Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашли голубя со сломанным крылом неделю назад. Пока сидит у нас в летнем душе. Обзвонили организации по дикой природе, все предлагают только усыпление. Жалко( ест не очень, не вижу что пьёт. Пёрышки чистит и сидит. Когда пытаешься словить-ругается. Подскажите, что делать? С чего начать обустраивать ему жильё? Будет жить на улице в тени. Мы живем в тропиках. Спасибо!

F9A47053-81EC-4372-81F8-35D23767CC2B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kattiky Голубю нужна компания. Поищите на Фейсбуке или в инсте группы, с названием типа "Помощь голубям", сделайте там пост о пристройстве. У многих людей есть вольеры с нелетными голубями. Будте готовы отвезти на какое-то расстояние. 
Если решите оставить у себя, то стройте вольер, защищенный со всех сторон, и даже снизу! Не знаю, как там у вас, а у нас куницы (или как их там, хищники такие мелкие) вполне себе забираются и в сараи, и в голубятни закрытые. О безопасном пребывании голубя стоит побеспокоится! 
Вольер - чем больше - тем лучше, должен быть с пандусами! И нужна еще как минимум одна птица, одиночное содержание не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оборудовать ему для  жилья большую закрывающуюся на запор клетку, лучше всего собачью. Внутри поместить  и закрепить жердочку из суковатой палки. Кроме того, надо оборудовать место для гнезда и ночлега - можно маленький домик, можно просто положить в углу клетки сено и  тонкие веточки. Поставить кормушку и поилку. Время от времени надо ему давать купаться - голуби очень любят и им это необходимо для очищения оперения, а в жарком климате тем более.В качестве купалки подойдет кошачий лоток или тазик с низкими бортиками. Купалку лучше ставить вне клетки, потому что голуби сильно разбрызгивают воду при этом. В принципе голубя можно содержать и в одиночестве без пары, но тогда с ним надо постоянно общаться. И, наконец,еще одна проблема- если голубь окажется самкой или у вас будет жить пара- будут яйца, поэтому надо заранее приобрести муляжи яиц, чтобы голуби могли на них высиживать положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Благодарю за ответ! Вот такую клетку заказали. Скажите, а он же потом привыкнет к людям? А то он пугливый. А как определить это мальчик или девочка?

105B4F2F-D7F3-4F3A-8C0E-E226B3569873.png

А ещё я не очень понимаю как он пьёт, ни разу не видела. Видела только что ест. Но немного. Я так понимаю что ему уже много и не надо, раз летне летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kattiky Смотрите, чтобы на дне была стальная сетка!

Более ручным станет, если в квартире с вами жить будет, в вольере врядли. Чем кормите? Голубиным кормом? Гастролиты даете?

@Torkut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручным вряд ли станет. А для определения пола нужно больше фотографий, особенно в профиль и чтобы голубь на фото занимал почти всё пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.