Перейти к содержанию

Корелла попал под ногу немного


MARGO07089

Рекомендуемые сообщения

Корелла самец, 11 лет. Болел в возрасте 1 год простудой. Попал под ногу  2 дня назад. КазалосЬ. что наступила на перья. Он вырвался, улетел, осталась почти лысая голова. Увидела только вчера, что менее активен. меньше ест. Сегодня утром начала голову хлоргексидином промакивать в месте гематомы, он дернул головой  пошла кровь немного совсем.  Я кормлю детской кашей через шприц, Дала сегодня лекарство из ампул в клюв: Глюконат кальция 2 капли- 2 раза, Дексаметазон - 1 капля,предварительно  растворенная в 10 каплях теплой воды , второй раз  вечером закапала в нос  1 каплю  нового раствора ; 

1 капля виnамина B1, пирацетам 1 каплю 2 р в день.  Днем еще дала 1  каплю Дицианон. Все капли капала первый раз подряд, вечером с интервалом не менее 15 минут. В  поилке воде растворен глицин 1 таблетка на .25 мл воды. Вроде повеселел. Но не знаю. Это лечение нашла в интернете для волнистого. Хотелось бы Вашей помощи, правильно ли я делаю , дозировка и т.д.

Гематома на голове идет по окружности. ка и под клювом с правой стороны. 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... скальп снят, а может и травма черепа...

Витамины группы В- хорошо.

Вам показа сейчас Диакарб, в течение 3 суток., суточная доза 1 мг на 100 гр веса птицы. Дается в 2-3 приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диакарб 250 мг одна таблетка.  Я должна дать 1 мг в три приема в сутки.. Как это вычленить из таблетки, подскажите, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.