Перейти к содержанию

Пара синелобых амазонов второй год просится в гнездо. Помогите советами.


crashes

Рекомендуемые сообщения

У меня уже 6й год пара живет купленная птенцами.  Может кто подскажет где в интернете почитать больше по размерам гнезда и тд. Кормлю разнообразно, пророщенное зерно разное начал давать и через неделю начали свои танцы. Единственный косяк- поему то активничает по ощущениям девочка. Был тест ДНК - но в итоге крупнее выросда девочка по тесту. И вот не знаю толи тест с ошибкой толи что, но девочка по ощущениям стала мальчиком.

 

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crashes , приветствую на форуме)

А покажитесь пожалуйста ) как выглядят птахи.

Очень желательно так же увидеть их аппартаменты.

 

Приобретали выкормышей,  как я понимаю, одногнездников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да апартаменты как у всех. Выглядят как по мне хорошо ?

 

20210108_203247.jpg

20210108_203237.jpg

Апартаменты не добавились в первом. 

20210212_172219.jpg

А вот так игры выглядят..  третий год уже стараются. 

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя дружелюбно с большего. Но они и к рукам привыкшие. Последний год только мало брал на руки и оетают меньше, так как собака гоняет их.

 

20210213_133403.jpg

20210213_133433.jpg

20210213_133422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crashes , ДНК тест обеим птицам проводился и где именно его делали?

Птицы из одного выводка?

Точный возраст птиц каков?

 

Берн - шикарный! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дабб1 сказал:

@crashes , ДНК тест обеим птицам проводился и где именно его делали?

Птицы из одного выводка?

Точный возраст птиц каков?

 

Берн - шикарный! )

тест делали в Германии, кольца в тесте совпадают. Птицы на сколько знаю из одного выводка. Возраст уже 6 лет скоро.  Берн да, любимец ? Гоняет только попугаев поиграться. А  те никак не согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crashes, вспомнили и просмотрели Вашу темку предыдущую. Птицы половозрелые, единственный момент, но это сугубо ИМХО видим мы однополых птиц...можем ошибаться это не 100"/" конечно. На видео птицы спариваются, так могут вести себя попугаи однополые и это достаточно распространенное поведение в паре живущей вместе.

Если подход серьезный, а у Вас не может и  быть по другому, ДНК тест провести желательно повторно ( этот момент рассматривать и решать только Вам, разумеется, потому как знаете своих птиц, наблюдаете ежечасно их сами).

По дуплянке, чуть позже сегодня напишу размеры какие соблюдали мы сами.

По попугаям импритам информацию о разведении и подводных "камнях" думаю Вы изучили в полной мере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это, предположим, две самки и если

12.02.2021 в 21:17, crashes сказал:

Кормлю разнообразно, пророщенное зерно разное начал давать и через неделю начали свои танцы. 

то, возможно, этой весной наступит Момент истины - когда появится кладка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дабб1 сказал:

@crashes, вспомнили и просмотрели Вашу темку предыдущую. Птицы половозрелые, единственный момент, но это сугубо ИМХО видим мы однополых птиц...можем ошибаться это не 100"/" конечно. На видео птицы спариваются, так могут вести себя попугаи однополые и это достаточно распространенное поведение в паре живущей вместе.

Если подход серьезный, а у Вас не может и  быть по другому, ДНК тест провести желательно повторно ( этот момент рассматривать и решать только Вам, разумеется, потому как знаете своих птиц, наблюдаете ежечасно их сами).

По дуплянке, чуть позже сегодня напишу размеры какие соблюдали мы сами.

По попугаям импритам информацию о разведении и подводных "камнях" думаю Вы изучили в полной мере.

 

 

Да поведение у них на столько разное что либо сразу решили кто будет играть роль м и ж в семье, либо в тестах сразу напутали.  Кажется в Минске тесты не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 21:17, crashes сказал:

У меня уже 6й год пара живет купленная птенцами.  Может кто подскажет где в интернете почитать больше по размерам гнезда и тд. Кормлю разнообразно, пророщенное зерно разное начал давать и через неделю начали свои танцы. Единственный косяк- поему то активничает по ощущениям девочка. Был тест ДНК - но в итоге крупнее выросда девочка по тесту. И вот не знаю толи тест с ошибкой толи что, но девочка по ощущениям стала мальчиком.

 

@crashes , здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, Разведение амазонов

Также по размерам гнездового домика для синелобых амазонов есть информация в Атоле http://atol-farm.ru/am_sinel.html

В Вашей ситуации очень желательно пересдать тест в чешскую или английскую лабораторию, например.

Genomia https://www.genomia.cz/ru/birds/

Animal Genetics UK https://www.animalgenetics.eu/Avian/avian-dna-sexing/dna-sexing-feather.html

При заборе материала (перьев) для ДНК-теста важна стерильность и перья должны быть выдернутые и с очином. Забор нужно делать в стерильных мед.перчатках, менять перчатки при каждом заборе материала (перьев), перья класть в чистые отдельные файлы и закрывать на zip-замок или каким-то другим образом хорошо закрывать.

Делаете забор материала и отправляете в этот же день в лабораторию.

Если попугаи разнополые и Вы им повесите гнездовой домик, то за поведением собаки и попугаев нужно смотреть и, по обстоятельствам, как раздражающий фактор, нужно не допускать её в поле зрения попугаев. Но, честно говоря, по моему мнению, судя по игривому нраву собаки и неопытности пары, я бы не допускала собаку вообще к попугаям во все этапы размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

А какой смысл делать тест опять если изначально сделаны были? 

Попугаи на собаку почти не реагируют. Но конечно если повешу домик, то ограничу доступ.  Поделился бы кто размерами и внешним видом домика. Немец у которого покупал преддагант выдолбить в колоде ;-)). 

Тему по ссылке читал.  Просто видел у некоторых домики в виде буквы L. Но многие делают просто вертикальный 40на 40 и высотой 80см как в описании. В атолле пишут что домик 25 на 25 см всего. А мне кажется маловато это. Вот и думаю как лучше. Поставлю камеру - буду транслировать.

 

"

Спаривание


    Спариваться птицы начнут через несколько дней после того, как вы поставите дуплянку (разумеется, если птицы примут ее). Спариваются амазоны в течение всего дня, начиная с раннего утра."

странно что мои это делают опять постоянно без домика ??

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, crashes сказал:

А какой смысл делать тест опять если изначально сделаны были? 

??

@crashes , здравствуйте!

Насколько я поняла, Вы по первому посту сомневаетесь в том, что попугаи разнополые и подвергли сомнению правильность теста.

Если Вы по правилам проводили забор материала для теста, делали тест, насколько я понимаю, в Tauros Diagnostik, и исключаете загрязнение материала при сборе, то можете не пересдавать. Всё на Ваше усмотрение.

Из личного опыта могу сказать, что, когда мне нужно было 200% гарантии по определению пола без малейшего процента на ошибку, я чётко следовала всем инструкциям по забору материала (перьев) и отправляла анализ одновременно в Германию и в Англию. Но всегда каждый решает для себя сам как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплянка удобнее и лучше L образная, просмотрите пример на фото в этой теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irinkaa сказал:

@crashes , здравствуйте!

Насколько я поняла, Вы по первому посту сомневаетесь в том, что попугаи разнополые и подвергли сомнению правильность теста.

Если Вы по правилам проводили забор материала для теста, делали тест, насколько я понимаю, в Tauros Diagnostik, и исключаете загрязнение материала при сборе, то можете не пересдавать. Всё на Ваше усмотрение.

Из личного опыта могу сказать, что, когда мне нужно было 200% гарантии по определению пола без малейшего процента на ошибку, я чётко следовала всем инструкциям по забору материала (перьев) и отправляла анализ одновременно в Германию и в Англию. Но всегда каждый решает для себя сам как поступить.

понял. спасибо.

Что показали тесты у вас?

58 минут назад, Дабб1 сказал:

Дуплянка удобнее и лучше L образная, просмотрите пример на фото в этой теме

 

спасибо.

Мне тоже показалось что удобнее такая. А вот размеры не могу разобраться. Сделаю на верное 40 на 40 и ответвление внизу еще на 30-40. И высотой 60-70 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.