Перейти к публикации
Iren4ik

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! У волнистого попугайчика нашла опухоли :(

Рекомендованные сообщения

Iren4ik

Я очень надеюсь что увидите моё сообщение и подскажите как быть. Прошу прощения если вдруг есть уже подобная тема, но очень переживаю за своего друга!

Моему волнистому мальчику скоро будет 6 лет. Активный, ручной и добрый птиц. буквально 2 дня назад при купании обнаружила у него 2 шишки - одна под хвостом, другая на грудке - дал потрогать только пузико - шишка мягкая продолговатой формы по грудке, довольно не малая,  двигается по мышцам ("прикреплена к коже") - она напоминает липому.

Вторую, что под хвостом - не дает трогать кусается - наверное ему больно, я смотрела аккуратно посадив его на колено и когда смотрела он сильно кусал за колготки. хотя раньше я видела у него ее - и т.к. попугай ручной - щупала ее - он позволял трогать.

Последние 2 дня Часто тянет лапки то в одну сторону, то в другу, расправляя крылышки при этом. Крылья тоже начал тянуть буквально сегодня.

Если раньше кушал хорошо - сегодня вообще один раз клюнул днем и 2й ночью -поиграл, поговорил со мной. Потом пошел спать и проснулся, начал сильно тужиться и трясти хвостом, видно что было ему больно - немного попискивал, потом видно прошло и задремал.  

ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА подскажите как быть и что делать? на форумах нигде не видела инфо - возможно ли для птиц узи?? как можно выявить проблему ? в похожих ситуациях на форумах описаны случаи когда птице давали антибиотики - но я не хочу этого делать, так как не выявлена сама проблема и рисковать здоровьем своей любимой птицы не хочу. (в туалет ходит иногда тужится, но помет в целом как обычно) ... очень надеюсь на совет, живу не далеко от москвы - может подскажите хорошего врача хирурга - который может удалить новообразования. 

f3-kgIZjtOQ.jpg

I6Wc-SbTAFc.jpg

RLnCU6J5sTU.jpg

tjdamTh_fCE.jpg

uQnbkmcFtcM.jpg

Поделиться сообщением

OFA

@Iren4ik это не удаляется хирургически. Но на осмотр к доктору, анализы и лечение нужно бы попасть обязательно.

Информация старая по доктору в Туле, но может еще работает https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=1620908

А в Москве список рекомендованных здесь

Также можно записаться на прием к нашему форумскому доктору Зосе, она принимает по средам и субботам. Записаться можно по телефону +7 906 773 92 95 (возможно Зося что-то подскажет сразу по телефону)

Поделиться сообщением

Iren4ik

@OFA Благодарю Вас за ответ!! 

Я написала Зосе вчера - очень надеюсь увидит нашу ситуацию и ответит.

Скажите пожалуйста, можно ли выявить причину при помощи узи или возможно птицам делают КТ? По рентгену, по снимкам, то что я видела на форумах - не совсем ясно - это просто жирок, может грыжа или проблема с органом - связана ли она с кишечником или это все от печени не понятно. 

За рекомендации по специалистам отдельное спасибо!!!

Поделиться сообщением

OFA

@Iren4ik Зосе лучше позвонить) Птицам делают рентген 

Поделиться сообщением

Iren4ik

@OFA а Вы могли бы посоветовать, что можно давать сейчас птице из еды. 

Я вчера пыталась дать из шприца кашу, но он наотрез отказался ее есть - :(( долго мучать его ей не стала.  Он очень упрям. 

Кроме зерен и яблок - ничего не хочет кушать, но прилетает ко мне и просит - а то что даю - не ест. От переживаний за него и сама забыла когда ела. Но я то ладно, а что ему надо и можно в данной  ситуации? Была бы рада если посоветуете 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.