Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. Хочу приобрести жако у заводчика но не могу определиться самку брать или самца, кто может этим вопросом помочь. Какие плюсы и минусы бывают в самка и самцах? Заранее спасибо. 

Изменено пользователем ARM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы мужчина то возьмите самку лучше, только с тестом днк, а то заводчики любят лапшу вешать определяя на глаз пол...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде на  ДНК отправлял перя ждём результата. А это большую роль играет что если хозяин будет мужик то самку брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило самки лучше к мужчинам а самцы к женщинам, но это не всегда и не 100%, но все же как вариант...

больше плюсов- минусов не вижу, по крайней мере аксиом из этого вывести не вариант..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, coa3 сказал:

как правило самки лучше к мужчинам а самцы к женщинам

С давних-стародавних времён тянется это бредовое поверье....

 

Истина в том, что попугай не знает, что такое мужской и женский пол у человека - он лишь видит отличия мужчин от женщин...

А вначале влюбится в самого для него неравнодушного человека рядом - который больше ухаживает за ним, который относится к птице с пониманием (не грубит и не пугает)... Это в первую очередь относится к недоверчивым, диковатым - выкормыш будет относиться к людям как к собратьям. Но всё равно, образует связь с тем, кто будет уделять ему больше времени.

5 часов назад, ARM сказал:

А это большую роль играет что если хозяин будет мужик то самку брать? 

Ни малейшей роли.

 

Попугаю-то оно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт того что говорят что самец поспокойнее и смышленый, а самка беспокойная и трудно приручить к разговору. Да и насчёт гармонии вчера вычитал что когда в 3-4 ох годах кагда у них разыграется гармонь самка становится агрессивнее и может укусить а самец все свои гармонии может выпустить  на игрушке или на чём нибудь другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM, по моему опыту, говорят все выкормыши. Кто-то лучше, кто-то хуже, но это никак не привязано к половой принадлежности.

По поводу гормонов. Давайте привлечем в помощники логику)))).

В подростковом возрасте у любых других животных (собак, человеков и пр.) - у кого больше сносит крышу - у девочек, или все-таки у мальчиков? )))))

Мне, например, девки гораздо больше нравятся. В том плане, что они мягче, умнее (без обид, мы о птицах)), лабильнее, с ними всегда проще договориться.

А по поводу "беспокойности" - так у них у всех шило в....... под хвостом. )))

По поводу того кто к кому тянется - ну правда, бред. Если делать выводы не на одной птице, а на сотне - картина будет будет иной. Лично у нас - есть самки, обожающие меня, и есть самцы, готовые убить за мужа.

 

9 часов назад, coa3 сказал:

если вы мужчина то возьмите самку лучше, только с тестом днк, а то заводчики любят лапшу вешать определяя на глаз пол...))

 

@coa3 ,  Вы, вроде, в заводчики собрались. Вот когда станете, вырастите пяток-другой выводков - тогда и будете вправе оценивать знания и опыт заводчиков. 

Пока что, по опыту, Российские лаборатории ошибаются чаще меня. Ибо на птенцах именно жако - пол виден в 95 процентах случаев.

 

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MarinaS сказал:

у кого больше сносит крышу - у девочек, или все-таки у мальчиков? )))))

))) ну насчёт этого я согласен с вами))) так как я понял у жако без разницы кто будет самка или самец они по характеру одинаковые и по смышлености и по поведению выходит так. Ну так что покажет то и буду брать. Спасибо всем кто откликнулися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.