Перейти к содержанию

Как и от чего лечить подобранного голубя


FKate

Рекомендуемые сообщения

@FKate да, нужно будет пить амоксиклав. 

В клиническом анализе все более-менее нормально, слизи совсем немного, но это и должно быть при инфекции.

Немного смещение рН в щелочную среду, но незначительно, поэтому ждем результат посева на грибы.

Амоксиклав можно уже начинать, прикрывать нистатином, а как придет чувств. к антимикотикам, то или оставите, или поменяете.

Дозировка а/б на вес рассчитывается. Взвешивайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FKate сказал:

@маленький принц  нет, они его побаиваются сами, когда он активный и крыльями машет. Сам он только меня подпускает, и то, исклювал уже всю)

Когда сидел и летать не мог было страшно, но в то же время проще - накрывала сеткой всегда. А сейчас он ни в какую не сидит в коробке под сеткой, летает. В коробке пытается вылезти, долбит я в сетку, тоже боюсь что поранится может. Надеюсь, что если коты полезут, улететь успеет. Но все равно переживаю. Кошки же не предсказуемые создания, и он к вечеру дремать на жердочке начинает, вот тут самый переживательный период, но если к вечеру уходим, все же в коробку его прячу. Днем сложнее. 

на пол как я понял в присутствии котов не спускается?

 

PS Всех Голубятниц С Весной и 8 Марта!:flours::happybirth:

krasivye-otkrytki-s-8-marta-21[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот не поверите, до сегодняшнего дня ни разу на пол не садился, а сегодня пешком решил дойти до комнаты, скучно ему на кухне видите ли стало. С каждым днем смелее и бодрее. 

Спасибо за поздравление! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FKate сказал:

сегодня пешком решил дойти до комнаты

надеюсь не в присутствии котов?

потому что у него не должно быть привычки гулять по полу рядом с котами

иначе его выпустить будет нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц коты шарахаются от него, ему все по барабану, освоился сам и освоил уже всю квартиру, на кухне не сидит, королевство маловато, засел на двери в комнате, полетает и сидит там. Принудительно уношу на кухню в коробку, чтобы поел, сам есть забывает)) но он потом сам двигает в комнату, уже знает где она, как то разбирается.

 Пока все под присмотром и вместе, но ухожу и убираю в коробку, он там сходит с ума, но мне спокойнее так.

@OFA я счастливый обладатель кухонных весов и голубя в 290 грамм. Подскажите, пожалуйста, дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FKate сказал:

я счастливый обладатель кухонных весов и голубя в 290 грамм

)))

Амоксиклав 500мг?

Если да, то 1/4 таблетки растолочь, развести в 3мл воды и в клюв по 0,7мл 2 р/д

Результат по антимикотикам пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Результат по антимикотикам пришел?

 Пока нет, сказали 12 или 13 марта только готов будет.

 

0,7 мл - это на инсулиновом 70 отметка, да, ничего не путаю (так много)? Ноотропил 0,5 и фоспренил 0,4 мл остаются же, не убираю их?

и еще вопрос: продадут ли антибиотики без рецепта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там где 70 на инсулиновом шприце на 100ед. Не много.

Фоспренил 20 дней, ноотропил месяц. если есть положительная динамика, то продолжайте, если нет, то перерыв на неделю-две и новый курс 

7 часов назад, FKate сказал:

продадут ли антибиотики без рецепта?

В каких-то аптечных сетях не продадут, а, например, в здоров.ру и других продают, зайдите спросите, скажите что для попугая

Я думала, что Вы уже купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA поняла вас, спасибо огромное!

Нет, еще не покупала, ждала анализы и ваших рекомендаций. надеюсь с завтрашнего дня начну.

 

Его теперь сложно ловить стало для всех манипуляций, он летает по комнате целыми днями и сидит на двери там, поди поймай этого сокола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо форуму, по собственным постам восстанавливаю хронологию нашего же лечения. с 14 февраля у нас ноотропил с фоспренилом. Т.е. почти месяц. Форспренил тогда перестаем пить, а ноотропил продолжаем, он его терпеть не может, но вон какой стал:)

и ведь думали, что и паралич у него, и летать не будет, но мой орел оказался выше всех предрасудков!:)

@OFA а сколько по времени амоксиклав пить, недели 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое соседство???? птица поселилась на двери. 

Вот на ночь можно его оставлять на двери, не упадёт он в темноте так? В ванне в коробке истерика у него по вечерам, никак там спать не хочет. 

IMG_20210313_142556.jpg

IMG_20210313_143310.jpg

IMG_20210313_143619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FKate сказал:

на ночь можно его оставлять на двери, не упадёт он в темноте так?

нужно чтобы ночью никто спросонья дверь по ошибке не закрыл

то есть дощечку внизу положить чтобы дверь не захлопывалась

 

надеюсь у птички нет привычки подпускать к себе кошку близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дверь не закрывается никогда, перекрытие стоит, тк коты ходят свободно. 

Котов не подпускает, нет, но и не боится ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FKate амоксиклав начали? Пусть сидит на двери, не упадет, следите только чтобы дверь от сквозняка не захлопнулась. Можно приставить к двери пуфик или положить гирю, вобщем что-то тяжелое

Можно оФФтоп) Котик рыжий в шкафу, у меня точно такого окраса был Митя, кот с "помойки", но харАктерный, попробуй после возвращения с работы с ним персонально не поздороваться, выскочит из под кровати и зубами и когтями вцеплялся в ноги, напоминал, кто в доме хозяин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да да, амоксиклав пьем, уже 4 день, пока по утрам большие вонючие кучи накладывает. Сегодня с час за ним гонялась, чтобы ноотропил дать, не могу поймать и все тут, убегает, улетает, ворчит на меня, атас) 

 

Коты рыжие они такие все, мне кажется ? наша тоже с помойки, но думает, что голубых кровей, а мы её холопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вчера вечером упал с двери, не поняла, что произошло, рухнул на пол. вроде цел, но на дверь уже не хочет идти сидеть, ходит активно по полу по всей квартире((( и это не может не пугать, т.к. коты бдят, пол черный и голубя не видно, можем наступить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 14:40, FKate сказал:

вчера вечером упал с двери

сегодня как? координация в норме?

15.03.2021 в 14:40, FKate сказал:

ходит активно по полу по всей квартире((( и это не может не пугать, т.к. коты бдят, пол черный и голубя не видно, можем наступить сами.

в клетку посадить с прогулками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пропустила как то ваш пост, простите. 

Голубь в норме, ходит активно и летает. Клетки нет, есть коробка, но он категорически там не сидит у него истерика, долго его спать туда укладываю, топать начинает и долго бьётся о стенки. Днем стало опасно, тк коты стали охотиться, его не боятся уже, а он и подавно, как по подиуму всюду вышагивает. Родные его уже выпускать хотят, пока ничего страшного не случилось. Но это для меня больная тема, понимаю, что отпускать надо, но он не пригоден для улицы, вертячка не прошла, иногда голову на 180 поворачивает, хоть и стал активным летуном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка от кота не защита :(

6 минут назад, FKate сказал:

ертячка не прошла, иногда голову на 180 поворачивает, хоть и стал активным летуном.

при испуге взлетает?  или бьётся в приступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так непрерывно часа 4 с утра летает, потом перекур и ещё немного полетов часов до 15-16.00 ?

 

@маленький принц от котов уже даже закрытая ванная не защита, потому что один толстый кот открывает ночью туда дверь, я уже падаю от недосыпа, потому что вскакиваю постоянно чтобы отгонять, уже тяжёлые вещи ставлю, но этот кабан все отодвигает и открывает дверь, не знаю куда птицу прятать. 

Нет, он и не боится на открытом пространстве, но коты подбираются и успевает улететь. 

Приступов особо нет, кроме топанья и попытки Выбраться из коробки в темной ванной. 

Так вроде вполне нормальный, клюётся) но я же понимаю что он с особенностями, никак не полностью здоровый

@OFA подскажите, пожалуйста, мы амоксиклав две недели пьем, не больше? Нам тогда 25.03 уже прекращать нужно. 

Какие то анализы нужно сдать на проверку после лечения? 

Какули вроде хорошие и запаха уже нет. 

У меня еще вопрос по клюву, насколько верхний клюв или надклювье, как это называется, до должен быть длиннее или вровень с нижним? Я тут было решило, что верх и низ должны быть одинаковыми и пилочкой немного подпиливала ему, но спустя пару недель верх опять сильно вырос, на фото должно быть видно. Можно вообще так подпиливать и сколько спиливать? Или вообще должно так нависать сверху? 

IMG_20210322_195225.jpg

IMG_20210322_195214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! наверное выпустить его допив лекарства будет наименее рискованным вариантом

52 минуты назад, FKate сказал:

мы амоксиклав две недели пьем, не больше? Нам тогда 25.03 уже прекращать нужно

после амоксиклава ещё нистатин нужно неделю допить

 

коты если их за охоту ругать слушаются?

или как?

 

51 минуту назад, FKate сказал:

У меня еще вопрос по клюву, насколько верхний клюв или надклювье, как это называется, до должен быть длиннее или вровень с нижним? Я тут было решило, что верх и низ должны быть одинаковыми и пилочкой немного подпиливала ему, но спустя пару недель верх опять сильно вырос, на фото должно быть видно. Можно вообще так подпиливать и сколько спиливать? Или вообще должно так нависать сверху? 

примерно одинаковые - стачиваются когда-то что клюёт с земли/асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

ох! наверное выпустить его допив лекарства будет наименее рискованным вариантом

после амоксиклава ещё нистатин нужно неделю допить

Даа, допьем конечно, про нистатин помню. 

Я ж ему и простую водичку подношу, когда на двери сидит, барин такой) вот кто его так на улице поить будет и кормить. Попробую дам объявление, чтобы нашёл самую лучшую семью с частным домом, ээх мечты, мечты))) 

1 час назад, маленький принц сказал:

коты если их за охоту ругать слушаются?

или как?

 

примерно одинаковые - стачиваются когда-то что клюёт с земли/асфальта

 

Коты и слушаются?))) у вас точно нет котов? никогда и никого коты не слушаются ни в чем?

 

Сегодня буду спать с пульверизатором, настроила струю, к коту и его ночным шалостям готова) 

 

Про клюв поняла, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FKate сказал:

Я ж ему и простую водичку подношу, когда на двери сидит, барин такой) вот кто его так на улице поить будет и кормить

а кушает сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц даа, клюет, разбрасывает во все стороны при этом мощно, перловку из всего больше предпочитает, ест в коридоре, тк в коробку эта морда не хочет ходить, кормила из руки сначала, так ел, теперь сам в коридоре пасется

IMG_20210316_175329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый! :flowers1:

а одиночно лежащие зёрна может кушать самостоятельно?

пожалуйста проверьте рассыпав на плоскости щепотку кунжута и пяток семечек без кожуры

 

 

PS если решили выпускать:

то выпускать утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться и провести с ними весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Спасибо большое! ?

 

отдельно лежащие зерна клюёт тоже, да, наш пострел везде поспел) 

 

Вот по поводу выпуска.. Сначала думали нести на улицу и с земли отпускать, но я понимаю что так мы с ним разлучимся навсегда и поесть он ко мне уже не прилетит, не найдёт меня. Вот думаю, но нужен ваш совет. Мы на 6 этаже живём, напротив окна берёза, вот можно ли из окна пробовать выпускать? Мне хочется чтобы он окно запомнил и мог вернуться если что не так будет. На окнах сетки, чтоб коты не свалились, но что то будем думать. Только переживаю, не упадёт ли он так, можно ли на такой высоте выпускать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё зависит от Ваших соседей не будут ли они его за то что он прилетает к Вам его гонять

(если будет кушать не заходя в дом то к нему на окне другие голуби присоединятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да это решаемо все, и соседи, и друзья нашего орла/сокола/лебедя (как только не называли уже его????), пусть все  едят, им же совсем нечего на улице есть... Я как то об этом не задумывалась никогда, пока птицу в дом не притащила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FKate можно сделать прилетную доску с наружной стороны окна, чтобы не держать постоянно окна открытыми. Прилетит (если прилетит), посидит на доске, подождет Вас, откроете, накормите и назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ну вот да, что-то такое будем соображать) Спасибо вам всем огромное за советы, помощь и поддержку!!! я не представляю, чтобы с ним без вас делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем снова привет!

Никак не выпущу орла своего, то кормушки снаружи не было, теперь соорудили маленькую, но он передумал улетать)) Этот барин уже лежит и ест, мне кажется, он не в состоянии свою тушу далеко унести, тяжело уже, да и как бы зачем...:)

но вот такое поведение началось по весне: стал гульгукать, ворковать, как они обычно болтают, когда за девочками ухаживают. Ну и вообще как то попандос отклянчивает... может это не Жорж, а Жоржетта у меня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предожите ему купалку. налейте сантиметр-полтора воды в миску и поплескайте в ней рукой чтобы он видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, он улетел, выпорхнул в окно, резко и неожиданно... и не возвращается, на окне коврик, еда, а его нет... у меня ощущение, что ребенок пропал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вид из окна успел запомнить?

Поскорее ВЕРНУТЬСЯ Вашему голубю Целым и Невредимым! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да кто же его знает то...резко, вверх и вдаль, без оглядки умчал. вчера на подоконнике скакал, гулял. Положила тот же коврик, чтобы издалека видно было, но его нет весь день, а уже холодает((( у него конечно у самого стресс, т.к. за 2,5 месяца забудешь и других голубей, и улицу... но они же умные, как-то находят одни и те же окна.. но его нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.