Перейти к содержанию

Адаптация кореллы


helgaSoa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В субботу купили кореллу. 3.5 месяца, мальчик. Я с птицами никогда раньше не сталкивалась, я больше по кошкам) Попугая очень хотел муж, поэтому завели. Теперь интенсивно гуглю информацию про правильное содержание. И у меня есть несколько вопросов к опытным владельцам, т.к. гугл частенько противоречив.
1. Первое и самое главное на данный момент - как долго проходит адаптация птицы?
2. Сейчас у птицы плохой помет - когда светло-светло-зеленый, когда темно-зеленый с белыми вкраплениями. И жидкий. Это нормально для адаптации и через несколько дней все нормализуется, когда птица привыкнет? Или уже бить тревогу?
3. Птиц кушает хорошо, даем корм что дала заводчик постепенно добавляя тот, что купили в зоомагазине в первый день, еще давала яблочко и пророщенную зелень проса. Хорошо пьет. Но редко "поет". Первый день вообще молчал. Потом потихоньку начал отвечать, когда с ним говоришь и уделяешь внимание.  Но все равно в основном молчком пока. Это нормальное поведение птицы? И какой корм лучше давать кореллам? Нам в магазине посоветовали Triol. Стоит его давать или лучше другой купить?
4. Когда будет можно выпускать птицу из клетки полетать? Как часто нужно птичке давать возможность искупаться? Нужно ли повесить в клетку зеркальце?
Сама клетка у нас 45х34х55, но будем чуть позже брать клетку большего размера. Потому что мне кажется, что птицу там тесновато. Присмотрела клетку размеров  60 х 40,5 х 71,5 см, пока склоняюсь к ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@helgaSoa здравствуйте!

Буду отвечать по вопросам:

1. Адаптация может занять от 3-х дней до месяца (в сложном случае). Обычный интервал 7-14 дней.

2. Помет может меняться от стресса.

3. То что вы описали, абсолютно нормально для попугая.

4. Зеркало - ни в коем случае! Это может привести к очень тяжелым последствиям. 

Насчет купания можно посмотреть здесь:

 

Птичке можно давать возможность полетать примерно через 2 недели, если птичка адаптировалась. Но можно и через месяц для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.