Перейти к содержанию

Посоветуйте заводчиков александрийских и ожереловых попугаев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу себе пернатого друга. Пока не определился с выбором колеблюсь между ожереловым (индийским) и Александрийским попугаем. Попугаи были раньше (мелкие волнтстики) , опыта с крупными не имею. Не давно стал читать ваш форм. Пока плохо ориентируясь а форуме. Посоветуйте пожалуйста хороших, добросовестных заводчиков в москве. Хочу пару раз съездить в живую увидеть птичек, думаю поможет с выбором и пообщатся с грамотным заводчиков в живую, чтобы хорошо и качественно подготовиться к преобретению. 

Пысы извините за мой русский если есть какие-то граматические ошибки "черт не русский" и в школе учился на 2 ????

Изменено пользователем Farid92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Farid92 сказал:

Хочу пару раз съездить в живую увидеть птичек, думаю поможет с выбором и пообщатся с грамотным заводчиков в живую, чтобы хорошо и качественно подготовиться к преобретению. 

Посмотрите, почитайте, спишитесь или созвонитесь.  Только подпись смог скопировать. Ссылку на сайт система не дает опубликовать. В то же время их питомник рекламируется справа  в колонке. Звоните, не пожалеете.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru,

Растут птенцы сенегальского попугая, краснохвостых жако, александрийских попугаев, пиррур.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!) Наконец-то руки дошли до новой публикации и поста благодарности. Я стал счастливым обладателем Александрийского попугая от Евгения и Марины Щенцовых, далее Муля ( в шутку Самиул Яковлевич) фотки ниже... 

Хотелось бы отдельно поблагодарить Евгения ( @EugenyS ) и Марину ( @MarinaS) ? . Спасибо что помогли с выбором, показали и объяснили все), самое главное с пониманием отнеслись к новичку и с терпением ответили и отвечаете на мои бесконечные вопросы ? Наш Муличка просто супер малышу всего 3 месяца, умный, активный, ручной, к новому дому привык почти сразу ?. С нами живёт уже 2 недели и каждый день удивляет нас . Учимся с ним вместе  и Евгений и Марина помогают  и поддерживают  нас ?. Так же благодарю @амазон за рекомендации 

PS заранее извиняюсь за мою "грамотность"  

IMG_20210502_170322.jpg

IMG_20210509_131620_170.jpg

Screenshot_2021-05-14-19-22-50-420_com.miui.videoplayer.jpg

IMG_20210505_184319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Мули здоровенное  красное пятно на крыле ?... а уж "усы"-то ? - сразу вспомнил птенцов розовогрудого кольчатого !

(Или же мне просто по фото показалось ? Алекс как алекс ?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Алекс как Алекс))) с китайцами схожость есть (родственники все таки) но усы у нас не такие как у них) да и у китайцев как раз на крыльях не бывает красных пятен на крыльях это отличительная черта Алексов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я про китайского даже и не думал. Я вспомнил слётков розовогрудого, мелькнуло в памяти их горлышко. Но у тех и усы потолще, и лоб окрашен по-другому. Это я о разнице в окрасе разных особей александрийских птенцов. У кого-то такого дымчатого налёта на горле нет.

И о том, что фото может искажать какие-то нюансы облика птицы. Вот мне, например, по фото кажется, что голова у Мули нежных форм, девчачья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T , Вам кажется)))). Ну, по крайней мере, я очень на это надеюсь)))))))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Да фото очень искажает) но дымчатый "налет" на горле есть уже хотя Муле ещё 3 месяца даже чуть меньше) по поводу головы я выбрал самую "грубую"  ? @MarinaS не даст соврать))  Ну ещё Мулечка у нас птенчик поэтому время покажет, хотя я полностью уверен что Муля мальчик все же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farid92 , ну и хорошо))). Удачи и приятных эмоций с питомцем.

Сообщайте про Мулю и дальше.

А то часто бывает: купит человек птицу, выплеснет на форуме радость... и всё. А хотелось бы продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farid92, Добрый вечер,поздравляю с птичкой!) Если не сложно будет,сфоткайте его потом в профиль крупным планом,чтоб было хорошо видно. Я помню,когда брала своего,то там такая головешка кирпичиком была,что не спутаешь))

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Буду стараться)) живя в Москве очень трудно все успевать)) 

@Клюковка Спасибо большое)) вот фотка пока так потом сделаю по ближе Screenshot_2021-05-16-21-10-17-181_com_miui.videoplayer.thumb.jpg.b02afd4644ada56ea020f132473c2177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IMG_20210808_070738.thumb.jpg.0a6252f2350a5dbfc1daf8f9d01ab81e.jpgВсем привет! Давненько нас тут не було))) Муля подрастает стал почти большим мальчиком)) Иногда выдает что-то очень похожее на Ку-ку. Гуляет шалит каждый день)). Один раз со мной поехал в гости перенес поездку в машине отлично без стресса, с интересом через переноску разглядывал машины. Любит купаться, но только у меня на голове в противном случае убегает от пульвизатора)). Даёт почухать по настроению особенно любит перед сном, в остальное время самостоятельный мальчик что хочет то и творит, конечно с моего разрешения)) . Практически разобрал и згрыз весь свой стенд ,? лесеньки, теперь ходит по канату как канатоходец. Если он гуляет а мы взяли что-то в руки он обязательно должен это проверить на безопасность ?? а то мы мало-ли что можем натворить ? 

Прикрепляю несколько новых фото))  

Пы сы надеюсь будет интересно 

IMG_20210804_195439.jpg

IMG_20210803_190126.jpg

IMG_20210724_193624.jpg

IMG_20210610_201807.jpg

IMG_20210712_190802.jpg

IMG_20210604_194455.jpg

IMG_20210614_161645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Снова давненько не писал про Мулю))) Муле уже 1 год и 5 месяцев)) очень смышлёный и ласковый малыш)) научились говорить кучу слов, 5 простых предложений и 1 песенку. Научился трюкам, как кружок, дай 5 и поцелуйчик. И да чуть не забыл у Мули линька и началось появляться ожерелье, несколько красных п?рышек  буквально вчера заметил)) Так что глаз @MarinaS с 100 %   определяет пол и никакой ДНК тест не нужен  ?

IMG_20220717_211640.jpg

IMG_20220706_234748.jpg

IMG_20220530_221943_667.jpg

IMG_20220518_190229.jpg

IMG_20220529_205338.jpg

IMG_20220419_192848.jpg

FB_IMG_1649877021971.jpg

IMG_20220412_184956.jpg

IMG_20220329_214657.jpg

IMG_20220227_160110_723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.