Перейти к содержанию

Наряду с проблемами кишечника у волнистика появилась отрыжка


Nadin888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад вокруг попки попугайчика пропал пух. Он всё время чешет клювом попку или кусает, не понимаю. Попка грязная, моем ромашкой. Помёт сначала был с большим количеством белого. Далее чуть с зеленоватым оттенком. То очень жидкий то менее, меняется по ходу принятия ветпрепаратов. Наряду с проблемами кишечника появилась отрыжка. Сейчас она немного сильнее, чем была. Зерна не летят в разные стороны, но тем не менее что-то происходит в зобе. Аппетит не пропадает, в один день пришлось докармливать детской безмолочной смесью. И после этого прямо сразу попугая потянуло много кушать. Любит пить отвар ромашки. Обогрев ставлю.

Что давала с кормом:

- Карсил (на корм)

- Цамакс (для попугаев)

­ -Ветом 1 (в воду)

- Бифитрилак (в корм)

- Гамавит (уколоть побоялась, но наверное лучше колоть, если зоб воспалён, то кислота из Гамавита не оч хорошо)

Попугайчику 4 года. Кормлю «Рио», корм дополнительно промываю. Мел, сепия, песок, минеральный камень, ракушечник, веточки (вымытые и просушенные) погрызушки – присутствуют.

Лапки часто прохладные редко – тёплые. Иногда одну лапку поджимает. Кальций в каплях давала когда-то, но видимо надо повторить.

С витаминами хуже. Попугайчики зерновые. Не любят фрукты, от зелени начинается диарея.

Что делать с зобом?

В Туле орнитологов нет, поэтому обращаюсь к вам.

ссылка на видео попугайчика:

https://youtu.be/c5hKV55mbCY

https://youtu.be/82m_V603KME

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я уже писала неделю назад, но мне никто не ответил. Я обратилась на другие форумы за помощью. Но то, что я услышала, вызывает сомнения.

Люди, пожалуйста откликнитесь.

  В итоге порекомендовали нам такую схему лечения:
Энтерофурил курс 7 дней. Вроде он совместим с любыми антибиотиками.
Ципровет (капли для глаз животным, но давать как антибиотик птичке в рот)- давать по 6 капель (0,24 мл) 2 раза в день с интервалом в 12 часов.
Нистатин.1/4 таблетки 500 000 ед. развести в 2 мл воды, выпоить этого раствора 10 капель (0,4 мл) суточно (в 2-3 приема).
Схема такая: сначала ципровет, потом энтерофурил, нистатин последним, через полчасика (иначе очень много жидкости говорят).
плюс карсил. если не даю антибиотик, то ветом в воду.
ещё хилак форте в поилку 1 капля на 5 мл воды, бифитрилак продолжать.

пока попугай пил ветом, карси, бифитрилак и т п, и не пил нистатин и энтерофурил, он кушал.
второй день даю всё кроме антибиотика, он потерял аппетит и из шприца то ест еле-еле. Боюсь давать антибиотик,
тем более почему то больше нигде я не читала на форумах про ципровет, чтоб его птицы пили. Тетрациклин почему то не рекомендовали. говорят пьют его в крайнем случае. Я так и не поняла - потому, что он слабый? или наоборот убойный.
Сейчас и спросить не у кого ветконсультант за вопросы с моей стороны отказалась далее консультировать.
Бакпосев будет готов еще не скоро, лаборатория неприклонна, говорят, что результаты будут готовы через неделю, не раньше. К тому времени попугайка умереть может уже.
Не знаю что делать
ссылка на наше последнее видео, но сегодня движения головой активнее гораздо.


Сегодня попугайчик с утра пел и был даже веселый. Дала лекарство, сидит печальный, не шевелится. и это еще без ципровета. Кажется цвет помёта немного изменился и консистенция. А если дать антибиотик (ципровет) печень не отвалится? может поменьше дозу? 6 капель не много? нет, я не говорю, что это не норма, просто учитывая его реакцию на лекарства и цвет помета, что говорит о печёнке.. как думаете? Срыгивает активнее даже, чем вчера, но зерен не видно.

 

07  02  02.jpg

07 02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadin888 , здравствуйте!

Не дублируйте, пожалуйста, тему. Это только вводит в заблуждение вет.консультантов.

В Туле есть вет.специалист по птицам. Обратитесь, пожалуйста, очно.

29.01.2014 в 16:35, Zosia сказал:

ТУЛА

Тула, ветклиника Айболит, на Горького 1в http://ajbolit-tula.ru/ Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич.
Работает не только с попугаями, но так же и с хищами (с некоторыми оговорками), вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..обращалась, кто в Туле не знает эту ветклиника и овчинникова.. сказал, что по птицам не специалист. Он кошку нам стерилизовал.. 

Это все, что Вы можете сказать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Надина сказал:

..обращалась, кто в Туле не знает эту ветклиника и овчинникова.. сказал, что по птицам не специалист. Он кошку нам стерилизовал.. 

Это все, что Вы можете сказать.. 

@Надина , здравствуйте!

Я позвонила в клинику и узнала всю необходимую информацию. Овчинников Игорь Анатольевич ведёт приём птиц. Поэтому, кто находится в Туле с птицами, обращайтесь, пожалуйста, очно в доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером были на приеме. Доктор сказал убрать все Энтерофурила и нистатины и карсилы и всё остальное. Сказал в поилку витом и байдрил 1 капля + 2 воды (2раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Надина сказал:

Вчера вечером были на приеме. Доктор сказал убрать все Энтерофурила и нистатины и карсилы и всё остальное. Сказал в поилку витом и байдрил 1 капля + 2 воды (2раза в день).

@Надина , здесь не обсуждаются компетенция и назначения доктора. Автору темы были предоставлены контакты конкретного вет.специалиста, рекомендованного на Форуме модератором и вет.консультантом раздела "Болезни и лечение птиц." Право автора темы, кому были даны контакты, воспользоваться этой информацией или нет.

Хочу напомнить, что Форум не специализируется на лечении птиц. Вет.консультанты на Форуме помогают по мере сил и свободного времени. Поэтому, если в городе или в ближайшем месте расположения птицы есть вет.специалист по птицам, то лучше обратиться очно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надина сказал:

Я нигде и не обсуждала никаких компетенций. Просто озвучила, что назначил доктор. Не более.

@Надина , начиная с первого Вашего сообщения - комментарий о компетенции. Второе сообщение - назначение лечения. Повторюсь, что здесь не обсуждаются компетенция и назначения доктора.

Все дальнейшие сообщения не по теме будут расцениваться как флуд и удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7февраля были с Яшкой очно на приёме у доктора, которого нашли в Туле. прописал 1.Ветом и через 3-4 часа 2) Байтрил 0.5млна 50мл воды. пьём неделю. Аппетит появился, но рвотные позывы стали оч активные и много пены у клюва. Пришли наконец анализы из лаборатории (сразу на 2-х попугаев), там всё чисто. У доктора будем только в понедельник. Снова нистатин включать?... пена то из-за чего, если ничего не найдено..

2 13.jpg

3 13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это панкреатит..? Панзинорм может подавать.. Сегодня грустный совсем и хохлится больше. лапки прохладные.

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.