Перейти к содержанию

Попугаи заболели


kanapuwka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю что творится с моими волнистыми попугайками. У меня мальчик 2,3 года и девочка 6 месяцев. Кормлю кормом Рио. Запаренные каши:гречка, овёс, бурый рис. В клетке так же есть мин.камень,сепия.,сухие веточки, травка (пшеница). Так же даю им яблоки, морковку. 

Попугаи в основном летают по комнате. Цветов в свободном доступе нет. Но грызут обои. Может из за этого и заболели.... Сейчас у них жидкий помёт. Особенно у мальчика. Он у него раньше начался. Но мальчик с самого начала к нам попал с проблемами ЖКТ. 

Но попугаи весёлые, играют, чирикает, аппетит хороший. 

Я сначала им давала Ветом 1.1.У девочки ещё был хороший помёт. Потом решила дать мальчику Бифиформ пол капсулы на корм. Но девочка тоже это корми поела. После этого к и унеё стал помёт похуже. Может от этого ухудшиться помёт? Потом я стала им давать отвар шалфея. Вроде стало получше, но не на много. А сейчас вот такая картина. Первое фото это помёт девочки, второе - мальчика. Помогите, пожалуйста. Знаю, что надо сделать анализы. Я в данный момент ищу где их можно сделать.Но на первое время может подскажите как им помочь?Заранее спасибо! 

IMG_20210220_093903.jpg

IMG_20210220_093710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

20.02.2021 в 09:12, kanapuwka сказал:

грызут обои. Может из за этого и заболели.... Сейчас у них жидкий помёт. Особенно у мальчика. Он у него раньше начался. Но мальчик с самого начала к нам попал с проблемами ЖКТ. 

Вполне вероятно. Обои содержат химию, пыль со всеми живущими в ней прелестями, грибы подросшие со стороны стены когда обои были влажные.

Какие именно проблемы были выявлены у самца (инфекции, патологии)?

 

20.02.2021 в 09:12, kanapuwka сказал:

Я сначала им давала Ветом 1.1.У девочки ещё был хороший помёт. Потом решила дать мальчику Бифиформ пол капсулы на корм.

...Ветом из-за присутствия сахара лучше заменять споровитом. Ещё меня настораживает состав бифиформ.

"Активно действующими компонентами Бифиформа являются молочнокислые бактерии, влияющие на деятельность ЖКТ:

Bifidobacterium longum

Enterococcus faecium

В качестве вспомогательных веществ производитель использует: лактулозу, камедь, магния стеарат, молочнокислую закваску, безводную декстрозу"...

 

В общем, тут без широкой копрологии можно только предполагать...

 

20.02.2021 в 09:12, kanapuwka сказал:

Потом я стала им давать отвар шалфея. Вроде стало получше, но не на много.

Попробуйте теперь отвар чабреца.

Используйте аптечную листовую заварку.

Варить на водяной бане, чайная ложка без горки на 100мл, заварку заливать кипятком, варить 15мин., остужать до 40 град и наполнять поилку не менее чем на 3/4.

 

Отвар лучше готовить с утра, пока птичка ещё не ходила пить. Меняйте отвар не реже раза в сутки.

Перед новым наполнением оттирайте поилку ваткой, обильно смоченной хлоргексидином. Используйте нержавеющий толстый вязальный крючок, шпажку для барбекю или китайскую палочку, пластмассовую спицу. Особенно важно не давать скапливаться слизи и отложениям в нижней части поилки ("клювике").

 

Для копрологического исследования необходим свежий помёт, доставленный в лабораторию в кратчайшие сроки.

Протрите спиртом "файлик", постелите на ночь на пол клетки. Заблаговременно приготовьте  маленький герметичный контейнер -- можно взять аптечный контейнер для мазков. Уже перед тем как набуть обувь соберите 2-4 самых свежих порций помёта.

Образцы необходимо доставить в кратчайшие сроки при температуре 35-40°С (близкой к температуре птицы) чтобы простейшие, живущие при температуре тела хозяина не погибли и не распались на запчасти. Коробочка должна быть маленькой и герметичной, чтобы помёт не высох.

Зимой удобно везти образцы, поместив контейнер в термос с водой соответствующей температуры.

Проба должна попасть в лабораторию не позднее 2х часов после испражнения птицы. Поэтому собирайте помёт, будучи уже одетыми и наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кузяныч сказал:

Какие именно проблемы были выявлены у самца (инфекции, патологии)?

Здравствуйте! У Гоши в основном жидкий помёт. Серо зелёного цвета. Больше ничего. Аппетит хороший, летает, разговаривает. Иногда даже бывают сформированые калачики. Он на ночь много воды пьёт и утром помёт вообще ни какой. 

 

23 минуты назад, Кузяныч сказал:

.Ветом из-за присутствия сахара лучше заменять споровитом. Ещё меня настораживает состав бифиформ.

Да вот в том то и дело, ни где не могу купить споровит. Уже три года ищу его. Вот недавно опять сделала очередную попытку, заказала в зоомагазине. Обещали позвонить. Хорошо, бифиформ больше давать не буду... Может из за этого у девочки только что рвота была... Но сейчас всё нормально. Водички попила, поела. А энтерол можно? Я им в том году Гошу лечила. 

Значит шалфей не давать больше? Я его всего 4 дня даю. 

Завтра мне обещал сделать анализы. Но у меня баночка для сбора кала...Ох,опять придётся отложить. Теперь надо баночку другую купить. Теперь тогда на следующей неделе. Спасибо Вам большое, что ответили. 

Первое фото помёт Гоши второе Лаймы. 

pic1614238568823.jpg

pic1614238517861.jpg

Сейчас вот сидят чистят друг друга. Как ни в чём не бывало. 

pic1614276962249.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч забыла сказать. Ещё у Гоши бывают непереваренные зёрна в помёте, но не много и не на долго. После применения препаратов всё проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 20:11, kanapuwka сказал:

У Гоши в основном жидкий помёт. Серо зелёного цвета. Больше ничего. <...>Ещё у Гоши бывают непереваренные зёрна в помёте, но не много и не на долго. После применения препаратов всё проходит. 

Это -- проявления. Но нужно выяснить причину. Широкая копрограмма должна показать.

Может, недомогание поджелудочной, не исключены инфекции и паразиты.

Отчего падает перевариваемость? Инфекция, проблемы пищеварения?

 

У Лаймы помёт достаточно неплохой по фото (хотя требует исследования);

у Гоши плохой. Предполагаемые возможные причины -- недомогание поджелудочной железы, проблемы печени, воспаление кишечника...

Нужны анализы.

 

25.02.2021 в 20:11, kanapuwka сказал:

автра мне обещал сделать анализы. Но у меня баночка для сбора кала...Ох,опять придётся отложить. Теперь надо баночку другую купить. Теперь тогда на следующей неделе.

Воспользуйтесь в качестве транспорировочной тары шприцы 2..10мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! К сожалению не получилось в этот раз отвезти анализы. Сама виновата. Не стала на ночь файл стелить в клетку. Думала, утром пересажу его в другую клетку, постелю и соберу наисвежайший помёт. Но не тут то было... Гоша метал я по клетке, грыз её.. В общем зря я это сделала. Теперь на следующей неделе. Как будет всё готово, пришлю Вам результаты. 

А если паразиты, их надо будет вытравливать таксичными препаратами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала им отвар подорожника. И вот такой помёт получился. Первый Гошин. Второй Лаймы

IMG_20210227_153018.jpg

IMG_20210227_153115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kanapuwka сказал:

Сегодня дала им отвар подорожника.

Отвары следует давать курсами 10..14дней. Подорожник тоже можно давать. Но на данный момент, как противогрибковый, вам более подошёл бы чабрец, как по мне.

 

...У Гоши не исключены печёночное недомогание.. так же возможно нарушение перевариваемости.

Но это всё болтовня без копрологического исследования.

 

25.02.2021 в 20:47, kanapuwka сказал:

Ещё у Гоши бывают непереваренные зёрна в помёте, но не много и не на долго. После применения препаратов всё проходит. 

Какие принимали препараты? Дозировки / способы приёма / длительности курсов?

 

Если помёт так отличается у птиц, вы можете не рассаживать их. Договаривайтесь в лаборатории на часов 11..12 дня. С ночи свежими будет пара порций. Остальные 3..4 желательно собрать после того как птицы поедят утром и сходят в туалет.

 

Щёлкните полосу ниже -- там пример нужного вам результата

Скрытый текст

image.png.7d6c9b97ff8147bd0c7b39614bfbcfc1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кузяныч сказал:

Отвары следует давать курсами

Здравствуйте! Да я так и даю. Но подорожник сегодня второй день даю. Как теперь быть? Продавать курс, а потом чабрец? Вчера дала им морковку. Теперь вот думаю, наверное не надо было. Но они уже давно её не ели вчера накинулись. От немеревариваемых зёрен в помёте давала Энтерол пол капсулы на корм или кашу, 10 дней. Но зёрна в помёте бывают день, два... В этот раз один раз, утром было и я бифиформ дала и больше такого не было. 

И про бифиформ хотела спросить, Вы говорите, что не желательно его давать? Просто на других форумах читала, его очень часто назначают.

И хотела про эти препараты узнать :Лактобифадол, лактобактерин, бифитрилак, бифидумбактерин, бифидокапс. Они не смогут помочь с пищеварением? Скидываю фото ночного помёта. 1-Лайма,2-Гоша.

pic1614506452915.jpg

pic1614506482665.jpg

Это вчера вечером фоткала. 1-Лайма.2-Гоша.

IMG_20210227_153115.jpg

IMG_20210227_153018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч Здравствуйте! У нас анализы пришли. Но почему то они одинаковые. Даже цвет. Хотя у Лаймы цвет зелёный с белым. В общем только ph отличается... В лаборатории два раза переделывали анализы. 

IMG-20210315-WA0003.jpg

IMG-20210315-WA0002.jpg

Сказали, что кокцидии 1..2 ед. То есть ни чего страшного? Это норма? И сказали, что через 3 месяца повторно сделать анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кокцидии это не норма. Это паразиты. Попадают с немытой уличной зеленью, но теоретически могут прийти с уличной грязью, цветочной землёй и немытыми руками.

 

Вроде как их немного, поэтому приобретите препарат Ампролиум (он из тех, что лёгко переносятся), разведите в поилку по инструкции.

Расход воды будет большой: вам нужно будет отмерить порошка препарата на пол литра или литр, чтоб весы почувствовали его массу. Иначе можно промахнутся с дозировкой.

 

Помимо этого купите споровит (предпочтительно жидкий) или бактисубтил из чел.аптеки. Добавляйте его на запаренные злаки птицам -- он вспомагательно сработает против кокцидий.

 

 

20.02.2021 в 09:12, kanapuwka сказал:

Сейчас у них жидкий помёт. Особенно у мальчика. Он у него раньше начался. Но мальчик с самого начала к нам попал с проблемами ЖКТ.

...Возможно, этот попугайчик изначально появился у вас с кокцидиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! Да вот дело в том, что споровит ни где не продаётся у нас. Я и заказывала уже его через зоомагазин, но толку нет. Пиобактериофаг поливалентный 2к + 5 капель кипячёной воды, капать по 1 капли 2 раз в сутки 14 дней. Вот такое лечение у нас сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Посмотрела в интернете цены на бактисубтил.. Уж очень дорого.. А чем можно заменить? Бактистатин не подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 17:06, Кузяныч сказал:

приобретите препарат Ампролиум (

Его можно будет давать вместе с этим препаратом какой я сейчас им даю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kanapuwka сказал:

Пиобактериофаг поливалентный

Мне сказали, что можно давать и в корм, но только если сразу съедят. Я им в кашу его капаю. Каши совсем немного, где то пол чайной ложки, а может и меньше. И капаю где то 3... 4 капли. Правильно ли делаю? Или надо как врач сказал по одной? И можно ли давать им сейчас фрукты и овощи? А то они только на каше и зерносмесь у меня сейчас сидят.. 

20.03.2021 в 17:06, Кузяныч сказал:

попугайчик изначально появился у вас с кокцидиями.

Да скорей всего так и было. Покупал муж... И когда его принёс, то я обратила внимание, что пока у него была грязная. И вот эти проблемы с помётом с того времени и начались. Хотя тогда помёт был сформирован. А сейчас редко попадается хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч Здравствуйте! Не пойму что с Лаймой происходит. С утра сидит с закрытым правым глазом. Иногда его открывает не на долго и всё. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сидела, спрятав улюв под крыло. Хвост был отпущен и тикал в такт дыханию.Подремала так какое то время, потом очнулась начала есть кашу с аппетитом, даже Гошу отгоняла. Вчера весь день весёлая была. Помёт у неё хороший. Ещё меня беспокоит её восковица. Но она её не чешет. Правда раза 2 замечала как она правую лапку грызла, мне показалось как будто она когти грызла . Но потом перестала. IMG_20210406_104806.thumb.jpg.42c532e1f1b9b934ca1f52120ca939ed.jpgIMG_20210406_104715.thumb.jpg.99a9b6d6125c46577239335a12ccb381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это клещ, то Гоша тоже может заразиться? 

IMG_20210406_123642.jpg

IMG_20210406_121424.jpg

IMG_20210406_121506.jpg

IMG_20210406_121304.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2021 в 20:02, kanapuwka сказал:

Посмотрела в интернете цены на бактисубтил.. Уж очень дорого.. А чем можно заменить? Бактистатин не подойдёт? 

Можно попробовать, хотя меня несколько смущает вещество от соевой муки в составе..

 

25.03.2021 в 07:44, kanapuwka сказал:

Его можно будет давать вместе с этим препаратом какой я сейчас им даю? 

Это будет основное средсвто против кокцидий.

Бактерии бациллус субтиллис (споровит в идеале) как вспомогательное сдерживающее.

 

25.03.2021 в 08:28, kanapuwka сказал:
24.03.2021 в 17:07, kanapuwka сказал:

Пиобактериофаг поливалентный

Мне сказали, что можно давать и в корм, но только если сразу съедят. Я им в кашу его капаю. Каши совсем немного, где то пол чайной ложки, а может и меньше. И капаю где то 3... 4 капли. Правильно ли делаю? Или надо как врач сказал по одной? И можно ли давать им сейчас фрукты и овощи? А то они только на каше и зерносмесь у меня сейчас сидят.. 

Бактериофаги, на сколько я знаю, не действуют на простейшие...

Можете предложить морковь, мякоть тыквы. Кислого и сладкого сейчас не надо.

 

Клеща у самочки не увидел. Есть перерастание восковицы. Пока не могу судить, можно ли это считать симптомом патологии.

По описанию, её что-то беспокоило. Возможно, кокцидии, возможно ещё что... Лапки она держит очень широко.. Посмотрите и прощупайте область от живота до клоаки на предмет припухлостей и подкожных уплотнений..

 

Фото помёта публикуйте, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кузяныч сказал:

@Кузяныч Бактериофаги, на сколько я знаю, не действуют на простейшие

Это им от жидкого помёта сказали давать. Но что то он не помог. Ампролиума у нас в зооаптеках не нашла. 

У Лаймы глазик прошёл. Наверное её Гоша долбанул всё таки. Лапки она не всегда расставляет так широко. Только когда я похожу, боится. Она дикая у нас. 

Сейчас даю им только Бактистатин. Помёт то хороший, то жидкий... Выложу тогда завтра. Сегодня уже клетку помыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч здравствуйте! Выкладываю фото помёта попиков. 

1.Гоша.2.Лайма.

Это у них второй день такой помёт. Морковку им даю. У Лаймы до этого был прям хороший. Сформированый. У Гоши ночной жидкий всегда, а в течении дня бывает хороший и жидкий.. С водой. 

Лекарство никак не могу найти.у нас в городе вообще как то трудно что то для попугаев найти, особенно лекарства. 

IMG_20210411_105833.jpg

IMG_20210411_105811.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч может какое то другое лекарство порекомендуете? А то пока ампролиум найду вдруг им хуже станет. 

 

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! Сегодня утром посмотрела, а у Гоши непереваренные зёрна в помёте. У Лаймы тоже помёт неочень... 

1.помет Гоши. 

2.помёт Лаймы

Это может быть от веток? Я им свежие ветки повесила. Но правда они уже 3 дня висят. 

 

IMG_20210412_101212.jpg

IMG_20210412_101322.jpg

Пиобактериофаг я перестала им давать. Уже давно. Давала 20 дней. Может опять начать давать? Или он от непереваренных зёрен не поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч завтра придёт ампролиум. Я заказала в ветаптеке. Пожалуйста, распишите подробно как его давать. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Добрый день! Вчера дала птицам бифидумбактерин и пиобактериофаг, помёт стал лучше.первые 2 фото-помёт Лаймы ночной и утренний. 2 последних Гошин ночной и утренний. Ещё стала опять давать им отвар подорожника. 

IMG_2021_04_13_11_09_31_0346061567779663389129.jpg

IMG_2021_04_13_11_11_11_8148244711198850696128.jpg

IMG_2021_04_13_11_11_49_3308228811446835410998.jpg

IMG_20210413_102910.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! Я купила ампролиум. Подскажите как лучше его развести и сколько дней поить? У меня 20 г. IMG_20210415_171801.thumb.jpg.bb0a36453a92ab18d8d8a279661596cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! У Гоши вообще испортился помёт. Из за чего такое может быть? Даю только бактистатин. Ампролиум ещё не давала. Так как Зося сказала, что можно такое количество кокцидий вывести сенной палочкой.. Не знаю что делать.. Помогите, пожалуйста! 

IMG_2021_04_19_09_06_51_2127549683287357364257.jpg

IMG_2021_04_19_09_07_19_2875263240766170280841.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помёт не очень у них, настораживающий. Есть красноватые порции -- подозрение на кровь в помёте.

Видимо, присутствуют кокцидии..

Не исключено, что ещё что-то.

13.04.2021 в 11:13, kanapuwka сказал:

дала птицам бифидумбактерин и пиобактериофаг, помёт стал лучше

Возможно, бифидум помог.. не берусь утверждать..

 

14 часов назад, kanapuwka сказал:

У Гоши вообще испортился помёт. Из за чего такое может быть? Даю только бактистатин. Ампролиум ещё не давала. Так как Зося сказала, что можно такое количество кокцидий вывести сенной палочкой..

Да, нехороший помёт... Возможно, одной сенной палочкой вы не справились... Бывает по-всякому.

Хорошо бы, конечно, если бы вы каждую неделю делали контрольные копрограмы..

..я давал волнушке Ампролиум.. 240мг действ.вещества на 1л воды и по 0,2мл три раза/день.

Длительность курса по инструкции.

25.11.2015 в 13:12, Zosia сказал:

Так же обязательно- исключить на время лечения( 2 недели) все кислое, кальций в любой форме, зелень,бобовые.

И параллельно продолжайте давать бактистатин (сенную палочку) -- она должна помочь против кокцидий и не даст развиться ещё чему-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кузяныч сказал:

красноватые порции -- подозрение на кровь в помёте.

Это попала в кадр каша. 

 

10 часов назад, Кузяныч сказал:

если бы вы каждую неделю делали контрольные копрограмы..

Такой возможности к сожалению нет. Но в следующем месяце постараюсь сделать. Сейчас у Гоши помёт поменялся. Вчера давала ему пиобактериофаг на 5 капель воды 2 капли лекарства и в клюв 2 капли.. 

Почему то не получается загрузить фото

Это Гошин помёт ночной и утренний 

IMG_2021_04_20_11_18_54_306870660493263964991.jpg

IMG_2021_04_20_11_19_21_2984438176161456845012.jpg

Это помёт Лаймы. Ночной и утренний 

IMG_2021_04_20_11_21_42_5688577045644770870308.jpg

IMG_2021_04_20_11_21_58_3191602791555368477320.jpg

@Кузяныч Если я сейчас им начну давать ампролиум и пиобактериофаг с бактистатином, хуже не будет?Или не стоит всё вместе мешать? Фаг даю второй день. Камень и сепию убрала. Уислого ни чего не даю. Бабовые тоже. 

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте! У Гоши помёт изменился. Ночной зелёный с белым. Не могу почему то загрузить фото. Может на сайте что то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У самочки помёт вполне приличный. Утренний особенно..

Так же при питании кашами помёт, как правило, светлее и водянистее...

 

я потерял уверенность касательно кокцидий... Вам бы сделать птицам ещё одну копрограмму...

 

Бактистатин совместим с ампролиумом. На счёт фага -- не уверен, но, как мне кажется, тоже...

 

Попробуйте ещё раз загрузить фото помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Кузяныч  Здравствуйте! Не видела Ваше сообщение. Почему то не было значка, что оно есть. Спасибо, что откликнулись. У Гоши помёт получше. Жидковатый, но зелёный с белым. Попробую завтра снять и скинуть. Может получится. 

24.04.2021 в 19:26, Кузяныч сказал:

потерял уверенность касательно кокцидий.

А что же это может быть? Что то серьёзное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 22:24, kanapuwka сказал:
24.04.2021 в 19:26, Кузяныч сказал:

потерял уверенность касательно кокцидий.

А что же это может быть? Что то серьёзное? 

Тут самое ценное -- достоверная полная копрология.

Лучше 2..3анализа с интервалом 2 и 5 дней...

 

Будьте КРАЙНЕ осторожны с веточным кормом и травой с улицы. Их необходимо дезинфицировать перед скармливанием птицам.

 

Ветки прожаривайте 30мин при 200град. в духовке с приоткрытой дверцей.

 

Вместо уличной травы проращивайте дома на окне овёс, просо; можно посадить в ведро пятнистую расторопшу (большая колючка) и скармливать попугайчикам её цветы.

 

Иначе можно повторно заражать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 22:18, Кузяныч сказал:

Будьте КРАЙНЕ осторожны с веточным кормом и травой с улицы.

Спасибо, большое за совет! Я ветки кипятком ошпаривала... Травку так они и не стали есть. Но значит к лучшему.. Я уже думала о том, что б проращивать самой пшеницу. Да и вообще, можно же проращивать и корм? 

Хочу ещё у Вас попросит совета, как лучше обработать толстые ветки, которые идут на жердочки? Так же пожарить в духовке или побольше по времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Кузяныч добрый день! У нас опять проблема. На этот раз у Лаймы. Сидит весь день с закрытым правым глазиком. Уже такое было, в апреле. Но тогда быстро прошло. А в этот раз что то не проходит. Не подскажите что это может быть? Кажется он немного IMG_20210621_172142.thumb.jpg.579e8b738568168630b1026c9941431e.jpgпокраснел.

На втором фото левый глазик. Для сравнения. 

IMG_20210621_171705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч Помогите, пожалуйста! Очень прошу! Собака прокусила Лайме бок, под крылом.. У неё даже кожа отходит от тела... И когда я подняла кусок, там под ним что то видно.. Нверное на сквозь прокусила.. Рана глубокая..  Обработала ей рану хлогексидином. Ещё над восковицей она ей тоже повредила. Кровь шла. Помогите, пожалуйста.. Да, и из клюва была кровь.. Сижу реву.. Сама конечно виновата... 

IMG_20210725_140202.jpg

IMG_20210725_140158.jpg

IMG_20210725_143848.jpg

IMG_20210725_143845.jpg

Изменено пользователем kanapuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kanapuwka Посмотрите тему про лечение пастереллеза после кошки. У собак пастереллы тоже есть. Нужен курс антибиотика. Начинать как можно быстрее. По лечению раны я сказать ничего не могу. Обычно дают обезболивающее при таких ранах. Спросите еще в контакте в группе волнистых. Там быстро отвечают. Может посоветуют ветеринара поблизости. Рентген нужен. Там видимо все внутренности задеты с таким прокусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kanapuwka сказал:

скажите, пожалуйста, чем можно заменить Нистатин? 

Я не ветеринарный консульт этого форума. Отписалась в вашей теме только потому что промедление означает смерть. А ответа тут можете не дождаться вообще. Тут есть пользователь Зося в ветеринарном отделе, у нее указан вроде номер телефона и написано, что по срочным делам звонить. Ну как вариант, позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

@Кузяныч Здравствуйте! Зосе не звонила. Но птичка быстро поправилась. Уже на 4 ый день требовала, что бы её выпустили из клетки. Так что, сейчас всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.