Перейти к содержанию

Линька или проблемы со здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у попугая перья стали ободранными около лап и немного на крыльях, питается как обычно, менее активной она не стала. В основном выпадают маленькие перья с пушком, иногда побольше,  без пушка и размером 2-3 см. Раньше у попугая такого я не наблюдала. Живет у нас около года, возраст около полутора лет. 

Aq2bTmhUw2M.jpg

ziAZElCnnxg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaqaia, здравствуйте. Подробно опишите рацион питания, содержания. Это не линька. Посмотрите не бегают по нему пухопероеды? В районе шеи, под крыльями. Выглядят как темные черточки. Еще возможно от скуки начал перья мусолить. Если сидит постоянно в клетке и нечего там грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo Клетка у нее довольно просторная, питается кормом Lolo Pets, есть минеральный камень, фрукты к сожалению не ест, сколько не пытались давать. Нового в рацион ничего не добавляли. В клетке она сидит относительно редко, да и игрушек у нее там полно, как и по квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото перо выглядит механически поврежденным. Кроме минерального камня нужна сепия и обязательно веточный корм. Клюв у птицы переросший. Рацион сейчас – хлеб и вода, на таком варианте долго птицы не тянут. На приучение к нормальному рациону иногда много времени уходит. Кроме фруктов полезно давать замоченный, пророщенный корм, овощи, ягоды, орехи, источники животного белка... Подробнее тут: https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.