Перейти к содержанию

Жако себя опщипал всего...


Hattab1001

Рекомендуемые сообщения

у меня попугай тож чё себя опщипал всего..пух не вылазит, а перья уже все выщипал)))

4 года, девочка...может день длиннее стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дабб1 сказал:

@Татьяна Карлуша , можно увидеть птицуна, какой он сейчас.

Что поменяли в рационе и пр?

@Hattab1001 , можно подробнее в этой теме, если никто не возражает )

полное описание проблемы, рациона на данный момент, фото птахи, клетки. Полное описание условий и ухода за птицей.

Если ТС особо ругаться не будет)))

IMG_4121_1.thumb.jpg.260e0782fe2bab6f2b9848c0bdf350ea.jpg

У меня девочка, (ДНК не делал, чиста по поведению ещё производитель вычислил))))

Визуально, как я посмотрю, у нас в одинаковых состояниях птицы))))

IMG_4120_1.thumb.jpg.b53457179a03992ddd74b20ce301e726.jpg

На активности никак не отразилось, птица разговаривает, в питании особенно ничего такого не изменилось, фьёри, мексиканский салат, груши, яблоки, два раза в день кашки со шприца, один раз в день яичко перепелинное...да ничего не менялось, со своего стола ничего не даю...изменилось только одно, у меня слева на окне блэкаут штора...и как бы справа тоже была, но месяц назад снял, делал ремонт и получается так, что с увеличением светопериода, а у него свет в клетке на таймере, напостоянку 12/12..как в африке 20:30-08:30-ночь))) Раньше могла и после отбоя долго играться, а уже когда спать захочет, прыгает и грит: спать пойдём..мы идём на клетку шторку отдеваем, она залазиит и спит всё ночь, но с увеличением света, стала ложиться рано, прям таймер вырубится и она сразу пойдём своё...а утро наступает раньше у неё, вот и думаю, из-за лишнего света так может быть или нет? Клетку подсвечивает раньше свет солнечный..

В те года линяла, но не так активно и весной уже..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , а свет горит над клеткой, получается не уф?

Как обстоит дела с купанием и какая влажность в комнате?

 

По питанию, а зачем так часто в рационе присутствует белковый корм, а именно переплиное яйцо?

 

Каша со шприца, для чего) ведь птаха уже давно не птенец..

И состав каши укажите.

 

У птахи клюв перерос и лучше без стресса начать постепенную работу с ним самим, но на постоянной основе через игру, занятия. 

Ветки, погрызушки в виде деревянных игрушек и пр, минеральный блок и глина, что-то используете?

Есть ли возможность сдать анализы птице?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в клетке включается автоматически, но насчёт фиолета, то клетка перед окном, на окне стойка)) птица там сидит прохожих рассматривает, в свободное время...

Купатся у неё получается в миске, залазиит сама и выпендривается передо мной))) а так, на кухню под кран и весь душ)))) бывает тазик ставлю, нравится в нём плескаться)))

Клюв нормуль, в прошлом году отвалилась половина, мы регулярно затачиваем, у меня брусок, ножик точить, как раз подходит, Катя ложится между моих ног и мы играемся, ключ затачиваем, кстати таким же макаровым когти правлю, а то может вырасти в пружину и цеплять за клетку начнёт...эт мы в курсе))))

Яичко, чиста для профуры, я взвешивал, она больше грызёт чем сьедает, помёт нормальный..а кашки из крупы, безмолочные, ну эт уже как традиция, мыж вместе живём, вот и друг друга кормим))))...кушать захочет, так сразу скажет, пойдём кашку кушать)))))

Насчёт анализов засада...мы на крайних северах обитаем)))

Сегодня сходил заказал штору вторую, чтоб свету поменьше было бы..

Веток у неё на дереве навалом..бывает накинется и шпилит-крошит, а пока к веткам никак, хотя и висят на дереве, навалом..она в клетке только спит, ну и так, если из дому ненадолго выхожу, знает))) на базу!!!!

Мне непонятно просто почему подшёрсток не вылезает, становится больше, плотный, а перья уже понятно, повыдергала за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 19:24, Дабб1 сказал:

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

....

жако экваториальные, я в курсе, что на экваторе всегда 12/12 круглый год, из-за чего и задаю вопрос, коль четыре года птиц кушал жил нормально, а тут снял занавеску, за окном посроили больницу, повесили фонарь, который светит мне в окно..нену я уже занавешал, штора на неделе будет готова, за советы спасибо, настроили на лечебный лад, куда смотреть ещё.

Летом я с птицем гулял на улице, сейчас холодно))) и снега боится, я в смысле получения ультрофиолета, хотя, наверное, лучше приобрести эту лампу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , гулять конечно на Ваше усмотрение, но больше минусов в прогулках, нежели плюсов.

Уф лампа нужна.

Начните выполнять рекомендации, отписывайтесь что как будет далее у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дабб1 сказал:

@Hattab1001 , гулять конечно на Ваше усмотрение, но больше минусов в прогулках, нежели плюсов.

Уф лампа нужна.

Начните выполнять рекомендации, отписывайтесь что как будет далее у птицы.

да оно понятно, спасибо за совет, мне модеры говорили, что проще тему свою завести, ииначе проблемы с попугаем возникнут и проще видеть в одной теме, где и как птиц рос, а у меня чёт по всему форуму по-немногу...а проблемы всё таки догнали..

Пока щипается...было дело на прошлой неделе сидел у меня тут на стуле и выщипал все перья кучей..сейчас только пух оставляет. Клетку занавесил ему, спать рано ложится, нервничает немножко, яички нету, грызть чё-та надо, дал арахисовых парочку, и всё спать пойдём, ну там целовалки, заскрипела клювом, свет отрубил, пусть в темноте спит..от автомата включения.

Сегодня первую ночь заметил спала спокойно..

Я почему рассуждаю, что спокойно, у неё там колокольчик висит, и когда чёт не устраивает её, то она мне барабанит в него, а тут как-то спит так спокойно...занавесок добавил.

я вот ещё чё спрашиваю, она малость в прошлом, недели две или три назад с клетки вылезет и ко мне спать приходит, я там по-ходу уже понимаю, что прилетела ко мне, стал закрывать...а она общипываться? ну и как раз штору снял...лан, настроение у неё порядок, сегодня под краном купались, на солнце грелись, ждём дней следующих..ещё бы тему завести....ну лан.сорри ТС

Изменено пользователем Hattab1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , под краном лучше не купать, хлорированная вода может сушить кожу. Купать из пульвилизатора с отваром трав, об этом было указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , 

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

 

Что с курсами приема кальция? 

Название, дозировка, длительность курса?

 

Если в квартире тепло, купайте птицу до хорошего намокания пера с отварами цветков ромашки и календулы аптечной.

Спинку она себе никак не намочит до нормального намокания, скорее всего и кожа страдает т к пересушенна. Из пульвилизатора с травами самый надёжный вариант в данный момент купать.

 

По поводу яйца перепелиного, часто его давать не следует, а тем более каждый день и не важно склюет она половину или граммулечку, это все негативно влияет на почки и пр пр.

Яйцо исключайте, совсем.

 

По кашам, дело конечно хозяйское ) НО если птица любит каши это замечательно, предлагайте многокомпонентные каши с добавлением ягод, овощей и пр, но птица их должна КЛЕВАТЬ , а никак не получать из шприца. Тем самым Вы выработали неправильное пищевое поведение...

 

Пересмотрите в корне рацион. Делайте упор на многокомпонентную пророщенную зерносмесь это кладезь витаминов, это полезно для всего организма и для пера.

Фрукты, овощи, зелень разрешеную, разноображивайте и приучайте клевать. Ягоды, обязательны!

 

Расторопша или в пророщенном виде либо шрот расторопши (продается в обычной аптеке) продавать курс месяц, обязательно. Птице нужен в данном случае этот гепатопротектор!

 

Курс дрожжей с серой (в обычной аптеке). 1 таблетку утром и 1 табл вечером либо предложить в лапку либо растолочь, поломать и на корм или кашу сверху, не перемешивая.

 

Изыщите возможности сдать анализы, а они в вашем случае необходимы, так же обязательно сделать рентген птице.

Пока что налаживайте рацион, купание, уф лампа, увлажнитель воздуха обязательны.

 

Смесь зерновую - фото пачки , выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дабб1 сказал:

@Hattab1001 , 

Птица не получает уф через стекло, ну никак...) и пользы от того что она сидит у окна никакой.

Приобретайте уф лампу специализированную.

Сокращение светового дня делу не поможет, жако экваториальные птицы и это с ними не работает.

 

...

мне кажется, что у  меня произошло засвечивание птицы.

Я снял штору, птицу это волновало..время шло, сегодня поставил, правда два дня уже зашторивал её, в колокольчик не стучала.

ССылку кинь на лампу, гляну..УФ- как по идее стрерилизуют..бестолковые...

Почему пух сидит прочно? а перья выдирает..

 

у неё с самого начала пух стал доминировать, а перья сгрызла, маховые оставила, ухаживает, хоть и потрепала, а с хвоста , рулёжные догрызает...

фотка не грузится...позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hattab1001 чтобы что-то подтвердить или опровергнуть, птицу надо сначала обследовать. Понятно, что хочется, чтобы причина была проста и быстро устранялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.03.2021 в 01:25, Mari-na сказал:

@Hattab1001 чтобы что-то подтвердить или опровергнуть, птицу надо сначала обследовать. Понятно, что хочется, чтобы причина была проста и быстро устранялась

да не..причина быстро не устраница, птица линяет видимо, я получается иногда с вахты прихожу по утру, ну птицу открываю она сама по себе, а я спать ложусь, присаду рядом с головой, она увидит, что я сплю и рядом садится, типа ждёт и молчит))))) а я глядь, там перьев куча и сама она лысая, вот и перепугался...а чё тут? врачей нет- тундра....лётные перья не скидывает, вся пуховая ходит..темпер в комнате нормальный, я в майке хожу, слежу , чтоб не замёрзла, да та сама мне в колокольчик звенит, чтоб окно закрывал...

IMG_4186_1.thumb.jpg.4c52dc7514bbf8e29343c9cc5e025259.jpg

лохматость не уменьшается, я перья в микроскоп смотрел неоднократно, мандавошек нету, заставляю больше летать, гоняю по вечерам, спать ложится очень рано, прям в 21:00 уже пошли спать..

Рассматривал тут сквозь пух, а она на ощупь колючая такая, небритость появилась)))))) не видно..

IMG_4189_1.thumb.jpg.32f2d8d23831304a2ab8c90bd624f1a5.jpg

Сидит тут на окне греется)))) устала, я её пол учил мыть....

 

Карочь типа таких торчат повсеместно

IMG_4195_1.thumb.jpg.cf1f4dd2bfa6a5f7d07af9edd53b76f2.jpg

обрастёт , думаю....посмотрим.

 

 

Справа окошка защиту снял, уже покусанная, думал выросла уже, и, думаю прокатит....теперь блэк аут жалюзю воткнул вторую, ништяк!

а раньше да, некрасиво было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закину фотку птицы..

IMG_4224-1_1.thumb.jpg.750c6ac3ea11aa45aeea6453398896df.jpg

 

ОБрастает понемногу, раньше -то когда на кресле сидела, видать гнездо себе удумала или что? всю общипала))))))

Сейчас чиста растчёсывается, пуховая и колючая)))))

яичко не давал пару раз, но она ж просит.....каша простая, кукурузная..да ничё не менял, говорю же, засветил птицу.

 

Она раньше и в 23 спать ложилась и 01 бывало, а свет то горит и на улице и клетка незашторена..ща второй блэк-аут прям в строчку, и спать ложится в 22 и обрастает))))))) засветка кароч.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя прошла, я фотку закину, чтобы для себя тенденцию наблюдать

IMG_4242_1.thumb.jpg.0214da2af08244a2c19a5109beb0537c.jpg

грудь обрастает новыми, прям фиолетом отдают)) поверх пуха.

Красных штучно осталось, но не дёргает. Маховые покусаны, но там сверху пухом покрыто, слабо обрастает.

Будем ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё прошло немного времени и закидываю снова фотки птица.

IMG_4547_1.thumb.jpg.22b2b8932c6b3b2be08923d9d273838e.jpg

фотограф я конечно не очень, но по грудке видно что обрастает, честно говоря, думал, что процесс будет намного быстрее, но быстрее не получается.

Из кормления исключил яйцо, долго птица отвыкала, на лицо , соглашусь, как там мне выше говорили, неправильный пищевой режим, жрала одним словом, что нипоподя..хотя и со стола не давал ничего такого, но без кашек не заснёт\\, патаму прикупил кукурузную чиста, без ничего там и давал вместе с комбикормом для перепёлок, те у меня жрут его нормально и перья не лезут, корм правда с рыбной муки сделан, но птицу нравится...ага, думаете, придумываю? нравится-нравится...ну потихонечку обрастаем..

IMG_4546_1.thumb.jpg.a04c4ddf7dafa937c7b4ed94b7cb1831.jpg

сейчас уже пришла попугайская каша, нутрибёрдс банка, так я ей чистую дал, выплёвывает- не нравится, подавай с комбикормом))))) ну блин, смешал с кукурузной по дешке, уже кушает.

Лампа ещё в дороге, что УФ, ну поглядим как развиваются события далее, как я понял дело это не быстрое, у птиц какой-то внутренний дисбаланс кормления произошёл, видать и перья перестали расти, один пух...я тут грешнем делом подумал, может как пингвин решила шерстью обрасти ,,ведь живём на северах....но уже понял, что в другом дело, кароч хуже не идёт- восстанавливаемся.

Будут новости - отпишусь!

Спасибо всем за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , комбикорм для перепелов в рационе попугая, НЕДОПУСТИМ!

 

Нутриберд в сухом виде посыпается на основной корм.

 

Птице нужна многокомпонентная зерновая пророщенная зерносмесь, начните давать и уйдут проблемы с оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , да...её заставишь что-нибудь есть))))

Комбикорм отставил, закинул зерна на проращивание, с корма пол стакана водой залил..

нутрибёрд с кукурузной мешаю по дешке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 23:52, Дабб1 сказал:

@Hattab1001 , комбикорм для перепелов в рационе попугая, НЕДОПУСТИМ!

 

Нутриберд в сухом виде посыпается на основной корм.

 

Птице нужна многокомпонентная зерновая пророщенная зерносмесь, начните давать и уйдут проблемы с оперением.

Я тут начинаю малость додумывать, что в африке лето постоянное и , видимо семена созревая падают на землю и тут же проростают, разбухают от влаги и положительных температур, что получается по логике птица кормить прям сухой смесью не айс, должна повалятся в воде, и , лишь потом её давать кушать, получается.... ОНи же там не дураки, чтобы сухое грызть)))) наверняка ищут что спелое, позеленевшее)))) я тут ей черемши дал свежей, любит она её)))))

 

Я в самом начале фотал внутреннюю часть крыла.

1273020172_.thumb.jpg.646363ad4d6d1a9d0212420d4e07a30a.jpg

а сейчас уже появился запах от птица, я раньше чёт перестал замечать, всё ведь познаётся в сравнении, а сейчас чётко пахнет этим своим, что там они с перьев сбрасывают , пудра или что, кароч пудра появилась...

Не знаю, можно было кормить или нет, но покормив комбикормом с рыбной мукой стали расти перья.

 

Эт по сравнению сегодня.

1807331550_.thumb.jpg.27db4d96a3aeb1a40818da0dce1c487f.jpg

Злится, не даёт крыло посмотреть и сфотать))))) чудовище...

НО обрастает, видно, сейчас уже не даю, пока, пришла каша, по дешке мешаю и со шприца кормлю, а то не уснёт...дай покушать и всё, как маленький ребёнок скулит...

 

Лампа УФ к концу месяца прийдёт, судя по треку, а так спинка обрастает потихоньку..

IMG_4579_1_1.thumb.jpg.a8814bfe048a1c2f17bb7efc5e8adfa2.jpg

Хоть перья стали расти.

IMG_4583_1.thumb.jpg.6c273cd641ee45c1230da694a80d83e1.jpg

Яички больше не даю, а сухой корм замачиваю в воде на сутки, или поболя буду, сходил в магазин тут зверинный, говорят нету у нас зерносмеси для проращивания...кароч обрастаем потихоньку..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , у жако в норме пудра должна быть всегда. Купайте чаще это нужно и для оперения и для здоровья в целом.

 

В смесь сухую а так же для проращивания входит

 

Семена подсолнуха черные в небольшом количестве

Семена полосатого подсолнуха чёрно-белые

Семена подсолнуха белые

Рис сырец

Гречиха не жаренная, зелёная, свежая коричневая

Маш

Нут

Конопляное семя

Эспарцет

Расторопша

Овес

Пшеница

Просо красное,белое, чёрное

Кукуруза цельная

Горох цельный

Сорго хлебное

Маш

Лен

И др компоненты на Ваше усмотрение (вышеперечисленное это самое основное)

 

В смесь для проращивания добавляется и фасоль белых сортов

 

Попугаям НЕЛЬЗЯ - РОЖЬ!!!

 

Сухофрукты, разнообразные орехи (арахис всегда только ОЧИЩЕННЫЙ), сушеные ягоды, ламинария, крапива и пр добавляем только в сухую зерносмесь т к при замачивании смесь с такими компонентами начнет закисать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говря, хорошо, что записано, можно будет в любое время обратиться, сейчас замачиваю корм Фьёри на сутки в стакане и она его кушать стала активнее, заметил, ну а кашку даю овсянную, безмолочную с чуть добавлением нутрибёрда.

Кукурузу покупаю варённую несолёную, для игрушки погрызайки, нарезаю ножом ломтики и ей нравится))))

Спасиб за советы, буду придерживаться списка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот прошло ещё немного времени, и получается такая штука, что я замачивая корм для птица за сутки и он жрёт его от миски неоторвать, я присаду притащил и корм в присаду кладу, чтоб ерундой не занималась, сидит вон поёт))))песни какие-то, грю пошли сфотаемся, там форум , все дела, люди сморят, выводы делают...кароч пока мониторвал место, сама пришла)))) вот же морда попугайская))))))

691525413_.thumb.jpg.71c224aaac3a5efd7b0eb2a35ba453d0.jpg

ну тут массштаб малость не тот, а грю лапу давай, пусть грудку посмотрят, а там же два ряядя новых выросло)))))

1983496628_.thumb.jpg.1b314f7c376effcdfcd0d0f8a613ae6e.jpg

а это без учёта, что лампу в понедельник пойду забирать с почты...

Вот и делайте выводы..

 

У меня с малых лет на крыльях перья не того были, всё понять не мог..ща малость допираю и УФ впиндюрю...Ха-хаха

Всем хороших перьев на своих птицах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять прошло немного времени и как раз пришла лампа, я её накскоряк к своей присабачил сатозатягивающимися хомутиками, ну,  как бы светит))))

20210623_1609486.thumb.jpg.2e0a823c9cf97ae4a28a6bd8f14b909a.jpg

Птица как бы обрастает, дело это как я понял не быстрое)))) скидывает маховые, старые покусанные, но пух перьями ещё не всюду покрылся, там схема, наверное есть какая-то хитрая, какие перья скидываются первые, какие вторые))) кароч комбикорм на пользу пошёл как никрути- ненавредил......

20210623_1610197.thumb.jpg.9796c3d66cb4916d4af09adf10833b6b.jpg

На мой взгляд изменилась только схема кормления, за сутки корм кипятком замачиваю и на следующий день даю, ну а кашки вечером, то это сугубо интимное, вечером устамши после работы пришёл чёт и уснул, так так кричала до 3-х ночи кашки- кушать и лезет в лицо будит, спать не даёт, А уже покормивши в клетку, занавески все дела, привыкшаю к уюту)))))))рожа попугайская в тазике купается))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любовь и забота творят чудеса ! Здоровья и перьев густых вашей птичке ! 

И переезжайте уже в тему «знакомьтесь, мой жако», проблема решается, жизнь идёт , многие волнуются и переживают за вашу птичку и интересно читать, как у вас дела и что интересного происходит . ?

Нас новеньких не так много , хочется зайти иногда и почитать у кого что происходит , поделиться хоть и небольшим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 03:03, IreneHK сказал:

Любовь и забота творят чудеса ! Здоровья и перьев густых вашей птичке ! 

И переезжайте уже в тему «знакомьтесь, мой жако», проблема решается, жизнь идёт , многие волнуются и переживают за вашу птичку и интересно читать, как у вас дела и что интересного происходит . ?

Нас новеньких не так много , хочется зайти иногда и почитать у кого что происходит , поделиться хоть и небольшим опытом.

Здравствуйте,да всё нормуль...перьями обрастает,была выстроена неправильная схема питания из-за этих маркетологоф,геолоогов и лекарей неизвестных..тут оказывается всё просто,корм нужно замочить на сутки в стакане и всё!

IMG_4760.thumb.JPG.4cf9a67dab032cd0bc91af5e59588da9.JPG

спинка обрасла,даже кромка крыльев обрасла)))))))))) ну а спать уходим чиста на словах,она поняла.говорит пойдём спать-.и ведь мозги как развиты,у меня тут палка для занятий айкидо,ну и она знает,если машу то в клетке сидеть нужно))) а тут палку подношу,разговариваю,а разговариваю я грубо,патаму как всё врубаются и дразнятца как дети,а тут так по серьёзному подхожу,она ж на дереве сидит,грю,ну давай покатаю- садись! и чёё  б вы думали..тупая...ага?! Села и давай её катать,а потом и слазить ни хочет,повиснет как сосиська....вот морда попугайская)))))

Да я не отчаивался,если по чесноку,понимал что делал что-то..недоделывая..какроч как в африке ток наоборот)))))))

 

А модер да..может перенести куда угодно, у меня старый планшет сломался,новый начался,проблема решена,с вами мне ещё долго клювом щёлкать)))))))))))))ониж проблемы могут начатся в любой минут,а производитель может быть просто не в курсе,да и ваще ему пох...он птица скинул- всё! дела закончились..а птице жить ещё ёкаламанэ сколько и считаю, мысленно,что каждой птице место в интернете должно быть....вчерась поглядел,а мой сын птиц ваще не понимает,эт ему уже после 35...мозг устроен как-то...собак ещё как-то...слово как-то это как какаха..я любого голубя заставлю пожрать и привлечь внимание,оторвать от себя пересадить с себя на дерево...да это ваще..нену я так,для красного словца и будущего значения,кто придаёт этому всему своё понимание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закину ещё несколько фоток птицы.

IMG_4781.thumb.JPG.fb4d33be915b51cd424a8cb2d73e55d6.JPG

Видно, что перьевой покров восстанавливается, заливая фотки понимаю, что забыл сфотать со спины, чиста спереди. Ну да ладно,в следующий раз, если будет оказия))))

IMG_4784.thumb.JPG.703d62f5f5ba54f5d53c6dbb4849edef.JPG

но и тем не менее хорошо видно,что зарастает. Вычёсывает пух местами сама, ну, это всё уже как обычно сама.

Спать ложится рано,в 21:00,встаёт в 09:00.

Лампа УФ висит,но как я понял, она так себе подмогла, скорее всего предварительное замачивание семян,т.е. сухого корма повлияло больше, хотя могу и заблуждаться, ведь и затемнение пришлось организовывать и яички исключил, правда кашку не исключил. Овсянная безмолочка и Нутрибёрд А19 = в общем четвертинка чайной ложки на 10 куб воды кипячённой.

IMG_4786.thumb.JPG.5efa64a9073443e15a03393568db832e.JPG

В нашем попугайском деле важно соблюдать правильную диету иначе времени уходит на восстановление перьев уходит много. Сейчас уже многое позади!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 , новости у вас отличные!

Из рациона исключите все же овсянку полностью, овес цельный идёт только в пророщенном виде!

Рост нового пера дело не быстрое, задействовано в этом множество процессов и самой птице весьма не просто в этот период времени..

 

Так держать:) постарайтесь придерживаться полноценного рациона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.