Перейти к содержанию

Волнистик не хочет кушать без меня


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать

Я недавно вышла на учебу, и уже третий день подряд замечаю, что в мое отсутствие попугай вообще ничего не ест

Когда я прихожу домой и сажусь за стол, он вместе со мной кушает без проблем (клетка достаточно близко стоит), так что нельзя сказать, что он просто отказывается от еды

Я могу вставать раньше в некоторые дни, чтобы он видел мою компанию и кушал утром вместе со мной

Но что делать в дни, когда я уезжаю из дома раньше 7 утра, и чисто физически не смогу вставать еще раньше, а приезжаю уже вечером

Совсем не понимаю, что делать в такой ситуации, волнуюсь, что он полдня ничего не ест

Раньше такого не было

Гоше 11,5 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1isia 

:)

На мой взгляд, Вы зря волнуетесь...

Проголодается - поест.

Главное, чтобы корм и вода были в доступе.

Но если вообще отказывается от еды, то это может быть признаком какого-либо заболевания.Тогда к вету дорога.

Наблюдайте пока за поведением, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже тема очень важна, у меня, правда, жако, а не волнистик, но проблема та же. Я пока не ухожу каждый день, но случается, что нужно. И ладно, если он не ест 3-4 часа, а если весь день?
 

@A1isia поставьте камеру посмотреть, что птичка вообще делает, пока вас нет, тем более , если надолго уходите. Мой просто уходит на дальнюю угловую жердочку и дремлет, ни еда, ни игрушки неинтересны ( но за целый день по идее, птичка должна проголодаться , так что камера вам в помощь. Они сейчас недорогие и на телефоне можно смотреть, пока на учебе и даже разговаривать .) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IreneHK, попробуйте оставлять пророщенную зерносмесь, сухую зерносмесь, кормушку с овощами и фруктами, повесить дополнительно либо фруктовницу для крупных попугаев либо сделать разноцветный"шашлычок" на шпажке овощи, фрукты, листья салата. В кедровую или сосновую шишку кедровых орешков и зёрен граната "добавить" жааохам же нравиться не просто поклевать корм , а именно добывать, это и  интересно и "разогревает" аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.