Перейти к содержанию

Почернение пальца и ногтя срочно нужна помощь!


Yuliya Smolnikova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна срочная помощь!!! У зебрового зяблика почернение на одном пальчике и ногте. Лапку не поджимает, активный, кушает хорошо, отсадила в отдельную клетку , молодой 3 месяца, Боюсь если пойдёт выше... что делать ? Пожалуйста подскажите кто имеет опыт !!! Орнитолога не нашла :(  фотографию прилагаю . 
Спасибо заранее всем кто откликнется !

424A1A59-136B-44FA-B0C1-4C5F3C0750C9.jpeg

9C19511A-2D6C-4071-A01D-0CFB2B087D92.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переношу в Болезни. А для начала проверьте, не затянулась ли на пальце, скажем, нитка. Вообще, напишите подробней. Как давно палец начал чернеть, не было ли травмы, может, подрался, может, зацепился этим пальцем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нет нитка не затянулась, не возможно сказать если он зацепился пальчиком или ударился, так как их 9 летают в огромной клетке до потолка и не возможно уследить , заметили больше 2х недель назад, мама сразу мне не сказала так как подумала что зёрнышко прилипло или вступил куда-то...  это я уже поймала рассмотрела и сделала фото ... сейчас только заметила что всё таки поджимает лапку :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждем спецов,

там уже некроз,палец отвалится.Вот только я немагу сказать как лечить-обмывать диоксидином или нет.По идее если сухой некроз\гангрена-то ненужно,палец отвалится сам (или птица откусит сама),а вот если гангтена мокрая и идет выше-то нужно омывать (диоксидин 0,5или 1% 3части+новокаин 2% 1часть,смешать и хранить в комнате и в темноте) пару раз в день. В клюв нпвс,но я не врач,немагу такое писать,пока подовайте травматин 2-3капли 2р в день (он работает как слабый нпвс,это гомеапатия).И я бы отнесла помет на полную капрограмму пусть еще и на сахар проверят (нпр у корел,волнух бывает диабетич гангрены)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, ищу Диоксидин... а вот что такое  НПВС ???  тот что в клюв ... подскажете?  А ещё, ... мы ждём специалистов ... а они знают что мы их ждём? Я ещё не разобралась как это здесь работает... может я должна к ним постучаться куда-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению обнаружила что здесь ( я в Америке) Новокаин  вообще запрещён к продаже :(  Диоксидина тоже здесь нет , я могу попробовать купить его из России, если только нигде не тормознут ... но без Новокаина схема раствора тоже не получится полноценной  ... чем же я могу заменить эту смесь? Есть ли идеи? Может кто знает? 
Птиц сидит отдельно ...
Как-то странно здесь с орнитологами, нет их просто ... а везти в другие Штаты тоже стрёмно , из за ковида перемещения очень ограниченны ... кто может подскажите пожалуйста  чем мне пальчик ему лечить чтоб не пошло выше по лапке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты. Их и людям с осторожностью прописывают. Если палец не мокнет, то скорей всего просто отвалится. У меня такое было у канарейки (когтем, паразит, зацепился и повис; вроде и обнаружила быстро). Никаких последствий не было, коготок с одной фалангой отвалился и все. На качестве жизни никак не отразилось. Промывала обычной марганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.