Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Обращаюсь к вам, возможно подскажите что-то должное.

Корелла, мальчик, возраст 7 лет. Понос начался уже месяц назад. Сначала давали Гаммавит и Карсил где-то неделю, понос прекратился, попугай перестал есть и пить. 

Обратились в больницу, сдали анализы. Сказали, что там нету никаких глистов и бактерий опасных, соответственно какая-то кишечная инфекция. Назначили антибиотик Ципрофлоксацин 250 мг (разв. в 5мл. воды, давать по 0,2 мл 2 раза в день), Энтерол (развести пакетик на 5мл, давать 1 раз в день по 0,2 мл), Карсил также принимать, и в последний деь прийома антибиотиков начать принимать Линекс еще 5 дней. Кормить насильно.

Во время лечения у попугая периодически налаживался стул, но в основном он жидкий все равно и безформенный (прикреплю фото). Я уже спустя неделю лечения перезвонила к варчу и спросила, что дальше делать. Она сказала, что продолжить антибиотики до 10 дней и давать Линекс. 

Ведь попугай начал сам есть и пить уже на третий день и сейчас есть и пьет, играется, но стул плохой до сих пор. 

Что-то можно подкорректировать в лечении?

IMG-8fa52dddb690609b108b68165175fa86-V.jpg

Изменено пользователем VEDANNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждете спецов,

вы хотите я так понимаю чудесного мгновенного излечения? -увы, так не бывает (или бывает если что называется само прошло и лекарства тут ни при чем - ибо за 1-2 дня невозможно  препарату оказать полноценное влияние на полноценную инфекцию). Ждите. К примеру, я лечила бакт и грибк инфекции 3 недели, и только через месяц стул наладился окончательно. Как будет у ВАС - все индивидуально.

и да, не забывайте про то что у птиц в отличии от млеков курсы увеличены - нпр антиб у млеков дается в среднем 5-7 дней, у  птиц - 14 и выше (ну , минимум 10 дней нпр при контакте с больной птицей.). Также к любому антиб идет комплекс -противогрибковое (потому как при гибели бактерий в рост идут ГРИБЫ, а т.к. уптиц есть ЗОБ - то там получается кандидоз, и если  у млеков ростут грибы в кишечнике и они могут с этим справлятся САМИ ( и люди тоже), то птицы не могут- им нужно помогать - обычно дается нистатин (или иной несистемник) для прикрытия. Еще идет пробиотик заселяющего типа (нпр линекс) и гепатопротектор (нпр карсил).

 

Выложите анализы. По ним должно быть видно что там. Если не делали или не полный, отнесите в др лабу -пусть сделают полную капрограмму и пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, пусть напишут  соотношние коков и палочек, все за час делают где лечат  кошек, упросите, им все равно чей помет глядеть.

И гляньте у меня в подписи есть списки рекоменд.врачей и лаб. Найдите там свой район, может у вас кто есть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы делали, там практически все показатели в норме. Антибиотики давать дольше 10 дней никто не рекомендует. 

И лечим мы уже больше 2х недель. Тут дело не в быстроте, а в том, чтобы был результат. Я за все время с таким не сталкивалась. Хотя животных у меня не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы делали, там практически все показатели в норме. Антибиотики давать дольше 10 дней никто не рекомендует. 

И лечим мы уже больше 2х недель. Тут дело не в быстроте, а в том, чтобы был результат. Я за все время с таким не сталкивалась. Хотя животных у меня не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.