Перейти к содержанию

Наверное голубь


АлександраYar

Рекомендуемые сообщения

Нашла сегодня такое чудо, даже не пытался улетать . Чуть меньше , чем обычные . Все время спит . Стоит на одной ноге . Иногда трясёт головой . Глаза чистые , ножки аккуратные . Что делать ? Надо ли сдать анализы ? Второе фото помета 

220E0CDA-3969-4CEC-AD0D-47435EA6BB49.jpeg

2A1001B5-B3BD-4C87-BE21-C6174B1FBA89.jpeg

Изменено пользователем АлександраYar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar птен-слеток, кормите пока принудительно вот так, причем накормите сейчас!

. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

Обязательно осмотр по пунктам:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кормления заверните рулончиком в полотенце, чтобы только клюв наружу торчал!

@OFA   @Raina  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/page/2/#comments

Внизу страницы видео, как кормить принудительно, надо просто наловчится!
Зоб там, где теоретически вы бы пришили сиськи! Это мешок такой под кожей. Шататься может от голода и истощения.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемолола несколько круп залила их водой , поставила в микроволновку , сварила. Теперь разбавила водой . Подожду когда остынет и буду давать через шприц. Когда я должна понять что он наелся ? 

Он немного оживился и чешется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помету . Белый, чёрный и жидкость 

image.jpg

А ночью нужно кормить и поить ? И вообще как часто это делать ? 

И ещё несколько вопросов.

он как сам научится есть и когда ? Сможет потом самостоятельно жить на улице ? 
может завтра пойти поискать гнездо ? Это вообще реально ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АлександраYar сказал:

Сможет потом самостоятельно жить на улице ? 

Однозначно до тепла не выпускать!

 

8 часов назад, АлександраYar сказал:

может завтра пойти поискать гнездо ? Это вообще реально ? 
 

Неа, забудте!

8 часов назад, АлександраYar сказал:

он как сам научится есть и когда ?

Возможно, он сегодня отойдет от шока и начнет есть сам, так что зерно ему поставьте!

8 часов назад, АлександраYar сказал:

А ночью нужно кормить и поить ?

Для начала надо определить, насколько птица истощена! Если сильно, то кормим кашей по чуть-чуть, по 5-7 мл каждые 2 часа, и ночью лучше тоже. Это на пару деньков так, примерно, но все зависит от "динамики". 
Надо следить за тем, как еда уходит из зоба, как помет, все время отписываться на форум.
Купите Бифидумбактерин без глюкозы и сахара, или Линекс, добавляйте в еду, это пробиотик, будет способствовать лучшему пищеварению!

Осмотр по пунктам с обязательным заглядыванием в клюв НЕОБХОДИМ!!!
Так же постарайтесь птена взвесить!
Дайте фото еды и условий содержания! 
Накормить удалось? Каша из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Вес его 194 гр

фото помета прикладываю , сегодня он зелёный, не знаю почему . Накормила но не факт что много , ничего у него не увеличилось , он не особо то и ест. Фото каши тоже приложила 

C896EDAC-C815-4923-9AF9-7C7BFC4A40BD.jpeg

9DCAFD0A-B648-46FB-B0AC-C237A9C25B33.jpeg

D45DCFF0-BAA1-4F9A-8F07-6E5A38807D86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar Сколько мл скормили?
Осмотр сделали? Вы можете этот пункт не игнорировать?

@OFA

 

 

птену выдайте грелку!
Вы сухое зерно предлагали? Если да, то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно сегодня купим . 
сколько скормила точно не могу сказать , у него вытекает или он выплёвывает . Инсулинок сегодня штук 7-8 дала . Вчера он сам эту кашу пил , сегодня не стал . Он чистый , переломов нет , не такой плотный , как скажем , курица . Что именно осмотреть скажите ? Почему помет сегодня зелёный ? Вчера немного смекты в кашу подсыпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлександраYar сказал:

Почему помет сегодня зелёный

голодный. Или у него кандидоз, трихомоноз (не человеческий, голубиный), поэтому ОСМОТР ОБЯЗАТЕЛЕН! Особенно ГОРЛО!

 

4 минуты назад, АлександраYar сказал:

Зерно сегодня купим . 

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох.  вика, сорго, полба,          Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

 

И пробиотик тоже купита!
А пока кормите кашей, часто, минимум 60 мл в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю корм для попугаев. Как осмотреть горло ? Открыть и что там я должна или не должна увидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно открыть клюв и осмотреть - все должно быть розового цвета, без белых или желтых наростов или налета, не должно быть вязких слюней или слизи, не должно быть плохого запаха из клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот чистый, все розовое, ни на растра , ни слюней 

я не могу его толком накормить он и вырвется и выплёвывает все. Корм попугаев тоже не ест . У него силы много , и клюётся , мне не справится . Чуть побольше дала он кашлять начал . Что делать ????   

EB81487D-2256-48CE-9372-4179362F1179.jpeg

BD37AF68-DB00-4579-A52E-03AF6EE17D52.jpeg

8538F2A6-D45B-487B-AEFB-0B8F51A84846.jpeg

DD494111-EF7E-41DE-ABEA-694736F8A13A.jpeg

BA8E3B5A-3A17-4D96-86DA-FA48BEC68507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar кормите кашей шариками, это не жижа, а достаточно сухая еда, должно больше понравится. В полотенце заворачивайте с головой, плотно, наружу только клюв!
сам не ест сухое зерно совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не ест , мне кажется он и не знает как это делать , хотя меня клюёт 

У меня не получилось кажу сделать шариками , все к рукам прилепило (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

В горло глубоко заглядывали? 

Нет, мне особо то и никак , рот то маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлександраYar сказал:

Может мне корм попугаев перемолоть и сварить , так можно ? 

Не, из проса фигня получится, нужна пшеница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Какое зерно предлагали?

 

Только что, Welli сказал:

Какое зерно предлагали?

Так для попугаев волнистых я купила корм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Не, из проса фигня получится, нужна пшеница!

Там и пшеница есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайный корм перед ним без миски насыпте, если птен здоров, начнет клевать потихоньку, по возрасту пора. Ну, а если больной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно купить лучше ? 

4EE86B3A-F179-42B9-9048-FFF802C8C03B.jpeg

Только что, Welli сказал:

Попугайный корм перед ним без миски насыпте, если птен здоров, начнет клевать потихоньку, по возрасту пора. Ну, а если больной...

Я перед ним сверху сыпала , он не реагирует , смотрит , годовой водит и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу на кофемолке смолоть, 1ч. ложку молотой залить 3/4 ч.ложки кипятка, получится густая масса, в нее  добавьте пробиотик! Из нее катайте горошины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Welli сказал:

Попугайный корм перед ним без миски насыпте, если птен здоров, начнет клевать потихоньку, по возрасту пора. Ну, а если больной...

Как понять что он больной ? У него силы много , правда ходит неуверенно и летать он скорее всего не умеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлександраYar сказал:

Я перед ним сверху сыпала , он не реагирует , смотрит , годовой водит и все

ну, ему еще потупить  надо! Не все сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Пшеницу на кофемолке смолоть, 1ч. ложку молотой залить 3/4 ч.ложки кипятка, получится густая масса, в нее  добавьте пробиотик! Из нее катайте горошины. 

Прибиотик я купила , сейчас куплю пшеницу тогда . Как понять здоров он или нет ? По каким признакам определить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

ну, ему еще потупить  надо! Не все сразу!

Он так то вообще не бриться ни меня , ни собаку, ни кошку . Спит все время , либо , если я рядом , то на руке сидит , как на палке 

Видео не могу загрузить (((( 

До сих пор зелёный помет

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar тогда вам надо напрячься и кормить, теплой кашей, часто и понемногу! И дать ему грелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то дома тепло , и он у батарее сидит . Грелка есть электрическая , инфракрасная , но я боюсь вдруг перегрею . А в природе где же они тепло берут ? 

И он все на возвышенность лезит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar истощенная птица охотно сидит на теплом, но у него должна быть возможность отойти, он сам решит.
Ваша задача сейчас не дать птене загнуться от голода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраYar Пшеница в первую очередь. Пшено можно голубям тоже, но только предварительно приготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю по прежнему кашей . Помет по прежнему зелёный с белым . Сам не ест . Теперь ещё голову так держит . Завтра уйду на работу , накормлю только утром и вечером . 

FC7F3D79-22D1-4EEB-9BF8-82855A66D24D.jpeg

BC202ABD-9317-4F30-A5FF-A7E8AFEB20FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.