Перейти к содержанию

Приручение второй кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой будут ли проблемы с приручением новой кореллы, если в доме уже есть одна?

Ситуация такая. У меня был птенец, мальчик и не нашла с ним общий язык (писала тут на форуме немного), никак приручаться не хотел. Три месяца мучений и моих слез, что только ни пробовала и толку ноль. А потом оказалось что птенец позитивно реагирует на одного из членов семьи и ему удалось добиться успеха в приручении за неделю, и через месяц в связи с чем эта птаха переехала в соседнюю комнату и наслаждается жизнью и обществом своего нового хозяина. Он вполне ручной, но только с ним, остальных и меня боится. Что я делала не так остаётся загадкой, а может просто не сошлись характерами.

Но я не оставила надежды завести себе птичку и увидев в зоомагазине кореллку, которая была активной и явно отличалась любопытством, купила и принесла домой. Предполагаю что это девочка, по возрасту сказали месяца 4, но точно не известно, судя по холку который топорщится, я думаю ей меньше года. И она мои ожидания оправдала, клетку освоила быстро, на мой голос реагирует с интересом, любопытная, непоседа. Все вроде прекрасно, но в какой-то момент на второй или третий день услышала пение первого кореллыша за стеной, а слышимость у нас довольно сильная. И все давай беспокойно метаться по клетке, кричать, видимо звать птицу. На мой голос уже ноль эмоций. Он ей не отвечал и она успокоилась со временем. На второй день та же ситуация и плюс птиц из соседней комнаты отзывался. В связи с этим вопрос, есть ли возможность птичку приручить или присутствие другой птицы, пусть и только в виде голоса из за стены, этому помешает? Ситуацию изменить не выйдет, они так и будут жить в разных комнатах, делать из них пару не планирую. Но может все же это не помеха или есть какие то хитрости, как приручить кореллу, которая знает что где то там есть другая птица? Буду благодарна советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не ответил на сообщение, но в принципе тема уже не актуальна. Птичка привыкла и вообще очень быстро перестала реагировать за чириканье за стеной. Так что слышу другую птицу, но не вижу - на качество приручения не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.