя--супер :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, :drinks_cheers:

Вы видели когда-нибудь волнистика, который прямо на рынке кувыркается в клетке, скачет, как зайка, на двух лапках
Такое впечатление, что жила Луша до этого не с волнистиками, а с какариками :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, поздравляю вас с такой лапотуньей! :up:
Очень хорошенькая девчушка и окрас классный - как будто ее из лоскуточков сделали: там желтая, тут зеленая, здесь "волнистая"... Даже щечки разные достались!!! :wub:
Думаю, что Кирюшка будет без ума от нее!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, спасибо, думаю, все-таки игрушек в клетке Кирилыча надо поубавить - он ими окружен как партизан разведкой :grin:

 

Алена К, спасибо, а я ведь изначально хотела как на вашей аватарке птичку! :dance:

 

Юлька, Ремка, Рюша и Жоша, большой привет большой компании от разрастающейся :shades: Цвета волнистых неисчерпаемы, это точно. Но вот откуда взялся такой колобочек Лушенька, не знаю. Она кругленькая даже когда не распушена. А как кувыркается! Приноровилась делать это на углу клетки. Сфоткать бы... Но когда крошка Лу пытается просунуть голову между лап для кувырка - начинаю смеяццо аж фотик трясет - слишком эмоциональный я фотограф :tomato: Кстати, научилась сделать кувырок уже не падая. Раньше шлепалась вниз и злилась очень :bang: (она, не я :tease: )

 

Billi, видимо, подсознательно сработала симпатия к Крошке :man_in_love:

 

Сивка, Badruskitty, ох, спасибо, ох, какое большое! Уж не знаю, из чего сделана эта девчонка, но шкура на ней горииит :rofl:
Вот такая она, когда не носится по клетке. Как и положено даме, пока ее место на кухне. Рядом, пока только на фотках, линяющий Кирилл:

post-7484-1176748416_thumb.jpg

post-7484-1176748594_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Кирова, да-а-а... Вот мадама... ВродИ такая лапу-у-у-уся, а на самом деле... У-ух акробатка... :)

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что из десяти птенцов в клетке к обеду непроданной осталась имена эта, желтенькая пухляшка-акробатка.

233397[/snapback]


 


Её просто поймать не могли! :rofl:

 

Вообще такое поведение (кувыркания и кульбиты, ночёвки носом в кормушке) нормально для птенцов, но у Лушки-красавицы оно хлещет через край, возможно, даже повзрослев, она сохранит в себе этот детский задор.

 

Хорошая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ведь изначально хотела как на вашей аватарке птичку!

Мне раньше желтые/зеленые вообще не нравились, но когда увидела вашу Лушу, мнение поменялось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
моя Рюшка делала кувырок прямо на столе, как человек :grin: но я тоже хохотала, даже заснять на видео не получилось, не успевала все время. как переехала в большую клетку--кувыркаться перестала, зато полюбила висеть вниз головой еще и на одной лапе :crazy:

 

а Жошка просто певун-тренкун(он не пищит, не свистит, а именно тренькает)

 

но цвет :up: все никак не могу перестать восхищаться. вот бы Жошке такую желтенькую сестричку-близняшку(почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers:
Ох, спасибо всем мои дорогие за комплименты! :angel:
Третий день с ума схожу от счастья и всего того прочего, что привнесла Лушенька Ложкина в нашу квартиру.
(ну, еще сказывается то, что у меня три выходных подряд :drinks_cheers:)
Теперь у нас солнечно и шумно - Луша чирикает с раннего утра и круглый день на кухонном подоконнике. Утром эта проказница "взяла на себя" воробейку - каждый день воробей прилетает к нам на балкон, на кормушку, у и зовет Кира. Сегодня переговоры вела Луша :man_in_love:
Она все такая же неугомонная. Или, может, я сравниваю ее со степенным умиротворенным Киром? Он первые пару месяцем даже не играл - сидел себе на жердочке, ел, пил, чистил перья. По комнате тоже не гулял особенно, сейчас сидит только на своей игровой площадке или в кубике, прежде - только на карнизе.
Последнее время Кирюша очень веселый стал - играет во всю. Но так или иначе он сангвиник.
А вот Луша - холерик. Как кошка, гоняется за своим хвостом, например. И злится, что не догнать:-) оттого и шумит.. Еле угомонила ее сегодня днем - пришлось закрыть клетку банным полотенцем) Кир кстати, никогда не шумит, он, как пишет Юлька про Жошку, тренькает :dance:
Сегодняшние фотки:
Луша катается на качелях (сама себя раскачивает) :crazy:
и Кирюша, пока монополист всех игрушек :tease:

post-7484-1176834364_thumb.jpg

post-7484-1176834764_thumb.jpg

post-7484-1176835182_thumb.jpg

post-7484-1176835681_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Кирюша, пока монополист всех игрушек

234058[/snapback]



это он только пока, моя Ася не растерялась, сразу прибрала к укам (точнее к клюву и лапам) все Ронькины игрушки.
А вообще она у Вас умничка, сразу видно сколько радости принесла хозяйке :tease: И нам интересно про нее читать :grin:
Мой Роник тоже не очень такой активный был, зато теперь Асюша ему скучать не дает... так что скоро спокойная жизнь Кирюши кончится, в хорошем смысле :)
Добавлено

 

на последней фотографии Луша прям такой цыпленочек милый :wub: и качелька классная :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, точно-точно - цыпленочек! А еще - витаминка, витаминка-аскорбинка, неваляшка, матрена, пышечка, буся... Лукерья Ложкина :rofl: кукла для взрослой тетки :dribble:
жаль мне ее сейчас, сидит одна на кухне.

Вот Кирюша, ему, как истинному пацану, все эти уси-пуси ни к чему были. Он никогда не был "бусечкой" и "колобочком", но без этого ему всегда доставалась добрая доза нежности - он совернешнно ручной, дает себя гладить хоть пальцами, хоть ладонью, брать в руки, тискать:-) я этим не злоупотребляю, но иногда садимся мы возле телека - Кирюха на груди, правда, палец ему подставляю, вторая рука сверху (крышей, он так любит :wub: ), и дремлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садимся мы возле телека - Кирюха на груди, правда, палец ему подставляю, вторая рука сверху (крышей, он так любит :wub: ), и дремлем...

234077[/snapback]



как здорово! прям завидую Вам, в хорошем смысле этого слова

 

Jeny, точно-точно - цыпленочек! А еще - витаминка, витаминка-аскорбинка, неваляшка, матрена, пышечка, буся... Лукерья Ложкина :rofl: кукла для взрослой тетки :dribble:

234077[/snapback]



ну у меня у самой такой же ципленочек, влюбилась в нее прям сразу, а вот про витаминку не подумала, а ведь правда, будет теперь еще и витаминкой :up: а еще батарейка и вертолетик, потому что вечно в движении и много и шумно летает :) а еще ляля, потому что малявка :baby: Изменено пользователем Jeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, ох, скоро Лукерья тоже будет зычно летать! Пока она умудряется делать это даже в маленькой клетке, на все натыкается, шлепается на пол и ворчит, как медвежонок :wacko:

 

Сивка,
точно, карантин весел, но, боюсь, не долог. Не дело это - держать птицу на кухне. Скучно нам без нее в комнате :not_i:

 

Shy, с возвращением!!! :baby: :drinks_cheers: :girls_01:
Спасибо, дорогая,
а ведь Луши не было б с нами, если б не ТЫЫЫ :pri: честно-честно :kiss::happybirth::flours:
целую во щеки хозяев Герочки
и даже плюшевую свинку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не дело это - держать птицу на кухне.
2.Скучно нам без нее в комнате 

234254[/snapback]



1. Соглашусь, плохо. Но что делать?..
2. Можно с Киром поменяться. Но несколько недель без прогулок... :shok: Придумала! Можно Кира на кухне держать, а Лушу в комнате. А когда Вы подумаете выпустить его полетать, поменять их с Лушей. Но слишком громоздкий этот вар-нт. И прогулки каждый день улетучиваются в один миг - стресса много - таскать птичек по квартире. Но решать Вам! :)
Добавлено

 

1. Соглашусь, плохо.
2. Можно с Киром поменяться.

234279[/snapback]



Ну вот. Сама себе протеворечу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, прежде чем решиться на самочку, я долго думала над этой проблемой - каков будет карантин.
Луше повезло, на кухне я пользуюсь только электрочайником и открывашкой :drinks_cheers:
но вариант полета на кухне отпадает сразу - там кухонный гарнитур, холодильник.
Поэтому так или иначе скоро Кир переедет на кухню на пару дней, а Луша будет изучать комнату из клетки. Насчет первого полета - одиночного или совместного, я тоже пока не решила :friends: ... впереди захватывающее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша Ложкина, к лесу передом :angel:
(как полезно фоткать попугая - замечаешь немытые окна :crazy: )

post-7484-1176920740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в дневнике Jmie о попугайских снах...
Сразу вспомнила свои похожие сны - сейчас вижу их реже, чем зимой, когда купила Кирюшу. Несколько месяце подряд каждую (!!) ночь этот зеленый птюч гостил в моем подсознании!
И не только как главный герой. Например, я куда-то еду, с кем-то встречаюсь, гуляю, а со мной в руке неизменно клетка с Киром :crazy:.. И каждый знакомец или незнакомец, который появляется в моем сне, тут же на попугайку реагирует попросами-распросами :shades:
Но самым забавным был такой сон:
мы пытались найти ракурс и фон для записи интервью с одним важным политиком в его рабочем кабинете :slow: не хватало акцента... :rofl: и тут, как по взмаху волшебной палочки, рядом оказалась клетка с Кирюшей... без комментариев :drinks_cheers:
Вот, кстати, и сам Кир
фотка с аватарки

post-7484-1176982846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, интересно, много ли наших формчан видят попугайские сны? :rofl: Мне недавно приснилось, что я на день рождения получила в подарок желтоголового амазона. Но почему-то дело обернулось так, что оставить можно было только одного. И вот я рыдаю в подушку от мысли, что мне придется расстаться либо с ним, либо с моей Никушкой...

 

А Луша очень даже!! Симпотная оливковая девушка с оригинальной пестринкой и нестандартными щечками. :wub: Немножко напоминает Колобка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, много ли наших формчан видят попугайские сны?

234620[/snapback]


Есть у меня подозрение, что всем. Я уже писала в коментах у JMie, что долгое время снились сны, что, наконец, у меня попугаи, причем несуществующих видов порою. А теперь снятся заботы о Гере.

 

Симпотная оливковая девушка с оригинальной пестринкой

234620[/snapback]


Разве оливковая?! Мне показалось, что обычного зеленого цвета. А вообще ее скорее желтой можно назвать ;) А что "симпотная" - согласна :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Вы правы, зелененькая. Показалось.... :huh1:
Но Лушиной симпотности это не умаляет.

 

А вообще ее скорее желтой можно назвать

234632[/snapback]


с точки зрения цвета - да, но не с точки зрения окраса ;)
в зависимости от комбинации пигментов в сердцевинном слое пера, все волнистые подразделяются на зеленых и синих
Луша скорее зеленая :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, мне кажется, каждому попугаевладельцу рано или поздно снятся птицы, и свои, и те, которых у него нет, но, возможно, хотелось бы иметь.. так или иначе.... Это как девушкам, сидящим на диете, снятся булки и пирожные в больших пожирательных количествах :man_in_love:
Вчера я поняла, что еще Луша похожа на персонажа из детства - МУРЗИЛКУ :crazy: непонятное желтое создание - вроде чебурашки, только без ушей :tease:
Shy, уж не знаю, как точно назвать этот окрас: в рисунке на теле Луши нет симметрии, волнушки на одной стороне головы идут маской вокруг глаза, образут щечку, на второй - только как бровь,
одна щечка, как я уже писала, белая, вторая синенькая... на спине тоже все такой из лоскуточков, и среди маховых перьев много белых, как снежок:)
и все это чудо стоило 30 тысяч белорусских рублей, или 13 у.е. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от комбинации пигментов в сердцевинном слое пера, все волнистые подразделяются на зеленых и синих Луша скорее зеленая

234635[/snapback]


Да, точно! Ваша правда! :huh1: Забываю теорию :blush:

 

Shy, уж не знаю, как точно назвать этот окрас:

234640[/snapback]


Окрас-то, я так понимаю, называется пестрый, а вот какой именно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, с ногами в тарелке и распушив хвост, Луша ест :drinks_cheers:

post-7484-1177006777_thumb.jpg

post-7484-1177006985_thumb.jpg

post-7484-1177007133_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, с ногами в тарелке и распушив хвост, Луша ест :drinks_cheers:

234720[/snapback]



:):rofl: По истине циплёнок! Они так-же едят! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заругают меня до смерти те, кто во всех обстоятельствах соблюдает карантин - не могла я мучить веселого гиперактивного ребенка в клеточке на кухне!..
Свершилось, короче...:baby:
Луша Ложкина отправилась в свой первый полет, не без участия штурмана Кирилла.
Эмоции переполняют, поэтому постараюсь разложить их по полочкам:
1. Луша и Кир. Поначалу они знакомились клювиками и задорно чирикали. Потом вместе летали по всем уголкам комнаты: было заметно, что Кирюша показывает Лушеньке, где, что и как... Уже через полчаса я застала их за почесонами :wub:
2. Лушин полет. Он безупречен. Ребенок летал и в паре, и один, причем побывала и в коридоре, и в гардеробной, и в ванной, порхала, как колибри и ни разу ттт никуда не "впилилась". Два часа бегала за ней аки Фрекен Бок за Карлсончиком :nyam:
3. Особенно удивило: то, что она ручная. Легко садится на руку, если в полете, а также если видит, что Кир у меня на руке :up:
4. Итого :man_in_love: Были и ее отторгнутые попытки с ним поиграться, и его четкая инструкция, что нужно делать с игрушками. После чего каждый играл отдельно. Луша к Киру не пристает. Гуляет по своей программе. Заинтересовалась кубиком на полке, шеффлерой и ежиком на телевизоре, пучком ниток от канатиков, закопавшись в которые в итоге уснула..
Наш фотоотчет смотряте ниже:crazy:
Эхх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.