Перейти к содержанию

Питание какариков у которых вылупился первый птенец


Юлия92

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У нас живёт пара какариков, самка отложила вторую кладку 8 яиц. Сегодня появился первый птенец. 

Вопрос, как наладить рацион у попугаев, чтобы они смогли выкормить малышей? 

Во время высиживания кормили их как обычно, больше фруктов и овощей, побольше минералов, яйца, творог, так же зерновые. 

Но сейчас я прочитала, что попугаев после вылупления птенцов нужно по другому кормить. Варить им каши, включить мучного червя в рацион, пророщенный овес, яйца, мел и скорлупу. Овощи, фрукты,зерновые полостью исключить пока птенцам не исполнится 10 дней. Потом после вылупления остальных птенцов, постепенно вводить фрукты и овощи. 

Якобы если не исключить то они не смогут выкормить птенцов. 

А как быть, если самец просто не есть, то что я ему дала?(каши, червя) 

Он же привык есть всё вкусненькое, а тут его так ограничили. Я боюсь, что он не сможет её выкормить. 

Конечно, ошибка моя может в том, что я не приучала раньше. Просто я не думала, что действительно будут птенцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия92 , предлагайте рассыпчатые многокомпонентные каши а не моно кашу, тогда есть выбор у птиц. Отварное яйцо порезанное с тёртой морковью.

Овощи кабачок, морковь. Фрукты яблоко.

Пророщенное и замоченное зерно всегда в доступе через каждые неск часов заменяется на др порцию хорошо промытого.

 

Скорлупу яичную и минералы (фирма, фракция)предлагаются в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дабб1 сказал:

@Юлия92 , предлагайте рассыпчатые многокомпонентные каши а не моно кашу, тогда есть выбор у птиц. Отварное яйцо порезанное с тёртой морковью.

Овощи кабачок, морковь. Фрукты яблоко.

Пророщенное и замоченное зерно всегда в доступе через каждые неск часов заменяется на др порцию хорошо промытого.

 

Скорлупу яичную и минералы (фирма, фракция)предлагаются в каком виде?

Спасибо большое. Каши у нас из гречки, Маша, чечевицы красной, бурого риса, пшена.

Кабачок, морковь, яблоко можно в сыром виде? 

Скорлупа обычная от вареных яиц, а минералы Rio для всех видов птиц. 

IMG_20210204_133909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия92 ,овощи в свежем виде, но тыкву и морковь можно запекать или готовить на пару в ней "раскрывается" ещё в большей степени Вит А.

Если все в порядке у птиц с пищеварением и с общим состоянием оставляйте на период выкармливания по минералам все как есть. Как отсадите птенцов, напишите порекомендую по минералам иные варианты, т к минер песок может вызвать не шуточную закупорку жкт. Единственное, скорлупу можно заменить панцырем каракатицы кость сепии), а в период подготовки птиц к гнездованию пропаивают курсом жидкий кальций.

Обязательно ставьте многокомпонентное зерно на проращивание(ростки д б слегка надклюнувшимися 2-3 мм).

 

Главная Ваша задача обеспечить птиц в данный период разнообразными кормами чтобы был выбор, так может и закрепится в дальнейшем правильное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия92 @Дабб1

 

Просмотрите очень полезные рекомендации по сложным кашам

https://www.mybirds.ru/forums/topic/27972-slozhnaya-kasha/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дабб1 сказал:

@Юлия92 @Дабб1

 

Просмотрите очень полезные рекомендации по сложным кашам

https://www.mybirds.ru/forums/topic/27972-slozhnaya-kasha/#comments

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.