Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый.
Подобрали птицу в январе, когда были сильный морозы. Лежала в сугробе, не летала, только бегала. Отогрели, накормили. Нашли ветеринара-орнитолога, который отметил, что состояние птицы удовлетворительное и её можно отпускать как только потеплеет. К моменту потепления у птицы несколько испортилось состояние пера, выяснилось, что ей было необходимо поставить купальню для возможности очищения и, возможно, все дело было как раз в её отсутсвии. Сегодня (14 марта), при самостоятельном осмотре птицы, было обнаружено несколько залысин на голове и асолютно голые две лапки, небольшая лысина на брюшке. Какая может быть причина? Может ли это быть просто сезонной линькой? Кормили мешанкой из семян медоносных цветов (покупали осенью большой мешок с целью высадить), сырыми семечками тыквы и подсолнечника, овощей (морковь, тыква), яблок, отдельно давался творог, иногда дополнялось морожеными ягодами рябины, недавно добавили в рацион пчелиный подмор. Птица живет в птичьей клетке, жерди достаточно длинные, чтобы сидя почти в любом месте, кроме самых краев, хвост и крылья не цепляли прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает белка и уймы минеральных веществ. Синицы, хоть и едят растительную пищу, но всё же больше насекомоядные, чем всеядные.

Ей нужны насекомые и мешанка для насекомоядных птиц. Если последнюю сделать на основе специализированного корма для насекомоядных птиц, то будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.