Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь волнистому попугаю от орнитолога в СПБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 1 марта вечером наш малыш получил тяжелейшую травму головы и грудной клетки. Закрытая ЧМТ. Кровь шла из ушей. 2 марта отвезла его в госпиталь Зелёный попугай и оставила там на 2 дня. Вчера вечером забрала. Визуально ему стало лучше, во всяком случае он на нас реагирует, не слазит с рук, открылся глаз. Но всю ночь его мучали судороги. Всем телом сотрясался 2-4 а то и чаще раза в минуту. Нам выписали лечение и кормить самостоятельно. Сейчас пыталась это сделать. Из 0.5 мл кальция глюконата не знаю сколько он фактически проглотил, грудь мокрая. Ушёл час. Ещё час чтобы попытаться засунуть ему детскую кашку тоже 0.5. через шприц. Присоединила зонд , но не могу, продолжила снова просто через шприц. Ушёл ещё час, измучила птицу, накормила где-то 0.01 вместо желаемого.

Очень хочется найти грамотного орнитолога который бы приехал на дом, посмотреть птичку и научил фиксировать. Боюсь не в то горло дать. А лучше бы на несколько дней человека который бы смог покормить и дать лекарство за нас, естественно за деньги. Я очень боюсь навредить. Уколы не умею ставить даже человеку, а тут зонд что даже кажется страшнее. 

 

Помогите пожалуйста! Живём в Кудрово. Назначены Милдронат, однократно Фуросемид, Аспаркам, кальция глюконат это все в клюв. Пироцетам в поилку только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КЛариса 


Ветеринарный врач, специалист по болезням птиц
Пивоварова Ольга Васильевна
Приём в клинике, выезд на дом. 
моб. тел. 8-921-359-40-73

Клиника ветеринарной стоматологии и пластической хирургии доктора Гиль.
Хирург Гиль Вероника Юрьевна, орнитолог Беломытцева Наталья
пр. Энергетиков, д. 70, корп. 1
Тел.: +7 (812) 904-31-12

Клиника "красный лис"
Сестрорецкая ул. д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
тел.: 430-18-78
e-mail: kotenok2604@mail.ru 
Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Каблуков Александр Дмитриевич, принимает в вет. клинике "Вега" по ул. Чудновского, 10, ст. м. проспект Большевиков. тел. клиники: 499-77-00, 499-77-02
Рекомендовали как очень опытного хирурга по птицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Нашла ещё по отзывам хороших врачей Булавинова и Осипенко. Но у первого что-то с номером телефона, Елена Владимировна как то очень занята. На консультацию ещё надеюсь, но вот чтобы приходить кормить нужно искать кого-то. Предложенные вами доктора вряд-ли тоже на это пойдут. Или я ошибаюсь?

 

Про Пивоварову Ольгу Васильевну встречала неоднозначные отзывы. А Каблуков по информации из интернета больше хирург. Хотя территориально недалеко. Операция нам наверное не нужна. Наверное. Простите что я тут с критикой. Совсем нет. Просто переживаю.

 

Попугайчик сейчас не может глотать похоже. Почему только? Видно что очень голодный. Бегает, пытается все хватать, а силы в клюве нет. Даже эту кашу, которую шприцом пытались дать хватанул из тарелки, но дальше язычком в себя не протолкнул. Зерна тем более. Вроде бы пить получилось.

 

Кто-то может быть сталкивался с проблемой голода попугайчика и может быть всё таки нашлись доктора которые парк раз в день к ним приходили?

Я в отчаянии самостоятельно его зафиксировать. Итак вжимает голову или вытягивается, теперь еще убегает от меня при виде шприца, при ЧМТ страшно передавить голову. И ещё не туда влить. Поэтому все таки лучший выход доверить птицу специалисту чем так мучить как я. И ещё. Как я поняла из форума попугайчика насильно кормят потому что у него аппетита нет. А наш совсем не может. Ему больно что-ли. И кончик языка кстати стал белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ветеринар, отменила все назначенное в госпитале (мне то конечно лучше если это так, меньше впихивать, хотя все куплено), выписала только мелоксидил и витамины. В поилку то что назначено сказала тоже не будет эффекта. Покормила она волнистика сама. Когда хотела это сделать я, то птица уже была уставшей, решили ее не мучить. А вечером опять почти ничего не получилось, перемазала только всю грудь ему. Под клювом слиплись перья, ещё больше мешают кормлению. У меня почти паника. Теряет в весе. После выписки из госпиталя вчера вечером был 38, днём 36, вечером после моего кормления 35 грамм. Для получеха совсем мало. 

И по назначению вот тоже не знаешь уже кому верить. У птички побелел кончик языка. Прочитала что это признак болезни сердца. В назначении из госпиталя есть Аспаркам и кальция глюконат. Про то что что-то с сердцем никто ничего не говорил. Но вот сегодня прочитала только что такое Аспаркам, он как раз при ишимии и т.п. 

Вы бы на нашем месте все таки отказались от лекарств или принимали? Есть вообще такой опыт чтобы птичка после ЧМТ выздоровела без лекарств, на обезболивающем и витаминах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Попугай получил очень серьезную травму головы. В первый день дала дексаметазон 1:10 и утром отвезла в госпиталь где мальчик пробыл 2 дня. 

Сам не ест. Кормили из шприца по 0.5 мл. , Больше мимо. Стремительно терял вес. Вчера шли четвертые сутки после травмы. Ночами он вздрагивал несколько раз в минуту всю ночь. Две ночи подряд. Позвонила орнитологу и получила совет дать каплю дексаметазона в чистом виде. Ночь после дексаметазона прошла спокойно. Но он вообще перестал глотать кашу и кормление шприцом было бестолковым и долгим мучением. Извините, но никакая теория и видео не научили меня кормить через зонд. Уже готова была его снова сдать в госпиталь. Позвонила. Предложили приехать к ним, но не сдавать ибо кормить каждые 2 часа все равно не смогут. И научили!

Призналась про дексаметазон, при выписке его говорили же не давать. Врач сказал конечно, стало легче, дайте ему дексаметазон три дня и почки откажут полностью. 

 

 

Вобщем так. Прошло 2 кормления по 1 мл. Одно в госпитале, одно дома. А калл - просто жидкая вода, без зелени которая была раньше после каши. Это плохо? Как вообще выглядит отказ почек у попугая? 

 

И ещё. Мальчик все время сидит нахохленный. В госпитале был такой же. Все и всюду говорили только не греть! При ЧМТ опасно. Ветеринар который сегодня учил кормить через зонд ранее попугайчиком не занимался, в день травмы была не его смена. Увидев нахохленного сказал это он мёрзнет. Посадите под лампу. 5 суток прошли, уже ничего страшного от согревания не будет. Так?

Изменено пользователем КЛариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.