Перейти к содержанию

У попугая что-то хрустит


Анастасии

Рекомендуемые сообщения

Даю попугайчику корелле лекарства и так, как она не очень любит когда ее берут в руки, а еще и какие-то лекарства со шприца суют она сильно сопротивляется 

На птичку силой не давлю, но она активно пытается вырваться лапами и вообще очень быстро пытается высвободиться, та вот во время того, как она лапами пытается оттолкнуть мою руку, у нее что то хрустит по типу как у человека суставы. Такое вообще нормально? По другому, конечно же я ей не могу дать лекарства. Ветеринар показывала как правильно держать птиц, но эту так невозможно удержать, по этому я ее обматываю в полотенце, чтобы сильно не вырывалась и держу ей голову. Она еще после приема лекарств смешно вырывает шприц и начинает им размахивать по сторонам, показывая все свое недовольство) у нее вроде бы ничего не сломано, она бегает, летает нормально, но все таки этот хруст настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka это одиночные хрусты. Их может быть два, если сильно активно вырывается, а так больше за один прием лекарств не бывало. Надеюсь я ей ничего не сломала. Идет 10й день приема лекарств и этот хруст практически каждый день слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии , на примере маленького свернутого полотенца или ткани, покажите как вы фиксируете птицу.

 

Фото самой птицы тоже выложите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дабб1 сказал:

покажите как вы фиксируете птицу.

Как здесь показано? https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 

5 часов назад, Дабб1 сказал:

@Анастасии , на примере маленького свернутого полотенца или ткани, покажите как вы фиксируете птицу.

 

Фото самой птицы тоже выложите. 

Подобно делаюкак на фото, но без клетки. Я недавно ей лекарство давала так, что вечерком сделаю фото. Фото самой птички еще скинула. Она только что налеталась. Слипшиеся перья у нее от липкого лекарства. Переодически купаю ее, а то совсем чуча. Сегодня еще прислушалась и это от лап хруст, когда она очень сильно упирается. Даже, когда беру ее в ладонь и пытаюсь зафиксировать так, как показывала ветеринар, где нужно в основном держать пальцами ее голову, а само тело птички в руке, она лапами пытается ухватиться за мои пальцы или же крутится во все стороны. Страшно свернуть ей так шею

Screenshot_2021-02-13-14-16-12-827_com.android.chrome.jpg

16132188269502211670225825941595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 вот так я ее обматываю в полотенце и голову держу. Ее еще сложно удержать пока в полотенце укутываю. Все руки исцарапала;( ветеринару тоже было сложно ее осматривать и мазок брать.

IMG_20210213_195216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анастасии сказал:

@Дабб1 спириллы нашли 

@Анастасии , аспергиллы? Аспергиллез у птицы?

 

По фиксации, можно и так фиксировать как Вы показываете на фото если всем удобно.

Рентген птице делали?

 

 

 

20 часов назад, амазон сказал:

Как здесь показано? https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

 

Нет.

Я уточняю как в КОНКРЕТНОМ случае владелец фиксирует свою птицу.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 мазок из зоба показал именно спириллы. Врач из рекомендованных на этом форуме, Харченко Людмила. Рентген мне тогда не делали, а так пока птицу не возила еще к ветеринару, кроме хруста при сопротивлении больше ничего не волнует и вот думаю, что делать, лечение ведь прекращать нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасии , все прояснилось. Лечение не прекращайте, как пройдете курс покажите птицу вашему лечащему врачу. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.