Перейти к содержанию

Корелла резко пищит


Рекомендуемые сообщения

корелла у меня уже 3 недели возраст сказали до года, пол неизвестен. вроде уже достаточно привык, в целом ведет себя нормально и выглядит здоровым, но последние два дня иногда просто сидит спокойно или ходит по клетке и ни с чего резко пискнет (так же, как когда его в магазине вытаскивали из клетки) и отшатывается или отпрыгивает и снова ведет себя как обычно.

 

еще иногда задирает хвост на стену клетки, наклоняется вниз и машет крыльями, не смотря на то что бьется ими обо что-нибудь. после этого ходит с сильно втянутым пухом и взъерошенным хохолком и через минуту ведет себя как обычно, но это он делает со второго дня после покупки каждый день или раз в два дня. из клетки выпускаю каждый день, но летает мало, в основном ходит по столу возле клетки

 

есть повод беспокоиться или нет?

 

 

 

 

Изменено пользователем wah wah wah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wah wah wah ответьте пожалуйста подробно на эти вопросы:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

 

а так же дайте фото помета, птицы, условий содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wah wah wah , выложите ещё дополнительно видео, возможно это поведенические моменты у птицы, надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli

2. корелла;

3. возраст сказали до года, пол неизвестен. по всем внешним признакам самка, но возможно после линьки изменится (линька идет сейчас, началась на несколько дней раньше чем это поведение, первая это линька или нет не могу сказать);

4. корм "рио" для средних попугаев, в клетке есть сепия "кеша" и минеральный камень "микор-1", но их он грызет очень редко;

5. в комнате около 26 градусов,влажность не могу точно сказать, световой день с 10 утра до 9 вечера, в остальное время клетка накрыта;

6. в самом первом посте;

7. не болеет, по крайней мере если верхние симптомы это не означают;

8. не лечили:

@Дабб1 не могу записать это на видео, так как происходит очень внезапно. перед этим птичка ведет себя как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет в такой клетке

f2LTmU7.thumb.jpg.26aaab3460c69b9acf69a9abb676c5a5.jpg

в хвосте есть два болтающихся пера, оба с момента появления у меня птички (3 недели)

Есть фотография сделанная через пару дней после появления птички, вот из такой позы голову опускает вертикально вниз и расправляет крылья, иногда ими машет, не смотря на то что бьется об стенку клетки. Перед этим несколько раз мелодично попискивала, но может просто совпадение, в половине случаев так не делает. После этого довольно часто садится нормально и трясет (как бы оттряхивает) хвостом. Вроде про такое оттряхивае хвоста это в основном было везде написано, что птичка довольна, по этому не знаю что думать про это махание крыльями, не получилось в интрнете найти похожего.

Fin7HQG.thumb.jpg.b50691c4425b1b0eca284315a9adf8de.jpg

обычно птичка выглядит так:
 

Скрытый текст

 

6WqaML2.thumb.jpg.475abbe868cffa1cf585fa4eb919c51c.jpg

EETaQiX.thumb.jpg.c0f195ac69acca40e12766cf6740a918.jpg

QB1YIHW.thumb.jpg.2a6e873d9711764cdafa7029778c3db0.jpg

pTprt3i.thumb.jpg.a975d14f8c43c085dbe0cedaf13fef08.jpg

HCzV7SB.thumb.jpg.68ebb1250f1b252157e8e91f77c42c77.jpg

 

 

 

@Дабб1 помет могу показать только вечером или завтра. выглядит как зеленые лепешки с белыми вкраплениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wah wah wah сказал:

голову опускает вертикально вниз и расправляет крылья, иногда ими машет, не смотря на то что бьется об стенку клетки.

Это нормальное поведение кореллы. Эта поза называется монтана. Голова вниз, крылья раскрыты в стороны и хвост распушается. Но у вас слишком маленькая клетка для кореллы, вот и ударяется о стенки клетки, перышки будут обтрепываться и ломаться. У меня клетка метр в ширину, 0,6 глубина и 0,8 высота. Птички с удовольствием принимают эту позу, могут хотя бы перепархнуть с жердочки на жердочку и любят зависать в воздухе на одном месте. Птичкам нужно двигаться, им хочется летать и не по расписанию, а когда у них возникает потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович хорошо, спасибо

а почему резко пищит (коротким звуком) и отпрыгивает ни с чего, не знаете? три раза за два дня было, раньше так не делал.

Первый раз сидел спокойно нахохлившись, второй раз ходил по дну клетки

Изменено пользователем wah wah wah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wah wah wah сказал:

а почему резко пищит (коротким звуком) и отпрыгивает ни с чего, не знаете?

Мне трудно сказать о характере писка, по скольку я его не слышал. наблюдайте за ним, пусть привыкает к вам и к окружающему пространству. Больная птица обычно выглядит вялой и сидит нахохлившись, когда совсем плохо то на дне. Если хорошо кушает и активный то беспокоиться рано. Но если чувствуете что что то не так, то не оставляйте его без внимания. И клетку я бы советовал раза в 2-3 побольше. Это же не карцер. Эта клетка для волнушек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wah wah wah , все в порядке с птицей, это поведенические моменты. Клетка маленькая птице нет места перепорхнуть.

Обратите внимание насколько хорошо из поилки птица принимает воду, это важно. Если не часто и очень мало, то ставьте открытую не глубокую поилку.

Со временем сделайте или приобретите интересный для птицы игровой стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.