Перейти к содержанию

Кормление Пустельги


Елена Ламбре

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каких насекомых можно давать пустельге кроме мышей?

Изменено пользователем Елена Ламбре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая тема по насекомым для пустельги:

Ещё вот эту тему почитайте, там подробно обсуждается кормление:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/12304-kormlenie-melkih-sokolov-v-nevole/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите,у пустельги сейчас меняется оперение,на одном крыле были срезаны все маховые перья после перелома. С июня и до этого месяца перья росли несколько раз и пустелька их ломал,когда спрыгивал с уровня стола (на столе стояла коробка на которой он сидел).А на полу,чтоб не падал держать,не знаю можно или нет...Я посоветовалась в ветеринарке и мне сказали что на крыле перо слабое и что нужно пропоить чиктоником..

Вопрос у меня такой: (я обращаюсь к вашему опыту) Можно пустельге чиктоник,если можно то как его давать? Или может вы лучше что то посоветуете,другие витамины?Надеюсь на помощь,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт чиктоника ничего не скажу, не сталкивался. А вот чтобы ограничить прыжки - пустельгу надо держать на привязи на правильной присаде. Для инвалидов лучше всего присада американского типа. В её центре расположен вертлюг, куда прикрепляются опутенки птицы и она может ходить по кругу. Спрыгивать же не получится, как и оббить крылья с хвостом. Кустарным способом подобная присада изготавливается за пару часов из метрового куска пластиковой или керамической водопроводной трубы.

158275788_10223652096586949_734241035563928364_o.jpg

155799395_10222366222378302_6031139906899010171_n.jpg

142170288_3629844977133390_804285436588174051_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кормите правильно - покупными мышами, крысами, суточными цыплятами, перепелом, насекомыми - то витамины не нужны. 
 

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю его всем тем чем вы перечислили, кроме мышей и крыс.

....поэтому я и задумываюсь,нужны ли витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.