Перейти к публикации
Katina

Ворона не двигается.

Рекомендованные сообщения

With Hooded Crow

@Marice , вообще-то кошачий корм не рассчитан скорее на кошек - облигантных хищников. И да, не надо лишний раз демонстрировать свою орторексию кому-либо кроме психотерапевта. Лично я весьма внимательно читала тему Хюррем, и цену вам знаю. Так что 1. не трудитесь; 2. лично мне ваше мнение неинтересно. К опытным я вас не отношу, навыка обдумывания в не демонстрируете, а что демонстрируете - так очередную в вашем стиле попытку травли.

Поделиться сообщением

Marice

@With Hooded Crow 

Попытку чего?) Пишутся посты не вам, а для новичков, вы и ваше мнение мне нисколько не интересны. Не знаю о чем речь, но вы лучше бы внимательно что-то читали, если любите кого то оценивать. Цену вы мне знать не можете, ибо я с вами никогда не общалась, кроме ваших цепляний. И не собиралась, зная вашу манеру общения. Наличие или отсутствие у меня опыта к вам никак не относится и, да, ссылаюсь я не на него,а на научно основанные статьи по кормлению.

Еще раз напишу специально для вас: хамство и переходы на личности запрещены правилами форума. Просто в разделе сейчас нет модераторов.

Отвечать мне не надо ибо читать ваши опусы не буду.

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Marice , тогда смею надеяться что и вы мне больше писать не будете. Ну разве что вы соизволите привести научные источники "научно основанных" статей ))). Которые в реальности здорового человека - научно-популярные в лучшем случае.

Поделиться сообщением

Katina

Всем здравствуйте. Давала только амоксиклав, больше ничего.
Сейчас ворону не наблюдаю лежачей вообще, только на лапках. Со вчерашнего дня даже на балкон не выставляла ее, наблюдаю что да как. Купили еще детских кашек, спаиваем по чуть-чуть, купили фарш говяжий, скатали шарики, дали вчера вечером немного и сейчас немного, если норм не вырвет, дадим позже еще. Вчера вроде не вырывала (тьфу-тьфу-тьфу), может из-за антибиотика так. Разводила в дозировке в какой говорили. Давала 10 дней. Взвешивать не взвешивали больше, не знаю как, она быркается, щиплется, у меня при каждом кормлении новые порезы на руках от нее. Хотя на одну руку уже итак перчатку надеваю, взвесить не даст себя, не будет спокойно лежать. В коробке все так же предпочитает наводить свои порядки, считая что бумажки разложены не по фен-шую.
Позавчера смутила кровь на бумажке, то ли от сердечек положенных, то ли с нее кровоточило. После этого сидит со мной под наблюдением, вчера такого замечено не было.

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , старайтесь все же больше фарша - меньше каши. Можете сделать мешанку для птенцов: смешать фарш с творогом и тертой морковью. Взвесить можно в коробке, потом коробку взвесить отдельно.

Поделиться сообщением

Katina

Утром и днем переварил нормально, сейчас вырвал последнюю порцию фарша..
Может что давать от рвоты надо?

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , не знаю насколько полезно это наблюдение, но Яша (не знаю как другие вороны) основной объем пищи съедает в первой половине дня. Ужинает скромно. Может быть, что у них в принципе эффективнее пищеварение днем, и вечером получается просто слишком много впихнуто еды.

Поделиться сообщением

fishka

У меня нет ясности, почему рвота. Может это погадка, из непереваренных частей корма?

Мясо в корме должно составлять большую часть. Морковь сейчас не нужна.

Может он получает мало еды, сколько мяса скармливаете в сутки?

От Амоксиклава не встречал рвоты, конечно, если разведение сделано без передозировки (потому и спрашивал объяснить разведение своими словами, чтобы перепроверить все ли правильно понято). Если антибиотик пропит минимум 10 дней в правильной дозировке, тогда ЖКТ инфекция становится менее вероятной.

С учетом цвета помета, может все же есть какое-то отравление.

Гепатовет давали, дозировка правильная?

Запаха из клюва или от отрыгнутого нет? Какой?

По поведению, нормально восстанавливается, но вид помета, рвота и падение веса (?) идет вразрез с этим. Помет бывает не желтый, сделайте фото?

01.04.2021 в 00:29, Katina сказал:

Воронушка теряет вес

9 часов назад, Katina сказал:

Взвешивать не взвешивали больше

Так откуда известно, что теряет вес? Взвесьте в коробке, как писали выше, чтобы не прыгала в ней, можно кратковременно спеленать полотенцем .

49 минут назад, With Hooded Crow сказал:

Ужинает скромно

Чаще всего так и есть, хотя бывают и исключения.

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

63Илья
10 часов назад, Katina сказал:

Купили еще детских кашек, спаиваем по чуть-чуть

так то должен целую баночку умять. 
прошло две недели, как зверюх выживает так мало съедая непонятно.

Поделиться сообщением

Katina

Гепатовет с нистатином не давали, а никто и не говорил что надо давать..
Амоксиклав весь порошок делила на 4 части, одну часть растворила в 21,5 воды и спаивала оттуда утром и вечером по 1,2 мл.
Нет, это не погадка, а именно рвота. Погадка у него была от перловки, кстати, значит по идее жкт должно норм работать, но все-таки что-то не то у него, раз рвет. Может смекту дать..
По поводу откуда известно что теряет вес, пришла упитанной, стала с торчащим килем, прям заметно на ощупь. Мы кормим как можем, по нескольку раз на дню. Это правда нелегко особенно с кашей, каждое кормление по 7-10 мл глотаем  долго по чуть-чуть, сразу все не проглатывает, держит в клюве, боится, бесится. Мясо то проще впихивать, конечно, вот только рвет с него, но не всегда. Даем по чуть-чуть итак уже. Я бы могла все эти 100 гр нужные еды впихнуть за 2-3 присеста, но вдеь вырвет такие порции. А т.к. ее итак рвет, то нужной суточной дозы еды она не получает, к сожалению.
Клюв не нюхала, но в целом не очень приятно пахнет из коробки. У меня ни от одной птицы так не воняло никогда, как от воронушки. Но я не знаю у них запах такой специфический от помета или это ненормально.
Сам отказывается кушать, изредка подеребанит шею и все.
Помет сфоткаю завтра.

Поделиться сообщением

fishka

Взвесьте тоже. Гепатовет, с таким пометом и динамикой, скорее всего нужен.

Интересует, нет ли кислого запаха, как от дрожжевого теста? Или тухлого запаха. Обычно вранам нет особой необходимости давать противогрибковые, но мало ли. Также рекомендовал бы сдать помет на бак посев с чувствительностью к антибиотикам.

Сильный запах может быть от определенных продуктов, при наличии заболевания и, само собой, нерегулярной уборке.

Осмотрите, нет ли в клюве, на слизистых (или еще где) гнойников, шишек, легко снимаемого налета (пленки) и вообще чего-либо подозрительного. Нет ли выделений из носа, клюва, периодического чихания.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

fishka
6 часов назад, fishka сказал:

на бак посев с чувствительностью к антибиотикам.

Без указания правильных ФИО, координат, телефона как от крупного попугая, а то еще чего лишнего "найдут" и будут проблемы. Просто набрать в шприц с чистой поверхности свежий, незагрязенный помет и отвезти в лабораторию, сказать, что от жако.

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , запаха быть не должно. Помет здорового врана практически не пахнет, а сам вран пахнет подушкой. Смердеть курятником начинает если упала печень.

Из старых зоопарковых рецептов при недовесе сливочное масло рекомендовали. Но надо решить главную проблему - что птица не ест. Возможно, стоит пивных дрожжей (аптечные, человечьи) впихнуть - если дело в авитаминозе по чему-нибудь В, то будет чудесное исцеление.

Поделиться сообщением

Katina

По запаху не понимаю, из коробки пованивает, помет не поняла воняет или нет. Ворону понюхала, пахнет вороной без лишних запахов вроде. Из клюва не воняет.. А помет я у нее сто раз на дню убирала из коробки. 
Сейчас еще муж на работу вышел, кормить только два-три раза в день получится. 
На фото ночной помет. Нужен ли в итоге гепатовет и в какой дозировке?
Зося тоже сказала витамины группы В можно давать по типу нейромультивита.

yUiyHdT24o8.jpg

Поделиться сообщением

Katina

Еще думаю может это вонь бывает от мяса, которое ей кладу, а она не ест, а запах впитывается..

Поделиться сообщением

Katina

Вечерний и ночной помет. 

6N53ZSobslw.jpg

29D_Ti85YlI.jpg

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , влегкую мясо может завонять коробку. Вечерний и ночной помет вроде в норме. А насколько киль торчит? Можете вот по этой шкале прикинуть?

https://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fiziologia_ptits/upitannost.php

Поделиться сообщением

Katina

Примерно второе - истощение. Но при этом активничает в коробке, если ставить ее на балкон.

Изменено пользователем Katina

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , ближе к крайнему или просто к худому? Кстати, а кормовых насекомых ему предлагали? Для ворон они - деликатес, может соблазниться.

Поделиться сообщением

fishka
04.04.2021 в 12:12, Katina сказал:

Нужен ли в итоге гепатовет и в какой дозировке?

Я бы давал, помет не нравится. Дозировка суспензии Гепатовета для кошек тут, значит по 0,4 мл или больше.

Какой вес?

Поделиться сообщением

Katina

Не могу взвесить, более того она выбралась из коробки пока меня не было дома всего один час. Попрыгали мы сейчас с ней по балкону знатно туда-сюда. Прыгает она замечательно, скажу я вам. Прямо таким занятия спортом она мне обеспечила.
Вчера съела маленькую мышку. Вроде пока больше не рвало (тьфу-тьфу-тьфу), но норму не получается давать. Сейчас еще куриную шею положу. Все раскидывает в коробке и из коробки. Все в клочья. Это худой, но активный дух власти и злобного куся.

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , злобный дух еще не летает? Тк птичка явно волю не забыла, людей не любит - в общем, я бы спрашивала опытных насчет выпуска.

Поделиться сообщением

Katina

Нет, летать не летает. Но прыг-скок хороший, плюс помогает себе крыльями, но не взлетает.
Дала гречки запаренной, кажется, немного поклевал. Плюс мышку.

Поделиться сообщением

Katina

В общем ворона вновь вылезла. Сначала активно прыгала наверх, потом устала и убегала только по полу. Я переживаю что она может повредить себе крыло и тогда уже точно не выберется на улицу. Держу в коробке пока. И еще она впервые обматерила меня, уж не знаю чего она вдруг разговорилась, за окном может услышала как ворона каркала) 

Поделиться сообщением

Katina

Ворона - гений. Не смотря на то, что сверху коробку заваливаю всем, чем только можно, она отодвигает картонку сверху и пытается оттуда вылезти. Как бы надо наверно выпустить побегать ножки размять, но эта маленькая власть укакает весь балкон и еще по какашкам бегать ловить его потом. Как можно извернуться в данной ситуации? Начнет ли он снова летать?

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Katina , тут все безрадостно: летать чудовище начнет ровненько по балкону и никак иначе. Тк в коробке можно только забыть как это делается. Как изворачиваться - хотела б я знать (. Одно что в плане поимки можно выпустить под сумерки и потом взять уснувшую птицу. Только вот когда ИМ надо - ночью вороны еще как бодрствуют.

Поделиться сообщением

OFA
07.04.2021 в 17:58, Katina сказал:

Начнет ли он снова летать?

@Katina если птица летала до  того, как попала к Вам, то она ничего не забудет и начнет летать снова, ну может нужно будет немного перед выпуском мышцы подразмять)

А если она была нелетной, не знаю по какой причине - перелом, такой уже "родилась" и т.д., то и не полетит, сколько не тренируй.

Но выпускать летать по балкону нужно, иначе как Вы поймете летает гений)) или нет.

Придется мыть полы(( И укрывать все старыми покрывалами или пленкой полиэтиленовой для теплиц, она большая, и крепить скотчем 

Поделиться сообщением

Katina

@OFA Птичку выпускаем погулять по балкону, не знаю успели ли Вы увидеть те видео выше, я их уже удалила((
Но надеюсь что разлетается все-таки) вечером ловлю этого пугливого дракона и запускаю домой в коробку.
Кушать вообще не хочет, че-то поковыряется немного и все. Мышек вот ест только разве что. Но они скоро закончатся и новых покупать я уже не буду.. Но силы скакать как сайгак по балкону у нее есть.

Поделиться сообщением

OFA

@Katina ну они и в природе не особо любят летать, в основном важно выхаживают)) Летают только по необходимости - в поисках еды и от опасностей.

А Вашей зачем летать? Корм под носом, опасности нет)

Придется ставить мисочку с вкусняшками под потолок балкона, а ворону выпустить из коробки на полу, мисочку под потолок поставить чтобы она видела

Поделиться сообщением

Katina

Да она и с пола то еду не ест((
Я не понимаю она святым духом что ли питается. Такая активная, а ничего не ест. Может конечно что-то и склевывает, но мне кажется этого недостаточно. Учитывая какой она к нам пришла.
А сегодня на ночь на балконе ее оставить решила, так она с утра гоняла по всему балкону, уже потихонечку разлетывается. Но днем предпочитает ошиваться в одном и том же месте)

Поделиться сообщением

Katina

Ворона уже перелетает с одной стороны балкона на другую, не пора ли ее выпускать? Или лучше подождать еще?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.