Перейти к содержанию

Попугайчик плохо держится на лапах


Юлия1509

Рекомендуемые сообщения

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 10 лет
Название корма (производитель): Корм Padovan "Сocorite Grandmix"

Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень есть, его почти не грызёт  
Сепия висит грызёт иногда 
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12-13ч
Размеры клетки: 55х35х50
Расположение клетки с попугаем: На стене в центре комнаты за шкафом, выше уровня глаз 
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:Попугайчик третий день не держится на лапах, до этого, примерно за неделю, заметила, что часто одну лапу поджимает, сидит на одной. Попугай не ручной, может ещё раньше все началось, но не заметили((
Два дня даю кальция глюконат по 2капли утром и вечером 
Мильгамму 1 каплю утром и вечером 
Пирацетам 1-2 капли утром и вечером 

На дне клетки сидеть не хочет, сделала ему площадку под жердочкой, лежал пузом на ней, сегодня забирается на жердочку сидит плохо. Ест меньше обычного, но ест. 
На фото то, как он сидит и живот с попой, помет висит, мою аккуратно утром и вечером там. Выглядит воспаленно. Внизу живота как припухлость багровая, мягкая.

4EDED496-2951-4387-92E2-8B40E19B8936.jpeg

1FD85F75-E10C-4EE3-8638-03524E5B7B0C.jpeg

F24D39C2-82CF-4DB2-B15F-BB0E019059B4.jpeg

BBD7DB28-4552-494D-8045-A7C828B09063.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1509 Связитесь с орнитологами.

Томашевский Александр Леонидович
Ветклиника "Белый Клык", Красная Пресня у Московского зоопарка
тел. для записи 8 (495) 927-00-77 (при отсутствии записи можно звонить на личный номер врача, но с 11 до 21: +79162037389)

 

Волгина Наталья Сергеевна
Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1
тел. +7 (495)621-65-65
+7(495)278-11-01

 

Маркина Мария
Личный номер, по которому можно записаться на приём 89856418016
Ветеринарная клиника «Золотое Руно» Люберцы, Наташинская, 12
Тел. +7(495) 979-55-58
Принимает по средам и субботам по предварительной записи.
Полный спектр анализов, рентген, хирургия, реанимация

 

Лешкова Марина Александровна
Волгина Наталья Сергеевна
Клиника "Созвездие" на Ярославской, 12, строение 2, м. ВДНХ
Тел. 8 495 617 4112

Это Москва. Вы для начала узнайте. это платно...

Изменено пользователем tanushka-sol2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я не в Москве. 
У нас в Белгороде орнитологов нет. Но у врача, который принимает попугайчиков были, лечение начали, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1509 Бог в помощь! Скорейшего выздоровления ему!!!!

Адреса скинула, если не к кому обратиться. Бывает, что люди обращаются за помощью издалека по ватсапу или вайберу. Там нужны анализы и рентген.

Только орнитологу(!), а не к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юлия1509 сказал:

Спасибо. Но я не в Москве. 
У нас в Белгороде орнитологов нет. Но у врача, который принимает попугайчиков были, лечение начали, надеюсь поможет.

@Юлия1509 , здравствуйте!

У Вас в городе есть вет.специалист по птицам, рекомендованный на форуме. Обратитесь, пожалуйста, очно.

г. БЕЛГОРОД

Ливерко Екатерина Вадимовна, ветеринарный врач.

Специализация: терапия мелких домашних животных, лечение болезней экзотических животных.

Ветеринарная клиника "Друзья",  ул. Будённого 17 Г, тел. +7 (4722) 36-67-64; +7 (910) 741-67-64

http://friends31.ru/speczialistyi/liverko-ekaterina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Была именно в этой клинике, но у другого врача. Лечение, вроде помогает. Если что, обращусь конкретно к ней. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa , простите. Это ветеринарный врач. Желательно, попасть к опытному орнитологу. Ветеринары птиц не лечат, но почему-то берутся лечить.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanushka-sol2020Так орнитологи и не лечат. Лечат ветеринары. Птиц лечат ветеринары со специализацией по мелким и экзотическим животным. Она отказалась или откуда информация, что не лечит?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обращалась конкретно к ней, не могу ничего сказать. Я узнала, что в этой клинике принимают птичек (в других вообще не принимают) я записалась и пришла. Принял меня молодой парень. Я думала, что принимает тот, кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия1509 снова к Вам. Ветеринары берутся лечить птиц, но они не специалисты по птицам. У меня был горький опыт... С доверием обратилась к ветеринару со своим попугайчиком. Да, никто не отказывался от птиц...(Это же не БЕСПЛАТНО) Ветеринар сразу назначает лечение антибиотиком и ветом. Никаких анализов, рентгена не было. Мой попугай от такого лечения долго не прожил. Это предупреждение! И от горя-ветеринара бежать надо, которые с закрытыми глазами назначает лечение, без всякого анализа, рентгена. Поэтому смотрите, кому Вы доверяете и отзывы от птичников, кому обращались

Изменено пользователем tanushka-sol2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.