Перейти к содержанию

Проблема с оперением под клювом


meowwWch

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Вчера вечером я Приобрела кореллу птенца 1,5 месяца, выкормыш, которого докармливаю самостоятельно ещё 2 недели смесью NutriBird + детская смесь (не знаю в каком соотношении и какая, но заводчик убедил, что так птица получит больше витаминов) Всё бы хорошо, но т.к. я не опытная в приобретении птиц, проглазела тот факт, что у птенца под клювом лысина.. Места без оперения чуть спускаются к груди. Меня это очень расстроило.. Что это вообще может быть? На данный момент посидев понаблюдав заметила, что птенец хватает клювом себя за перья и тянет их, чтоб именно выдергивал не вижу и ни одного перышка в клетке или у неё не наблюдаю. Птенец очень даже активный, грызёт кормушку, жердочку иногда, потягивается, расправляет крылышки, когда вытаскиваю для того чтобы покормить из шприца кричит и просит кушать, наблюдая как я приготавливаю смесь, когда докормлю взлетает и садится на голову, катается. Ещё хохолок у него какой-то грустный, как по мне маловато перышек, может ввиду возраста.. Прикреплю фото и подскажите серьёзно ли это? И куда идти с попугаем в таком случае? В обычную ветеринарку? Или может не доросли перья.. Я не особо в этом понимаю, помогите. 

(С заводчиком пока не связывались, сначала хочу узнать что это от людей знающих, а то он может сказать все что угодно) 

IMG_20210219_134941.jpg

IMG_20210219_134731.jpg

IMG_20210219_134931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

Понаблюдала ещё за попугаем, он чешется, расправляет крылья, ножкой чешет голову, клювом у основания хвоста и под крыльями, сидел и будто чихал раза 4 подряд, были характерные апчхи будто, сейчас закрыл глаза и пошатывается вперёд-назад. Не знаю, может он просто чистится, но по мне он это делает как-то часто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет отвратный,срочно отнесите на полную капрограмму и пусть укажут еще йодофильную флору,кристалы солей,грибы и инвазии,все за час делают где лечат кошек,упросите,им всеравно чей помет смотреть. Список рекоменд.врачей\лаб см у меня в подписи,поищите там свой регион.

Про перья под клювом ничего сказать немогу,я не врач,но на фото не разглядеть,поэтому возмите лупу и осмотрите сами это место,ощупайте,может найдете чтото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.