Перейти к содержанию

Проблемы с клювом.


Семикозов Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы попросить у вас помощи. Я начал замечать, что состояние клюва у моего попугая начало ухудшатся. По бокам клюв побелел, конец клюва потемнел. После того, как я его в первый раз выпустил он ударился клювом об стекло, как будто у него отслоилась роговая часть. Попугаю полтора года, у меня он уже около месяца. Питается кормом от RIO. Витаминов я ему не давал. Фрукты давал, но он не ел. 

g4tlGOVTBMA.jpg

OAzSD6RAI-w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семикозов Александр , критичного с клювом по фото ничего не видно, сделайте фото клюва при хорошем освещении с нескольких сторон.

Идёт линька клюва,. Если у вас есть опасения то посетите очно ветеринарного врача из рекомендованных на форуме..

 

Как давно птица ударилась клювом?

Состояние птицы на сегодняшний момент времени какое? Хохлится, отказ от корма и воды? 

 

При выпуске из клетки, стекла закрывать шторами, обязательно, на большие зеркала и пр на первое время набросить ткань, а далее птица как освоится уже привыкнет различать что к чему.

 

Поставить птице несколько  присад в комнате, так легче ориентироваться и есть куда приземляться.

.

Разноображивайте рацион птицы, изучите подфорумы по питанию.

В рационе пророщенная многокомпонентная зерносмесь, ягоды разрешённая зелень, разнообразные фрукты, овощи как в тёртом так и в порезанном виде. Предлагать как в отдельной кормушке так и подвесить на шпажку. В клетке предложить птице грызть ветки березы, ивы или яблони ( предварительно помыв и  ошпарив кипятком). На ветки повесить неск фруктов овощей кусочками, чтобы был выбор.

 

Если птица отказывается что то клевать, это не значит что не нужно больше этот вид корма/фруктов и пр предлагать! Обязательно оставлять в кормушке, заменяя на новое, со временем птица распробует и научится.

 

Приобрести минеральный камень для мелких или средних  попугаев, кость сепии ( панцырь каракатицы) а в обычной аптеке глину белую каолин, из нее налепить произвольные формы или подвесить или в отдельную кормушку положить.

 

НЕ ПРИОБРЕТАТЬ сыпучие минеральные подкормки и песок их попугаям нельзя..

 

Для игры и равномерногл стачиванич клюва, веточки разрешенных пород деревьев и кустарников,  шишки сосновые раскрытые и кедровые, интересные игрушки для птиц деревянные вам в помощь.

Есть вопросы, задавайте.

 

 

 

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Он ударился клювом неделю назад. Не хохлится, от пищи и воды не отказывается. 

IMG_20210218_204711.jpg

IMG_20210218_204443.jpg

IMG_20210218_204357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семикозов Александр , если никаких тревожных симптомов нет, птица чувствует себя нормально, просто отслеживать ее состояние и быть аккуратными при последующих полетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.