Перейти к публикации
med_scorpion

Молодая галка либо ручная, либо с поломками (Москва)

Рекомендованные сообщения

med_scorpion

Всем привет!

После НГ по работе стала часто бывать на "Достоевской", где приметила галку в кустах. На врановых всегда обращаю внимание, вот и ее начала замечать, постоянно на одном месте тусуется. Сидит в густых кустах или на ветках растущих там туй. Начала наблюдать за ней и подкармливать. Галка не может летать скорее всего, перепархивает с ветки на ветку. Причину внешне не вижу, может что-то с крылом одним, но это надо смотреть конкретно.

Видимо она там достаточно давно, т.к. очень четко ориентируется в маршруте до земли. Галка быстро привыкла ко мне, реагирует на голос. Как только сыплю корм, скачет на землю за едой. Отзывается на кличку (условную) галочьим "тявканьем" )))) Либо выкинутая домашняя, т.к. человека не сильно боится, либо покалеченная и просто выживает.

Скоро я там не смогу часто появляться, а прокладывать маршрут с другого конца по Мск, чтобы регулярно подкармливать - не реально. Я попыталась сагитировать на кормление охранника, что рядом в будке, но была им воспринята, как ненормальная.

От того решила создать темку. Может кто заинтересуется и захочет забрать или хотя бы ходить подкармливать. С отловом, если что - помогу.

Если кому-то реально интересно, пишите в личку, дам точные координаты и могу встретиться на месте все показать.

Фото сделаю чуть позже.

Если кто знает еще места в сети, где могут обитать "Галчатники", поделитесь, плиз. Размещу объявку и там.

Изменено пользователем med_scorpion

Поделиться сообщением

med_scorpion

Видно не очень хорошо. Все дни от снега и дождя пряталась в туях. И сейчас нахохленная сидит.

Вопрос все еще актуальный.

Снимок экрана 2021-04-02 в 18.11.36.png

Снимок экрана 2021-04-02 в 18.11.20.png

Поделиться сообщением

med_scorpion

Есть видео, но не знаю, как подгрузить.

2021-04-04 13.40.10.JPG2021-04-04 13.41.27.JPG

Птиц уже активно откликается и выбегает из-за забора, понимая, что сейчас будут кормить.

Изменено пользователем med_scorpion

Поделиться сообщением

Marice

@med_scorpion  напишите еще в группу Врановые птицы вк, хотя шансов очень мало пристроить с улицы. 

Видео можно вставить ссылкой на ютуб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.