Перейти к содержанию

Корелла самка заболела!!!


Дина Волкова

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Корелла, самка. 7 лет. Второй день вялая, не чирикает, сидит молча, крылья опущены, хвост пульсирует. Вчера утром, когда поднимала крылья чирикала как-будто ей больно. Вчера утром покушала, а вечером только воду попила. Сегодня выделения из клоаки как вода. До этого интенсивно неслась. Подскажите, пожалуйста, что делать? 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Волкова 

. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Вас все равно модераторы попросят ответить на эти вопросы. Так же нужны фото помета и условий содержания. Видео тоже было бы неплохо. Нужны все подробности, вплоть до запаха от птицы и помета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Волкова , переношу тему в болезни.

Опишите так же подробно как часто неслась самка, в последней кладке сколько яиц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись. 2 дня назад я заметила, что она стала резко чирикать, когда чистила хвост. Осмотрела ...оказалось сломано перо на хвосте. Вчера утром все было Хорошо, покушала, попила, была веселая. Но продолжала покрякивать на хвост во время чистки. Проводила всех на работу...а вечером (вчера же 03.02.2021) я пришла с работы и она уже не встречала, нашла ее на двери. Сидела тихо, крылышки опустила, появился горбик на спинке...только пила вечером. Ночью прилетела ко мне в спальню, спала со мной, а сегодня утром её не стало.??..очень все быстро произошло...с утра она пыталась покакать (или снестись)....тужилась сильно, около клоаки появились потемнения...

В общем, если мне скажут, что это было, то я буду признательна...


это была Корелла, самка. Возраст 7 лет.

содержание свободное (в клетке она кушала, пила, сидела иногда). В основном в свободном полёте. По все квартире для неё были места, где она могла полазить, походить. Температура воздуха 24-26 градусов, Влажность 45%, периодически включали увлажнитель. Корма: кормили разными, так как она привереда была..также в районе были Свежие огурцы, яблоки, капуста, морковь, каши, иногда отварное мясо (она очень просила, когда его чуяла). Корма: РИО, Триол, fiory, последнее время Жорку ела лучше всех. По витаминам: витапол, но плохо его ела. Грызла меловой камень. 
 

вроде все написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Волкова , птаху жалко...

Свободное содержание птицы и тем более в Ваше отсутствие дома это огромная опасность для птицы. Когда все уходят птица сажается строго в клетку! 

Причин может быть несколько, могла упасть и удариться как следствие травмировалось яйцо, могла не разнестись ослабление после кладки с резкой нехваткой кальция в организме так же нельзя исключать и пр...

Мясо птицам не дают, как замена белка можно изредка отварное яйцо и дополнительные растительные корма полезные и необходимые.

Поизучайте форум по многим моментам кормления и содержания птицы, возможно это поможет избежать в будущем многих ошибок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко....она для нас как член семьи, везде с нами была....

Спасибо за разъяснения. В будущем все учту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.