Перейти к содержанию

Не поёт кенар


Алёна  Александровна

Рекомендуемые сообщения

Купили кенара в августе желтенького, со слов продавца: 'на распеве'и ему 7 месяцев. У нас уже почти 8 месяцев и не поет. Тихонько может булькать себе под клюв, каркает, как ворона, издаёт звуки, но это явно не пение. Очень живенький, прыгает, летает с виду здоров. Но не поет?. Может это девочка? Хотим купить пару, но уже и не знаем кого девочку или мальчика?! Петь учили ставили мелодии разные, на одни реакция есть каркает, свистит, а под другие молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если кенар не поет, пол определить сложно. В полтора года он должен уже вполне прилично петь. Тем более весна, самое время. Но бывают и непоющие кенары, и поющие самки. У самок, конечно, полноценной песни нет, но щебетать они могут вполне приятно.

Попробуйте подсунуть ему что-то типа гнездового материала. Травинки, резаную бумагу. Только нитки не давайте. Если проявит активный интерес - почти 100% самка. Нет - самец. Хотя и тут возможны варианты.

Если покупать пару - по мне так лучше девочку. Две самки уживутся с бОльшей вероятностью, особенно в отсутствие самца и в достаточно просторной клетке. Два кенара - почти наверняка будут драться. Тогда придется их рассаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.