Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Нашла голубя с висячим крылом. Пролечили, но летать не может, крыло все же не встало правильно. Но нам надежды и не давали :( Теперь хочется ему обустроить нормальную жизнь. Живём в частном доме. Он получается обречён на одиночество, голубь во многом похож на самца. Стоит ли ему искать пару, такую же травмированную голубку возможно? Но при этом я не могу позволить им размножаться, у меня 8 котов. Слетки будут обречены. Это как-то можно ограничить в паре? Или они все равно могут нести даже без гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ness  Бкз пары  голуби привязываются к человеку, делаются  более ручными. Но в паре, мне кажется, они более счастливы, т.к. голуби очень семейные птицы. Если голубь нелетный, то голубку лучше тоже подобрать нелетную. Надо обустроить им место для гнезда и ночлега,  наверное в вашем случае лучше всего клетку, которая на ночь будет закрываться и будет недоступной для кошек. Днем выпускать погулять под присмотром. Да, нестись они будут постоянно, поэтому лучше приобрести муляжи и яйца сразу заменять.Гнездо обустроить обязательно, они должны отсидеть на кладке желательно три недели, иначе голубка будет нестись слишком часто и это скажется на ее здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про вольер, который будет на высоте находится)) К рукам он совсем не идёт. Только если словить и удерживать, то спустя некоторое время начинает рассматривать и может что-то даже склевать с руки)) 

А яйца, которые их, куда девать? Замораживать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ness Голубиные яйца считаются кулинарным деликатесом -почитайте в интернете, поэтому их можно использовать в пищу и человеку и тем же кошкам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.