Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Хочу приобрести пару венесуэльских амазонок самцу 2,5г а самка 4,5 г. Они в одной клетке уже год. Продовец говорит что самец хочет ухаживать а самка не подпускает близко. Может быть разница в возрасте или там может другая причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM , приветствую Вас на форуме.

Размеры клетки где проживают птицы, каковы.

Фото птиц выложите.

Цель приобретения, разведение?

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Как продовец сказал и клетку в придачу даёт 1.10 ширина, 1.20 высота, 0,60 глубина. Фотки сейчас вышлю 

27 минут назад, Дабб1 сказал:

@ARM , приветствую Вас на форуме.

Размеры клетки где проживают птицы, каковы.

Фото птиц выложите.

Цель приобретения, разведение?

 

Screenshot_20210207_160252_com.whatsapp.thumb.jpg.7954e349d61816e0a92cd6423274745c.jpg

Screenshot_20210207_160241_com.whatsapp.jpg

Продовец говорит сине головка самка. А цель для себя но если получится получить потомство не плохо было бы. 

Да они окольцованные на кольце надпись Amazon. 

Screenshot_20210207_161849_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20210207_160241_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM , к сожалению надпись на кольце, не информативна. Нет года рождения птиц и их страны происхождения.

По возрасту, соответственно нет ясности, птицы могут быть физиологически не половозрелы, так и не подходить друг другу как пара,но возможно возраст может быть и  больше указанного.

А ясность по точному определению пола может внести тест ДНК.

Надо понимать что при приобретении птиц понадобится не мало времени чтобы их досконально узнать, подобрать рацион и по поведению уже разбираться что к чему, не исключено рассаживание птиц по разным вольерам. Процесс разведения не так прост и быстр, это отдельная тема ....

У птицы (с синим оперением на голове), отчётливо просматривается киль, с этим надо так же разбираться,  анализы птицам очень желательно сдать, убедиться что все в порядке.

Стоит так же заранее найти ветеринарного врача в Вашем городе, к которому можно будет обращаться с птицами для осмотра, анализов и пр пр..

Не воспримите мои рекомендации как пугающие ) решение принимать исключительно Вам. ИМХО.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дабб1 сказал:

У птицы (с синим оперением на голове), отчётливо просматривается киль

Вот эта черта внешности мне бросилась в глаза сразу же, в первую очередь !

Там должна быть ровная поверхность, у птицы в нормальном состоянии там пёрышки ровненько лежат.

(У неё и шея заметно выступает вперёд... или мне показалось?).

У желтолобика внешний вид норм. Если самец здоров и в силах, он и должен хотеть ухаживать.

Самка же, если здорова, но не готова к гнездованию, должна, по-моему, принимать от самца знаки внимания и всевозможные чуханья оперения благосклонно. Как минимум.

Если самка "не подпускает близко" ухажёра - это плохой знак. Подозрительно. И мысль о том, что они "не всякого партнёра примут" должна в этом случае возникать последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае спасибо вам огромное за отклик. Но зогнался я в супорт сам уже не знаю что делать стоит их покупать или нет????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM , то есть, впали в ступор)?

Единственное, что можно утверждать однозначно - эту пару ни в коем случае не следует брать, рассчитывая на возможность получения потомства.

Желтолобика одного можно взять.

Да и то, не знаем, с какой птицей его посадили. Если синелобая просто истощена чем-то незаразным... ну прожила в клетке 4,5 лет, неизвестно - может, ещё и из природы взрослая уже была... какое-то нарушение здоровья возникло... может, что-то хроническое... ну и избавились от неё... и перекуп теперь продаёт парой... я, конечно, понимаю, что это вангование может оказаться неверным... Но а вдруг инфекционное, что тогда ?!? Да ну её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM ,нельзя исключать что птицы вместе и не жили такого продолжительного времени как указывает продавец никто не знает как и что было на самом деле. Пара амазонов "подпортила" бы вольер, ветки, игрушки если не основательно, то заметно бы и это является нормой для них, на фото же почти все новое....

Не видно крупным планом глаз по ним хотя бы примерно, можно увидеть молоды ли птахи.

 

@Виталий T, соглашусь с Вами, венесуэльский амазон по фото  внешне выглядит не то что не опрятно , но что - то явно беспокоит птицу по здоровью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже уже сомнение, мне кажется нормальную пару никто и не за что не продаст где-то там есть подлог. Посоветуйте пожалуйста у какого заводчика можно приобрести молодого птенчика и в какое время года бывают молодняк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARM , птенцы амазонов бывают в питомнике Атол, парк птиц Воробьи виды и наличие нужно уточнять у них,  в данный момент и у нас есть свободный птенец суринамского амазона уже разговаривает, тема о том как росли птенцв есть в разведении амазонов.

Но надо понимать, если Вы хотите в будущем создать пару то есть некоторые нюансы по созданию и подбору пары, если же птица будет воспитываться как домашний и единственный питомец, подход совершенно другой, т к выкормыши изначально воспитываются как имприты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Irchik , как бы не так !

Оба веники.

У венесуэльских ведь выражена индивидуальность в окраске лба, передне-верхней части головы: у одних чисто-жёлтое поле, у других жёлтое с синими перьями, у третьих - синее с жёлтыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.