Перейти к содержанию

Куда пристроить голубя?


kama4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, требуется совет. Несколько недель назад подобрала голубя, он сидел у подъезда. Отвезла к врачу. Выяснилось, что у него шишка на крыле, по анализам всё чисто, кроме микоплазмоза. Врач сказал, что выпустить его на улицу нельзя. Ему нужно прокалывать антибиотики периодически. Дома есть аллергики, оставить у себя возможности нет. Подскажите, может быть есть приюты какие-то куда можно пристроить этого бедолагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kama4ka С пристройством сложно! Пока придумайте, где можно было бы держать птицу в тепле, но подальше от аллергиков!
Напишите подробно, у какого врача были, какие обследования проводились, каковы результаты, какие препараты назначил врач, в каких дозировках и на какой вес голубя? Что уже давали?
Фото птицы, помета, еды, условий содержания и вообще все подробные подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kama4ka мне тоже интересно, у какого доктора были?

Микоплазмоз, если это подтверждено анализами, лечится один раз и птица выпускается на волю.

Конечно, она может потом снова заболеть, но держать ее дома нет смысла.

Ждем фото и сканы анализов и назначений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, что не прошли мимо моей темы. Я в птицах полный ноль, больше по четвероногим друзьям.

Были мы в клинике «Зелёный попугай», около 2 недель в стационаре провели там. Сейчас выложу фото голубя и назначений + анализов. Сейчас голубь у меня дома в клеточке, на подоконнике. Когда я его обнаружила, то у него была шишка на крыле, как потом выяснилось с гноем. Сейчас шишка есть, но меньше и как бы подсохла что ли. На одном из фото крыла она есть, обвела это место красным. Буду благодарна за все советы и помощь.

87DFF4A2-BAAB-46EA-88B2-929413B1CC80.jpeg

1D5EAAF3-E700-4996-9BAA-A43AC725FCF2.jpeg

6741E8D3-9CF3-4565-9FB7-DB24AD74B270.jpeg

EC998F69-567D-46CE-80AD-8E3CC4F33C6F.jpeg

705731E2-245B-4953-814B-A7C4D04A9F22.jpeg

73979073-2FB6-435D-B911-C165A98B38EE.jpeg

B84A3875-6FEA-4E92-AAFB-24FA285C6D02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь у меня боевой, дерётся когда клетку чищу))по-прежнему жду советов от знатоков голубиной сущности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kama4ka а от микоплазмы что давали? Какой антибиотик?

Нет, ну а что можно еще ожидать от Зеленого попугая.... Саркомин от микоплазмы... это жесть... и 5000 за стационар...слов приличных нет

Покупайте сумамед в таблетках или юнидокс солютаб таблетки

Нистатин или флконазол (в капсулах 50мг или в растворе Дифлюкан)

Гепатовет суспензия для кошек

Вес птицы обязательно!

Поехали в Лечение голубей

 

Тему переименую пока лечится. Вылечите, выпустите на волю и пристраивать никого не нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай это мошенники, мне знакомая писала об этом, сталкивалась с ними. Микоплазмоз хорошо лечится,  ваша птичка будет здорова, нужно только провести лечение. И как раз выпустите, когда станет совсем тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

27.02.2021 в 01:04, kama4ka сказал:

Дома есть аллергики

накройте коробку с птицей марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось

28.02.2021 в 16:02, kama4ka сказал:

шишка на крыле, как потом выяснилось с гноем. Сейчас шишка есть, но меньше и как бы подсохла что ли.

можно фото шишки размочив и раздвинув перья чтобы была видна кожа?

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы. По порядку.

В зелёном попугае за стационар ушло в разы больше, я не стала все чеки фоткать, фиг с ним))мне сначала предлагали отдать его в приют с которым они сотрудничают, но я не рискнула. Антибиотик ему точно кололи, когда пришёл результат по микоплазме, но я со своей дырявой памятью в жизни не вспомню, что это был за антибиотик))

Сейчас птице в разы лучше, чем когда я его нашла. Он ругается, дерётся, короче говоря умирать явно не собирается)))

Кормлю я его смесью типо как для попугайчиков, зерновой, воду меняю каждый день, прописали ему витамины подавать и Саркомин, его я так понимаю из-за шишки, думая, что это типо как опухоль. По поводу шишки обязательно сфоткаю и выложу более четко и понятно, что бы видно было, но мне кажется она у него немного уменьшилась и подсохла что ли. Осталось в неравном бою его поймать, что бы он меня крыльями не запинал))

Мне предложили отправить его в птичий приют в Брянской области, но я пока не связывалась с ними, может там и мест нет. Основной вопрос, который у меня сейчас есть. Знатоки, пожалуйста, посоветуйте грамотного орнитолога, который понимает в голубях. Я не теряю надежды подлечить птицу и в тёплое время выпустить его на свободу. Не хотелось бы запирать его в клетке, хоть дома хоть в приюте. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" 
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" 
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
 

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Московском центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап», Староватутинский проезд, д. 12, стр. 2.Тел.: 8–965–217-84-74
А также в «Центре ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина». Телефон:+7(965)217-84-74, +7(925)507-58-12
А также в ветеринарной клинике «Мовет», ул. Василисы Кожиной, д. 23, м. Филевский парк. Телефон: +7(965)217-84-74 

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp +90 (555) 153 11 11

 

В Москве Новая ветклиника Дженк в Бирюлёво, врач Багатыров Магомед Хасболатович. Круглосуточная, поэтому доктор работает сутки-трое, лучше попадать к нему. Удобно, что рядом дверь тоже с ветклиникой и ветаптекой, где почти все необходимые препараты есть в наличии.

 

Адрес и тел. в интернете есть.

 

София Анатольевна Сангушко (Zosia, ветконсультант Парротс)
Вет.клиника Ливия, ул. Свободы 6/3, м. Тушинская, тел. (495) 49 111 29, среда и суббота

 

Калачева Мария Федоровна
Химки, пр-т Мельникова, д. 10
Ежедневно с 09:00 до 24:00, включая выходные и праздники, но стационара нет.
+7 (925) 508-67-26, +7 (495) 575-17-63
(обработка ран, извлечение яйца, могут анализы взять/сделать)

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, после работы займусь прочтением основательно и к кому-то из докторов съезжу со своим боевым голубем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kama4ka сказал:

Мне предложили отправить его в птичий приют в Брянской области, но я пока не связывалась с ними, может там и мест нет.

если предложили в Зелёном Попугае то лучше им не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.