Перейти к содержанию

Найден голубь домашний окольцованный, не знаю, куда обратиться, как вернуть хозяину(г.Москва))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно найти хозяина голубя по номеру на кольце?(металлическое колечко RUS 2020 01308, еще на второй лапке зеленое колечко. Район Москворечье-Сабурово). В окно влетел голубь, сидел на балконе на холоде несколько часов(рассказали соседи). Я пришла, взяла на руки, посадила в коробку(сделали в ней дырки). Дала водички, кормить боюсь -- не знаю, чем можно. На вид птица здоровая, крылья целы, хвост какой-то грязноватый. мог замерзнуть, а я не знаю, как это определить. Он сидит в коробке и не двигается. А я боюсь лишний раз тронуть. Извините, если не туда написала, я только что зарегистрировалась.

1310445542_.thumb.png.1f862fbe83676e81b62832f1505173fe.png.1114531347_.png.932fcd94c47b4ddc180abb30028ae1d4.png

А еще он покакал и с него сыпятся маленькие перышки,сейчас увидела. Может он болеет? Или нормальные испражнения?    И он разлил водичку, часть выпил до этого

.1197026895_.thumb.png.2e40b4e296bba45b74b9ef9664674b23.png

Изменено пользователем Терми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Терми Вы с Пикабу, да?
Чем кормить, я написала. Постарайтесь сделать полный осмотр по пунктам, тут ничего страшного:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

 

Помет у птицы замечательный. 
Посмотрите крупу в ближайшем магазине.

 

 

@Алолика   не могли бы вы птицу забрать к себе в голубятню?

@OFA   @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli ага, с пикабу.

Спасибо огромное за советы.

Я рядом нашла голубятню, схожу еще туда, вдруг птичка оттуда

@Welli птичку осмотрела, насколько она позволяет. Голубь начал дергаться и вырываться. Киль ощущается под пальцами, еще полсантиметра или чуть меньше и смогу двумя пальцами обхватить. В остальном птица не пахнет, с глазами все ок, крови нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Терми ну, пока кормите сытно, только не выпускайте! Домашняя птица на улице не жилец, она даже хлеб не знает!

@balkonchik   @Torkut   что посоветуете? Вам такой птиц не нужен? 

попробуйте еще позвонить Ирине Алишад:+79032307491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli уже иду за крупами. Нашла еще одну коробку, на всякий случай. По дороге зайду в голубятню.

А крупы отварить нужно или сырые дать(промытые)?

Изменено пользователем Терми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила пшено(его сварю, как советовали) и колотую чечевицу(красная, мистраль).

 

Еще пшеницу купила

Изменено пользователем Терми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli ура, я угадала с выбором. Мокрую можно давать? Я под краном промыла

Спасибо большое, что уделяете время моим вопросам, я очень благодарна Вам

Изменено пользователем Терми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он перевернул блюдце с кормом, все почти рассыпал и сидит. такое чувство, будто и не ел ничего

Нашла человека, который занимается голубями и держит голубятню.  Передам птичку ему

договорилась с одним владельцем голубятни о передаче найденыша. Хозяину гипотетическому дозвонилась, но он сказал, что не в городе, и не  знает, что с птицей делать. Уж лучше птичка в руках опытного человека будет, чем в моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский высоколётный белоголового окраса ("чубарый")

Мне лично не нужен. Но вообще птиц хороший, вроде.

Скорее всего голубь, но по этой фотографии точно не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, нужно пристроить в хорошие руки голубя, месяцев 5-6 назад на балкон прилетел белый окольцованный ручной голубь и остался жить, сейчас переезд и взять с собой нет возможности, тоже интересует кому можно отдать в Москве или Подмосковье птицу.

20201011_171042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Да, отдала птичку владельцу голубятни(нашла в вк, там  несколько человек о нем положительно высказались). С птичкой все хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 23:51, Qeadws сказал:

белый окольцованный ручной голубь

Кстати, похожа на голубку. Если так, то Ирине наверняка пригодится.

Главное, чтобы я не ошибся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2021 в 07:01, Welli сказал:

@Qeadws выше я давала телефон Ирины Алишад, попробуйте спросить у нее.

Позвонил Ирине, отправил фото птицы, сказала решит вопрос, надеюсь получится

3 часа назад, Torkut сказал:

Кстати, похожа на голубку. Если так, то Ирине наверняка пригодится.

Главное, чтобы я не ошибся.

 

В птицах не разбираюсь вообще, но судя по интернетам больше похоже что не голубка а голубь, иногда довольно агрессивно и шумно  охраняет гнездо, голубки вроде как мирные в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qeadws сказал:

голубки вроде как мирные в этом плане

далеко не всегда! Отдать Ирине - это хороший шанс на пристройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.