Перейти к содержанию

Свой выбор пернатого друга я сделал для себя 8 лет назад - Солнечный аратинга яндайя


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые организаторы и подписчики на https://www.mybirds.ru! 

Мне 55 лет, живу в Москве. Всю свою сознательную жизнь прослужил в юстиции.

Только сегодня зарегестрировался на Вашем сайте совсем случайно. Шерстил весь Инет в поиске того, кого мне уже как более полгода до боли не хватает.

8 лет назад меня на "Птичке" выбрал пернатый человечек "Гришка" - Солнечный аратинга яндайя. До этого парня у меня никогда не было птиц.

Он так сильно просил меня забрать его с рынка, да и я долго не ломался. Так и началась наша история дружбы, любви и заботы друг о друге (я не преувеличиваю).

Летом прошлого года, в очередной раз поехали с ним в деревню в Тульской области. Никогда раньше у нас не возникало друг с другом никаких проблем. Он всегда был рядом со мной куда бы я ни шел (как правило на плече). А тут мы сидели на крыльце дома, болтали, как вдруг над крыльцом резко пролетела большая птица, я ее не разглядел, и Гришка рванул сперва за дом, а затем в лес неподалеку. Сел у самой кроны высоченной березы и кричал как мог. Я звал его стоя под деревом, он общался со мной, но несмотря на мои уговоры, так с дерева и не слетел. Так продолжалось около часа полтора, после чего он улетел вообще.

В деревне я был еще неделю. Каждый день я выезжал в поиске моего Человечка. Никто его не видел, и не слышал его криков.

Вот такие вот дела. С того времени ищу точно такого же, чтобы хоть как то утешить свое сердце. Каждый божий день ищу и не могу найти.

Признаюсь честно, уже более двух лет на инвалидности после двух инфарктов и не имею никакой возможности купить за суммы, которые объявляют продавцы.

Вот и остается только что "тыкать" в браузерах, в надежде, что кто то предложит адекватную для меня цену, и просматривая видео о сородичах моего мальчика.

Признаюсь, что было очень неловко вторгаться в Ваше сообщество, тем более раньше никогда этого не делал. Я просто  уверен, что здесь я могу лишь рассчитывать на то, что только среди Вас я найду единомышленников, которые точно поймут меня и мою боль. Вы наверняка знаете больше меня в этой теме, и может посоветуете мне куда обратиться к заводчикам, людям у кого бы я смог приобрести.

 

Заранее благодарю Вас за внимание, даже если не сможете.

 

С уважением

Эрик Рудольфович Данильянц

IMG-20200309-WA0001.jpg

IMG-20191103-WA0110(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эрик Данильянц , приветствую Вас на форуме.

История с птахой которую повествовали, увы - печальна. Остаётся только надеяться что птица смогла прелететь к людям...

 

На фото вид аратинги - Ендайя.

 

А солнечные аратинги это другой вид и внешне, по окрасу, во взрослом состоянии их не сложно отличить.

Посоветую обратиться в парк птиц Воробьи, там разводят Ендай также можно разместить на этом форуме, на  ДО (доске обьявлений) в разделе куплю свое объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 19:57, Эрик Данильянц сказал:

Мне 55 лет, живу в Москве.

Здравствуйте, Эрик. Очень рады видеть Вас на форуме. Здесь очень много хороших людей, готовых помочь мудрым советом и поддержкой. 

Как я Вам сочувствую, Ваша птичка улетела это так грустно.. Я понимаю, почему вы ищете такую же.. Птицы дают что-то очень важное нашей душе.

Верьте, что Ваш питомец прилетел к хорошим людям и живеь у них счастливо.. Так бывает.. К нашим соседям в саду прилетел откуда-то голубенький волнистик, ручной оказался, они его пристроили в хорошие любящие руки. Ваш тоже жив!))) 

 

Я не знаю, где Вы найдёте нового друга, но Интернет - великая вещь. Размещайте объявления, сами смотрите больше сайтов и объявлений, и удача Вам улыбнется. 

 

 

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон, Друзья мои, за Вашу поддержку и советы! Очень тронут Вашими теплыми пожеланиями.

Берегите себя и тех кто рядом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история, жаль, что так все вышло(((( очень надеюсь, что вы встретите своего нового пернатого друга! И уверена, что Гришку никто не обидит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эрик Данильянц, жаль что так вышло с Вашим Гришей!

Когда появится у Вас новый попугай, гуляйте с ним на улице только со шлейкой, к которой приучайте птицу постепенно, так попугай не улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за эту рекомендацию. Гришка всегда был у меня свободным человечком, поэтому гулял у меня свободно. Не использовал шлейки, а тем более рука не поднималась обрезать крылья, как мне советовали мои знакомые (считаю этот варварством). Я недооценил внешних факторов, в частности как в тот раз. Он испугался. Вина моя, признаю.

Спасибо Darya (Дракоша)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эрик Данильянц, я считаю, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя гулять на улице с попугаем без шлейки или без клетки, как бы он нибыл бы приучен к своему хозяину. Это большой риск.

Мой жако гуляет летом только на балконе, где всё закрыто сеткой. 

У меня сердце кровью обливается, когда я вижу в интернете видео со свободными полётами попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.