Перейти к содержанию

Подобрала голубя в сентябре 2020. Не знаю как еще ему помочь.


Светлана Кон

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В сентябре 2020 подобрала голубя. Никаких повреждений не было, просто плохо летал. Добавляла в воду гамавит, стал летать лучше. Потом долго никаких препаратов не давала - перестал летать совсем. Еще раз две недели гамавит в воду. Потом месяц Фоспренил в воду. Не летает, в спокойном состоянии абсолютно нормальный. Когда нервничает пятится назад и голову переворачивает. Похоже не вертячку. Подскажите, что еще можно сделать? Уколы не умею. Заранее благодарна за помощь.

P.S Кушает сам. Смесь: гречка, рис, корм для попугаев, семечки, иногда орехи, геркулес, половинки гороха.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на вертячку. Вам надо создать тему в разделе "Лечение голубей", там помогут специалисты. В этот раздел они не заходят,  здесь пишут о жизни голубей в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою поставила на ноги церебралезином. Её вштырило уже после двух инъекций, а было хуже, чем у вас. Попробуйте все же научиться делать уколы. Жалко птичку. Колоть не сложнее, чем шпиговать куриную грудку. Легче инсулиновыми шприцами, у них короткие иглы. Только следите, чтобы из иглы шприца вышел весь воздух, я думаю, в инете можно найти видеозаписи, где показана техника укола. 

Ещё рекомендуют фоспренил, мы кололи тоже, но мне кажется, все же вывез именно церебролезин.

Вообще конечно, голубь умница, с сентября живой, весёлый, не унывает. Нам бы так со своими болячками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.